HIFU-лифтинг

копировать

Косметолог предлагает сделать безоперационный СМАС-лифтинг на аппарате HIFU. Процедура недешевая, не хочется просто так выкинуть деньги. Кто-то пробовал? Какая эффективность? Действительно ли эффект длится до 1,5-3 лет? Мне 40 лет, аппаратной косметологией никогда не пользовалась, с лицом вообще кроме пилингов-масок ничего не делала. Пару лет назад поползла нижняя часть лица. Есть ли смысл? Или что-то более действенное, но покa еще безоперационное?

копировать

Мне тоже интересно, есть ли эффект. Моя косметолог нахваливает и к ней беспрерывной очередью ходят на эту процедуру. Я пару раз была свидетелем. Вот пишут, что первый эффект сразу, но я сразу ничего не замечала. А как дело обстояло через 3-4 месяца- не видела(жаль у моей нет привычки фотографировать до и после).

копировать

Я наоборот чаще читаю, что эффект будет месяца через 3-4 только. Типа многие сразу разочаровываются.

копировать

Вы автор? Я в целях эксперимента в начале следующей недели сделаю процедуру в области нижних век(уж очень мне не нравятся морщины при улыбке). Потом со временем отпишусь как и что. Правда, после этой процедуры я планирую курс мезо в эту же зону, поэтому возможно если и будет эффект, то он будет комплексный. Но самой очень интересно.

копировать

Да, я автор. Мнения противоречивые. Буду очень вам благодарна, если поделитесь потом впечатлениями. :)

копировать

Отчитываюсь. Сделала сегодня. Все лицо и шею. Пришла с намерением сделать только веки. Но косметолог сказала, что лучший эффект будет в комплексе, ну оно и логично!))
Сама процедура терпимая. Конечно местами и зубы сжимала, и напрягалась всем телом, но терпеть можно. Что чувствуется? Словно много горячих иголочек одновременно протыкают кожу и внутри ее прожигают. Самые неприятные зоны это шея, контур от подбородка до ушей(именно по кости больно) и над бровями. Очень неприятное ощущение идет по зубам. Поэтому я прокладывала между щекой и зубами язык. )) Очень помогло!
Во время процедуры по разным зонам меняются насадки. Обработанная зона ощущается будто она сжалась, стала меньше. После процедуры остался небольшой отек под глазами,минут через 20 вообще никаких следов от процедуры. Припудрилась и пошла украшать мир!))
Эффекта прямо сразу лично я не заметила, да и не может его быть сразу, если понять механизм и суть процедуры. Вечером умывалась и почувствовала под пальцами, что кость нижнего века чувствительна. А в целом какого дискомфорта. Теперь интересно, будет ли со временем проявляться какой-то эффект. Если тема не затеряется- отпишусь))

копировать

Пропустила ваше сообщение почему-то. Именно я задавала вопрос. Большое спасибо за отзыв! Напишите, пожалуйста, какие результаты через три месяца. Заметны?

копировать

Вот теперь и я пропустила ваш вопрос. Ну что сказать? Наверное, что-то там произошло с кожей, коллаген наверное начал вырабатываться) может стареть буду медленнее) это я так себя успокаиваю. Но я не заметила ничего такого, что бросилось бы мне в глаза. Больше на такую процедуру не пойду)

копировать

Напишите, плиз, какой эффект от процедуры? Тоже косметолог предлагает...

копировать

Выше написала)

копировать

Думаю, что об эффекте от процедуры можно судить только где-то счерез полгода...

копировать

Вы делали? Какие впечатления у вас?

копировать

Up. Поделитесь отзывами о процедуре, пожалуйста!

копировать

Выменя перепутали с ником "город у моря". Может, напишите ей в личку?
Я не писала, что делала, я и не собираюсь. Про то, что эффект надо смотреть через не менее чем полгода - написала в смысле если эффыект будет вообще - то продержится ли он больше пары месяцев. Сужу по своему пониманию анатомии и физиологии кожи и описанию метода.

копировать

Значит, в апреле напишу!) Но если честно, то что модет произойти такого, что еще не произошло?)

копировать

а какой был период реабилитации ? облезали, шелушились?

копировать

Нет, ничего подобного не было. Была небольшая чувствительность в некоторых участках, но не долго.

копировать

Напишите, как эффект, стоит делать?

копировать

Вы прошлогоднюю тему откопали))
Знаете, все что со мной произошло после процедуры- описано выше. Добавить нечего. Но косметолог моя говорит: а вот если бы не сделала, может быть овал поплыл бы, откуда мы знаем как оно влияет на нас?))
Но сама косметолог уже не очень предлагает данную процедуру. Накупила новых аппаратов и теперь их впаривает)) Например, Фрактора, который дырочками мелкими прокалывает. Что-то я не рискую)
А в инсте сейчас поголовно предлагают смас со скидкой. Видела от 10 до 12 тыс.

копировать

В том и дело, много предложений в пределах 15 тыс, все лицо+шея. И хочется и колется. Есть смысл.. Фото выкладывают разительные изменения. Хотелось бы мнения послушать реальные.

копировать

Если фото сразу после, то я бы не верила. Там если и будет эффект, то накопительный. Там суть в том, что поврежденная внутри кожа будет заживать и стягиваться(есть в инете видео этой процедуры на куске мяса). А вообще почти все фото до/после с обработкой. Сравнить бы фото до и месяцев через 4-6. Если для вас это подъемные деньги, сходите на процедуру. в любом случае коллаген должен начать вырабатываться.

копировать

Я с вами абсолютно согласна. Такие же впечатления. Делала в начале мая.
Так лицо "доношу", как говаривала Логитек :)
А в конце след года, наверное, пойду к хирургу.
У меня сейчас другое украшательство на уме, лицо подождет немного.
Возможно, что лицо и подтянулось от альтеры, но такого прямо чуда-чуда не произошло, как, судя по всему, происходит после операции.

копировать

Конечно, такого эффекта как после ОП не будет)

копировать

Сделала пару дней назад эту процедуру. На сегодня никаких изменений не замечено, дискомфорт в области челюстной кости постепенно проходит, немного больновато при нажатии на область кости под глазом. Честно говоря не очень-то верю в чудо. Эххх...

копировать

Прямо про меня. Тоже сделала пару дней назад. Только область челюсти и подбородка. И довольна, что не решилась на все лицо.
а) очень болезненно показалось. прямо стиснув зубы терпела.
б) если будет эффект - только тогда стоит делать дальше.
Дискомфорт прошел уже практически. Больновато в районе кости.
Подбородок сразу после процедуры как-то припух и было ощущение что второй подбородок подтянулся, брыли чуть ушли. Но это эффект отека имхо:(. Сейчас отек спадет и брыли возвращаются. Чудес не бывает:( эх.
Зато кожа на лице эти 2 дня как будто светится изнутри. И общий эффект подтянутости. Может кажется и все дело в длинных праздниках и отдыхе?

копировать

Все верно. Нам, деушки, надо начинать с того, чтобы банально высыпаться. И гулять на свежем воздухе
И это все бесплатно :think:think