Выбор роддома в Свао или в области.

копировать

Девочки опытные, подскажите. У меня 12 недель, но уже парюсь насчет выбора роддома. Я в Королеве. Здесь больше хвалят роддом в соседней Ивантеевке, но по отзывам, там вообще нет аппарата кгт. В королеве кгт есть, но сломан. Плюс стафилококком заражают детей, это по многочисленным отзывам в инете и подруг. Где рожать-то??? В Москву ехать? А не рискованно? И, может, какой роддом в свао порекомендуете? И контракт или бесплатно? А если контракт, то, может, здесь у себя, а не в Москвн? Но кгт от этого не появится же... Короче, первая поздняя экошная беременность, и я запарилась... И про курсы подготовки к родам- кто ходил? Надо, или можно обойтись ютубом? Ребенок не первый ( есть приемные, которых вырастила практически "с нуля"). Но вот роды первые предстоят... Мои пожелания - максимально естественные роды, роддом не слишком далеко и не заоблачно по ценам. Заплатить готова до 100, вроде, у нас в городе 50 контракт стоит. В Москве, наверное, дороже, но еще не узнавала.

копировать

В ЦПСиР контракт на ЕР 92 тыс.руб., но перед заключением нужно оплптить консультацию с врачом, 2000 руб.

копировать

Ну да, я приметно так и думала, по ценам. Но цпсир от меня в противоположном конце Москвы...

копировать

подскажите, контракт нужно заключать, чтобы заранее в роддом лечь ? Если не заключать, то по скорой привезут в любой ? 15 лет назад нас всех, кто хотел, заранее дней на 5 клали, горячие уколы делали, витаминки (регион). А в Москве нельзя заранее лечь в выбранный роддом, в том числе и ЦПСиР ?

копировать

Зачем заранее ложиться в роддом? В чем кайф? Зачем вам горячие уколы и витаминки? Или у вас проблемная беременность? Вас тогда на контракт не возьмут. Они предпочитают здоровые беременности. Если будут осложнения, то скорее всего будет доплата, узнавать надо конкретно в том роддоме, где хотите заключать контракт.
У кого есть деньги на контракт, как правило не на скорых едут в роддом. Естественно обычная скорая вас не повезет в контрактный роддом. Если у вас в семье машины нет, то есть платная скорая для перевозки рожениц, стоила до кризиса еще 3000 руб
Если контракта нет, то скорая повезет в ближайший, где есть места.

копировать

Такси в Москве стоит 200 руб по району и 500 на приличное расстояние, поэтому я думаю, что это всем доступно, а не только тем, у кого есть 90 тыс на контракт :)

копировать

Что там заранее делать?
Если б меня сусали ненужными уколами и сомнительными «витаминами», я б жалобу накатала, не то чтоб денег не заплатила.
Скорая помощь не такси, везёт не туда куда хотите, а куда ей будет выдан наряд.

копировать

Самые хорошие роддома, по моем мнению конечно, на юге Мск...Сама живу на севере, но в черте города.
Может девочки еще подскажут что к вам поближе есть...

копировать

У нас в Щелково открыли Перинатальный центр. Узнайте там о контракте. Ехать вам не более 30 минут)))

копировать

Я двоих детей родила в Ивантеевке. Тоже из Королева. Очень довольна. Старшего в 2006, младшего в 2014. Да, ктг мне там не делали, но мне и без него хорошо было :)

копировать

29-й со схватками приезжайте, примут. Они за естественность. Контракт дороже 100, я родала бесплатно, все отлично. Если вдруг найдут у вас ГСД, а его сейчас у каждой 2-й его находят, берите туда направление.

копировать

-

копировать

?

копировать

Я 2 раза рожала в 11 роддоме и лежала на сохранении в 17. Оба от вас близко. В 17 мне понравилось больше , в плане ремонта , в 11 попроще. В 2012 году попала на неприятную бригаду , злые и сделали все криво. В 2015 прекрасно родила там же , попала на супер бригаду , после родов готова была встать и домой пойти , настолько мне было не больно и хорошо

копировать

Спасибо Вам огромное! Почитала отзывы про 17 - все хорошо пишут, про 11 почитаю позже. А почему Вы выбрали 11, если в 17 понравилось больше? Я так понимаю, бесплатно рожали, раз бригаду нельзя было выбирать? Вот тоже к меня дилемма - бесплатно или по контракту... Потому что пишут многие - и платно не застрахован ни от чего, и бесплатно все делают то же самое. Если роддом и врач нормальный.

копировать

17 рядом с домом и я там рожала, как и мои все подруги из ближайших районов.
Никаких претензий! Все отлично прошло)

копировать

Спасибо!! А платно, бесплатно? У какого врача?

копировать

Кстати жена брата рожала в 17 по контракту, правда это было 8 лет назад. 20 часов схваток и безводного периода , в итоге прокесарили. Очень она жалела о потраченных деньгах тогда. Но в целом , роддомом была довольна.

копировать

ну такие истории есть у каждого роддома к сожалению((
роды - это лотерея...

копировать

Рожала бесплатно , выбирать роддом мне не приходится , т.к у меня первые роды 2 часа , вторые 1 час. Я не чувствую , что рожаю до раскрытия 7 см , а дальше воды отходят и быстрее бы хоть куда))) а 11 род дом на соседней улице от меня. Когда второй раз рожала , даже сказала , что это небо и земля с 1 разом, доктор мне ответила , что многих врачей убрали , а так же многих из 17 в 11 перевели. В 17 я всего 2 дня лежала , поэтому сравнивать мне сложно , но условия , палаты , коридоры и питание в 17 было намного лучше.

копировать

добрый день! а 11 разве не закрыли? я там рожала в 2009, сейчас как раз собираюсь в 17 рожать

копировать

Я там рожала в 2015 , был точно открыт) сейчас у меня подруга рожать будет в декабре , планирует в 11 роддоме, так что я думаю от открыт

копировать

Рожала бесплатно в 11 роддоме в 13 и 15 году, в принципе всем довольна, для бесплатной медицины внимания хватало. В последний раз, правда, был небольшой эксцесс, надеюсь, к первородящим более внимательно относятся) После отхождения вод процесс пошел стремительно, и акушерке я говорила, что очень больно, как уже на большом раскрытии, а получила ответ, "все роды разные".. В результате, когда я уже взвыла от потуг и была готова родить за минуту, у персонала ничего не было готово ни для ребенка, ни для меня. Минут 5 "тянули" время, пока все готовили.
Хотя если за следующим, то снова пойду туда)))

копировать

Не хотите 5 роддом посмотреть? На Стартовой. Там каж.в след.субботу день откр.дверей, но лучше уточнить.

копировать

А его открыли? он был закрыт лет 5 минимум.

копировать

Открыли) Весь свеженький. Есть ЖК.

копировать

Ооооо. Я в нем отела рожать, живу на Бабушкинской. Многие там рожали, пока я собралась, его закрыли. Через 3 года, собралась второго рожать, а он закрыт... Я уж и не чаяла его открытия.
Второго рожала в 20ке. Первого при 8 гкб. Небо и земля, первый раз всё гораздо лучше было организовано. В 20 ке можно рожать когда все ок, ещё раз в 20 ку не пошла бы.

копировать

Мне моя врач как раз 5 посоветовала. в эту субботу надеюсь доехать к ним на день открытых дверей. Отзывы почитала - сказка, а не роддом.))). Вот хочу своим глазами посмотреть.

копировать

Если беременность проблемная, то только по контракту и в хорошем рд. Если есть показания можно лечь на сохранение. С первой дочерью чуть не попала в 5-ку, но в результате рожала в роддоме при Гкб 7. Вторых - двойню, уже в Цпс и р. Естественно все по контракту. Смотрите где хорошая детская реанимация, пусть вам не понадобится, но все же.

копировать

Подниму тему.
Есть еще отзывы, кто недавно рожал в этом районе.
Хочу бесплатный роддом, но договориться с врачом за деньги. Не уверена, что успею доехать куда-нибудь далеко, вдруг не дотяну.
СВАО и область рядом. Хотелось бы договариваться с хорошим проверенным врачом

копировать

Каким образом вы хотите договориться с врачом? Уже ушли те времена, когда вы почувствовали схватки, позвонили врачу и она приехала именно к вам, даже если не ее смена. Сейчас врача не в свою смену просто не пустят. Сейчас вы платите за контракт и выбираете врача.

копировать

+1
Все официально и прозрачно.
На другое я б и не согласилась.

копировать

Так же, как и в прошлый раз :) Есть хорошие врачи в других сферах, а они знакомы с нужными. Даже если сам Акушер не попадает в смену, то передаст, чтобы сделали всё хорошо.
Поэтому хочу узнать мнение по поводу роддомов рядом в СВАО на случай, если пойму, что до нужного не успею.

копировать

+ хочу обезболивающего, я не готова быть героем- партизаном и терпеть боль.
Т.е. гарантию, что сделают небольно, если попрошу, без выкрутасов.

копировать

Люди, а сейчас с эпидуралкой рожают все ? Или это не входит в ОМС и только если по контракту ? Или у нас не принято с эпидуралкой ?

копировать

Вроде по ОМС можно эпидурал попросить. По крайней мере подруги рожали в обычном роддоме не по контракту и теоретически можно было это, но врачи говорили сначала "потерпите", потом, что анестезиолог вышел, а потом, что уже поздно ставить эпидурал.
По контракту один раз по той же схеме обломалась - то нет анестезиолога, то уже поздно. Во второй раз по показаниям сами поставили.
Насколько я понимаю, вопрос не в том, принято или не принято, а в Вашем выборе и во враче, принимающем роды.

копировать

Бесплатно - только по показаниям.

копировать

Так показание вроде одно- чтобы больно не было. А какие еще есть показания ?

копировать

Нет, это не показание:-)

копировать

Мне эпидурал ставили для открытия шейки, т.к. были приличные схватки и 0 открытия. Шикарно помог.

копировать

Бесплатно его нелегко получить, по контракту без проблем.

копировать

Оба раза рожала бесплатно, эпидурал предлагали сами, в первый раз весьма настойчиво. Отказывалась.
Москва, роддом #1 на Планерной.

копировать

Всем знакомым по ОМС за последние годы делали бесплатно, без проблем, в разных роддомах.

копировать

Но ведь эпидурал надо делать как то заранее сильных схваток ? Потом уже поздно. Поэтому нужно заранее ложиться ? Приехать со схватками в роддом и просить эпидурал, не вариант ?

копировать

Ну, я не знаю, что в вашем понимании заранее? Эпидурал делают во время схваток в любой момент, до начала потуг. Все зависит у кого сколько времени они длятся. Я например на скорой приехала в роддом, когда воды стали отходить. Схватки длились еще часов 10. Но, я так родила, без анастезии, хотя врачи сказали: когда терпеть уже не сможешь - скажи, мы сделаем, но я вытерпела, остальным в палате - сделали без проблем.

копировать

А почему вы отказались от эпидуралки ? Если не секрет

копировать

Ну, а зачем лишняя анестезия, если можно без нее? У меня и так в жизни было достаточно хирургических вмешательств с разной анестезией, последствия иногда были, например спина долго болела)
Терпела-терпела, потом сказала врачам, что уже все, терпеть не могу, типа делайте, они посмотрели, посмеялись, сказали, что уже потуги начались и сейчас в родблок поеду, минут через 40 родила.

копировать

Отвечу всем сразу. 15 лет назад, провинция. Предложили лечь за 5 дней, просто так, я даже и не спрашивала, думала, что так и надо. Ни разу не пожалела об этом, роды были быстрые, от резкой боли до родов 3 часа и все это ночью. Представляю как бы мне тяжело было с такой болью ехать в роддом, оформляться там, тоже время...
Я правильно понимаю, что по контракту сейчас заранее не ложаться ??? Только со схватками ? А обязательно надо скорую, нельзя приехать сммотеком в любой роддом ? Могут отказать ?

копировать

«Родить нельзя погодить»
Примут в любом роддоме, не зависимо от того каким способом добирались до его приемного отделения.

копировать

Не в любом.
Это какой-то очень закоренелый миф.
Была тут тема.
оооочень много форумчанок в нём отписались.
Я тоже, рожала в 29 ГКБ по контракту. Пока меня оформляли человек пять осмотрели и отправили прямо на своей скорой в соседние роддома. быстрей-быстрей, скорей-скорей, все со схватками, но мест нет.

копировать

Абалдеть. У нас в городе один роддом, есть места, нет места- принимают всех, деваться некуда

копировать

Лежать в коридоре сомнительное удовольствие :(

копировать

Ну, а смысл, если в Москве например куча роддомов, где есть места, и куда могут отвезти по скорой, лежать в коридоре роддома, где не хватает палат и персонала на данный момент? Три года назад подруга сама собралась и пошла в центр на Севастопольский рожать - там посмотрели, сказали, что мест нет)) и у нее еще функция слабая - типа погуляй вокруг центра, совсем прихватит - приходи примем роды)) Тогда она пошла в 4й роддом, там тоже на тот момент мест не оказалось, но оформили без проблем - даже в платную палату положили, пока бесплатная не освободилась.
Хотя при этом есть знакомая, которую муж на Севастопольскую привез со схватками - приняли, без вопросов. Так что, как повезет, ну куда-нибудь да пристроят или отвезут в соседний. На улице вряд ли придется рожать)))