Новые правила ФОКа

копировать

Наш ФОК начал работу второй сезон (он новый). В прошлом учебном году мы ходили (фигурное катание) — всё нормально. В этом году ужесточили правила. Ну, понятно, когда запретили выходить к ледовой арене и смотреть тренировку. А вот когда нас, родителей выгнали из раздевалки и закрыли дверь на ключ… … В холле мест хватает на половину родителей, остальные стоят. Потом дети пришли с тренировки в раздевалку (со стороны арены другая дверь), а родителей нет никого и дверь на замке. Дети 4-5 лет, плакали, испугались.
Еле нашли ту женщину, которая ключ унесла. Обещали теперь оставлять пару родителей как дежурных, но остальных гонят из раздевалки.
Правомерно ли это? Если нет, в какой департамент звонить/выяснять?

копировать

К администрации подходили? ФОК государственный или коммерческий?
Правила подписанные директором видели?

копировать

ФОК государственный. Администрация и ввела. Подписанные не видели

копировать

Значит идите к администрации и выясняйте почему они ввели, не придете к общему мнению, пишите выше, в москомспорт или как оно там называется.
Только вот сомневаюсь, что это поможет, у нас и в обычную школу не пускают и в музыкальную и просто в ЦВР родителей, места и так в раздевалках не много, а если родители по лавкам рассядутся, то детям негде присесть переодеться.

копировать

Ну, родители не сидят, когда приходят дети. Переодеть ребёнка сидя затруднительно.

копировать

У Вас все в одно время у всех начинается? раздевалка личная?
У нас просто разные занятия в разное время и получалось, что родители пришедшие раньше и ждущие детей располагались на скамейках и вновь пришедшим сесть негде было.

копировать

Нет, одна группа раздевается, все наши ребята

копировать

У нас никогда не пускали. Правда детки постарше. Родители ждут кто где может, кто в авто, кто в ближайшем магазине.

копировать

Вас только в холл выгнали. А у нас всех родителей выгнали и из холла. Сказали детей ждать в маааленьком предбаннике. Некоторых маленьких детей приводят бабушки. Вот как эти бедные бабушки будут зимой час сидеть в холодном неотапливаемом предбаннике - не понятно. Тоже ищу информацию, куда жаловаться.

копировать

А почему кто то посторонний должен жалеть ваших бабушек? Наймите сопровождение и не будут они мерзнуть, родителям не место в раздевалках, раздевалки для детей, а не комната ожидания родителей.

копировать

А это сопровождение где будет сидеть - или оно на авто? И сколько автоняня будет тогда стоить?

копировать

Этот вопрос должен волновать и решаться родителями, а не образовательное учреждение должно заботится о комфорте ожидающих.

копировать

Это спортивное, в том числе детское, учреждение, а не концлагерь.

копировать

а детей никто и не выгоняет вроде.

копировать

А как же дети без родителей коньки надевают-снимают? Пятилетки самостоятельно ещё не могут

копировать

Бассейн дети 5-6 лет, пускают только дежурных родителей.

копировать

Вот, знаете, двоякое отношение :)
Сама хожу 2 раза в неделю в бассейн в 2 разных ФОКа (ну так сложилось). В одном родителей пускают и в раздевалку, и в душевые. Только к чаше басса уже не пускают. Так вот, эти мамки-бабки-няньки прутся в ту же душевую вот как есть - зимой в зимней одежде, обуви (бахилы почти всем лень надеть), с сумками... Бабушки так и подползают к душевым стойкам в сапогах, шапках, шалях, с сумками на локте. Еще и мне могут высказать, что обрызгала их с ног до головы :ups3 В этом году уже не выдержала, начала переписку с администрацией с требованием запретить им доступ в раздевалку и далее. Ну вот их же дети из душа идут в резиновых тапках, естественно, вода попадает на пол. И родители тут же по этим лужицам топчутся в уличной обуви. Представляете, какая грязища в межсезонье и зимой там? И им по фигу на замечания, им лень взять с собой одну пару обуви тапок для себя, лень сдать свою одежду в гардероб. Хотя детскую одежду сдают.

И во втором ФОКе... Там родителей не пускают дальше холла. И вот эти пятилетки в раздевалке устраивают такое... вещи все разбросаны, трусы-носки-полотенца - все это валяется на полу. Шапки никто надеть не может, а у всех же длинные косы... Мамадорогая! Если я не прибегу туда на 5 минут раньше, то так и хожу там помогаю всем. Они ж некоторые даже до кранов с водой не дотягиваются. И когда обратно выхожу, там тоже дурдом. Вот там веду переписку либо о допуске пары дежурных мам, либо о выделении сотрудника, который бы помогал переодеваться детям.

копировать

В первый ФОК ребенка бы не пустила как только бы все это увидела, даже читать противно. К тому же если такой бардак в раздевалке, где гарантии что в остальном порядок? А это все-таки вода, потенциальная опасность.