Виза

копировать

Раньше здесять был раздел про визы,не вижу.
У меня открытая шенгенская виза ,заканчивается 3 мая. Я купила билеты в Испанию с 18 апреля по 4 мая.
Документы на визу я подаю как обычно? Или есть какие-то нюансы?

копировать

Вы позвоните в визовый центр. Насколько я помню, выезд в течение 24 часов после окончания визы не является нарушением. Визу вам могут не дать.

копировать

http://journalby.com/news/prosrochennyy-shengen-bez-paniki-628 Испанцам, например – особенно на островах – свойственен определенный пофигизм ;)

копировать

Это не тот пофигизм. Автора могут банально в самолет не посадить еще при вылете отсюда.

копировать

С какой стати? У нас наличие обратных билетов не проверяют пока что.

копировать

Если летит одной а/к туда-обратно, могут и проверить. И погранцы в том числе. Вы лично гарантируете, что не будут? Тем более вылет близко к окончанию визы.

копировать

Если бы они все это проверяли, очереди в аэропорту были бы в 5 раз длиннее. Наличие билета на любую дату не гарантирует возврата в принципе, а на момент вылета виза есть. В любом случае один звонок способен разрешить все вопросы, а мы тут можем только предполагать.

копировать

Спасибо всем за участие. Буду звонить в визовый центр. Хочется все по закону. Выезд с просроченной визой ,даже предположить не могла,что так может быть.

копировать

Мне доводилось въезжать по одной визе, а выезжать уже по другой. Никаких проблем ни при оформлении, ни при въезде-выезде не было. Когда подавала документы на недельную поездку, указывала, что у меня есть действующая виза, перекрывающая 2 первые дня этой поездке. Визу дали с даты третьего дня. У вас конечно совсем маленький незакрытый "хвостик", но мне кажется ситуация от моей совсем не отличается :).

копировать

Спасибо Вам за инфу. Я лоханулась ,конечно,ошиблась с датой. Сама виновата.

копировать

Так вы уточнили в визовом? Дадут вам новую визу на 1 день?

копировать

Нет,ещё не звонила.

копировать

Позвонила. В визовом центре сказали,что подавать документы как обычно.
Я подумала и поменяла вылет на день раньше.

копировать

Решила написать здесь, чтобы не плодить темы. Может кто знающий подскажет. У меня , мужа и старшей дочери греческий шенген до 19 года, выдавался на три года. За это время у нас пополнение в семье, планируем на конец августа поездку в Грецию. Вопрос про визу маленькой, действительно только под даты поездки возможно сделать и без вариантов? Не хотели раннее бронирование, так как с датами не можем определиться☹️

копировать

Да это как попадёте, но маленьким детям часто дают только на время поездки. Ну вам и так хорошо, только одну визу нужно будет делать :)

копировать

Раннее бронирование и виза между собой никак не связаны. На визу подают документы в любом случае не ранее 3 месяцев до даты предполагаемой поездки. Греки мало предсказуемы, даже при одновременной подаче документов могут дать всем участвующим визы разной длительности. Вы в обязательном порядке к пакету документов ребенка приложите копии ваших паспортов( в том числе с открытыми визами), чтобы было видно использование виз родителями, в анкете укажите, что просите длинную визу. И верьте в лучшее, а там - как повезет.
Если вы имеете ввиду, что планируете определяться с поездкой до самого последнего момента, а визу хотите сделать заранее, то я бы с первой визой не стала рисковать с заведомо ложной информацией.

копировать

Спасибо, будем планировать)

копировать

Дадут визу максимум на срок родительской.