Железная дорога - нужны советы

копировать

3 года мальчик. Мега-блокс уже неинтересно, есть Лего железная дорога на пульте управления. Сам собрать не может пока, собрали, но боюсь, он ее "грохнет" :) Тк угонял поезда и крушит. Просто жалко пока.
Хочу купить обычную ж/дорогу икея, посоветуйте пож-та, что нужно туда купить для этого возрастного уровня. Вкладываться в Брио нет возможности, хотелось бы уложится в тысячи 3 за полноценный комплект.
Реально ли?
Еще смотрю на Чагинтон. Но тк я в них вообще не сильна, и мультик сама лично не смотрела :) :), она лучше/хуже/дороже, запуталась в именах и паровозиках. хаха.
Дайте советы, пожта, мамы 3/4 леток мальчиков. Спасибо

копировать

Загляните ко мне в паспорт... там обзор разных железных дорог.

копировать

Впечатлило, реально впечатлило. Нам бы что попроще, для начинающей мамы, так сказать... :)

копировать

в кораблике постоянно распродажи то на томаса то на чаггинтона. и на комплекты и на сами паровозики. Что пойдет именно у вашего ребенка, мы угадать не в состоянии))

копировать

Угадывать не нужно, я прошу совета ЧТО нужно именно купить для полноценного комплекта начинающему.
По цене, вроде бы, икея более доступно.

копировать

икея с брио совместима,поитайте об этом в гугле. У кого-то в паспорте видела фотки микса. Базу купите икеевскую, а паровозы и мосты(что-то посложнее) возьмите из брио на что хватит.

копировать

Деревянную. Рельсы можно Икея, а паровозики лучше Брио. Моя дочка 3 года с полутора лет играет и очень ее любит. У нас Брио

копировать

спасибо, а Брио просто паровозики докупали, или какие-то крепежи?

копировать

Паровозики Брио намного интереснее икеевских. В них можно машиниста и пассажиров посадить, Животных в грузовые вагончики и т.д. Ну и они есть на батарейках и аккумуляторах. (На аккумуляторах мне не нра - заряжать не удобно) У Брио еще много интересных деталей которых у Икеи нет (станции, краны). А рельсы взаимозаменяемые. Только не берите рельсы с металлическими кончиками- в новой коллекции икеевской они полностью деревянные.

копировать

Могу только про Чаггингтон сказать - игрушка классная, интересная и качественная, но нужно разбираться в героях, чтобы определить наиболее интересные для своего ребенка тематические наборы, т.е. это все-таки для истинных фанатов именно этого мультика. Ну и паровозики у них не самоходные (некоторым важно, чтобы сами ездили).

копировать

Лего дупло в нее и 11 летние играют, а трехлеткам вообще самое то.

копировать

+1.

копировать

Сыну на 4 года Дед Мороз принес Чаггинтон. Вроде и мультик смотрел, и хотел - но стоит, бедная, в коробке, и никто в нее не играет(
Лучше б купили на пульте управления.
А эту пока построишь (довольно сложно к слову), и потом просто возить рукой эти паровозы.Кому-то нравится, конечно, но моему сыну явно интереснее было бы с пультом.

копировать

Дочке три с половиной.
ЛегоДупло - наше всё.
Купили дополнительные наборы рельсов, сама с удовольствием играю.
Паровоз антивандальный. И падает, и наступаем на него и врезается он во всё...Всё ему нипочём..

копировать

Спасибо, можно немного поспрашиваю?
Вы взяли 10508 и 10506?

копировать

У нас 10506 и ещё какой-то старый набор, который сейчас не продают, там просто прямые рельсы одно х-образное пересечение.

копировать

У нас были ж/д Томас, несколько чаггингтонов наборов плюс все поезда, затем полупрофи дорога с моделями. Томас самая неубиваемая и интересная. У нас был набор с мостом и станцией. Чаггингтоны паровозики симпатичные, но их надо много, для коллекции.ребенок входит во вкус и начинает просить все))). Плюс рельсы у них ломаются в местах стыков. Фильдиперсовая дорога с моделями паровозиков оказалась самой не прочной (что естественно).