Сталинка. Стоит ли покупать

копировать

Всем доброго времени суток! Хотим переехать из ближнего Подмосковья в Москву. Рассматриваем район ст. Маленковская. Там много сталинок. Имеет ли смысл брать квартиру в доме 50-х гг и вкладываться в ремонт? И знающие люди прошу так же отзывов о районе. Всем спасибо!

копировать

Нет такого района в Москве, и метро тоже.
Есть улица Маленковская - район Сокольники.:ups1

копировать

есть ст. Маленковская это станция ж/д -Рижский проезд, ул Павла Корчагина и т.д.

копировать

Это Алексеевский район и станция такая есть.

копировать

Мне район нравится, но там, как и везде сейчас много строят. Подруга живет в сталинке на рижском проезде, окна во двор - тихо, зелено, спокойно. Квартира оч хорошая, они недавно переехали, сделали ремонт, очень довольны.

копировать

Вот мы как раз и рассматриваем Рижский проезд...

копировать

Я тут рядом живу. Это очень хороший район. Рекомендую. И именно сталинки на Рижском проезде. Ремонт может встать - да, но зато будет приятно жить. Только окна во двор берите. От электричек шумновато.

копировать

В районе ходят упорные слухи, что по Рижскому проезду собираются строить дублёр Проспекта мира. Плюс строят 3 огромных комплекса домов - боюсь скоро в нашем районе начнется большая попа. А пока место хорошее, если окна во двор.

копировать

Не будет дублера, в ближайшие лет 10 точно. Нецелесообразно, дорого. И жители против. Официально этот проект был отклонен в прошлом году.

копировать

Собираются расширять Рижский проезд и делать его односторонним. Я видела планы строительства. Но дублер проспекта Мира там не получится сделать. Рижский проезд перетекает в 1й Рижский переулок вдоль ж/д. Там не очень много возможностей для полноценного расширения. Охраняемая зона около Бахрушинского приюта.

копировать

Хорошо, если так. Но проблемы в обозримом будущем будут и из-за Лайма и Серебренного фонтана, про 1147, вообще молчу.

копировать

По всей Москве одно и то же. Всех уплотняют.

копировать

Интересовалась этими домами - из окна электрички они красиво смотрятся )
Точно читала где-то на форуме района, что с одной из сталинок на Рижском проезде проблема в несущей конструкции (вроде трещина в стене), т.к. подземные воды подмывают фундамент.

копировать

А с каким именно, не помните?

копировать

Это наша районная байка. Трещина в стене и подмываемый подземной рекой фундаменты. :)

копировать

Спасибо за информацию. Буду изучать. А можете подсказать, есть ли хорошие школы в районе?

копировать

Школы в районе все практически одинаковые. Есть 1518 на Алексеевской, она сильная, но неоднозначная. Есть МИИТовская школа на 3-й Мытищинской. Остальные крепкие, стандартные школы.

копировать

А что в 1518 неоднозначного?

копировать

Поройте в архиве топы про неё, их много, там всё написано.

копировать

Район хороший, тихий, милый, железную дорогу почти не слышно, если окна во двор, то вообще не слышно. Дублер там уже лет 10 собираются строить, надеюсь не соберутся. Школы разные, знакомые учатся в гимназии МИИТа,хвалят. На Алексеевской пару нормальных школ, на ВДНХ Твардовского тоже говорят хорошая. По поводу дома не угадаешь, надо ехать и смотреть, сталинки они тоже разные. Я прожила в сталинке (не на Рижском) несколько лет, задолбали тараканы и постоянные наводнения, съехали.Знакомые живут на Рижском, вроде дом хороший, проблем нет. Много навостроек вокруг, точнее даже больших ЖК, а дороги совсем маленькие. Сейчас и так есть проблемы на круге, постоянные пробки, когда заселят эти ЖК еще труднее будет.

копировать

Я купила в сталинской пятиэтажке, очень довольна. Подруга живет в сталинке (не пятиэтажке), там вообще круто, стены даже межкомнатные по полметра в толщину, не то, что соседей не слышно, а не слышно даже, что в соседней комнате происходит.

копировать

не подскажете, в какой районе и купили, и как давно?