В Севастополе остановиться летом

копировать

Привет) Знающие люди, подскажите, пожалуйста, в каком районе Севастополя, на какой улице и, так сказать, рядом с каким ориентиром, удобнее всего снять частное жильё летом на срок около месяца.
Что хотелось бы от этого жилья:
1. Возможность дойти своим ходом до пляжа, где не гнушаются купаться местные жители. Пусть это будет и не пятиминутная доступность - мы готовы пройтись (только не по проезжей части), но вот чтобы совсем без транспорта обходиться.
2. Возможность найти пропитание в непосредственной близости от снимаемого жилья - рыночек или магазинчик, где продаётся местное съестное - молочное, фрукты/овощи... Супермаркеты без надобности, а если что, то в них готовы съездить при возникновении необходимости.
3. Если вдруг чудесным образом рядом окажется что-то детское интересное, то это крайне приветствуется - может какие-то местные тематические мореходные и т.п. летние "кружки" или что-то такое несущее местный колорит))) Или накрайняк детская библиотека)))

И вообще буду благодарна за любой совет по Севастополю, очень хочется приехать на весь отпуск и понять этот город. Про достопримечательности представление имею, многое видели, остальное посетим по возможности)))
А вот именно житейские советы по этому конкретному городу ищу - как и где лучше устроиться, каким макаром снимать жильё, чем позаниматься, если дождь зарядил... Мы со средним бюджетом, нас пятеро - мама, бабуля и трое детей (6, 9, 12 лет). Крым знаем, опытные. А вот Севастополь видели только "по диагонали")))

копировать

Мы останавливались в Учкуевке, на Кленовой улице. Многовато народу на мой вкус, но, если пройти в сторону Любимовки по пляжу, там, на волнорезах, где детский лагерь, очень здорово. Жилья там полно на любой вкус. Мы бронировали за неделю, а наши друзья приехали и сняли на месте. Магазины, кафе и пр. в наличии.
В город ездят маршрутки и катера на другой берег.

копировать

посмотрите в сторону Парка Победы

копировать

Можно остановиться в Учкуевке. Добраться до города - проблем нет. Пляж там очень приличный. С магазинчиками - туговато, но рынок небольшой есть. На набережной всякие кафешки-ресторанчики.

копировать

Добрый день. Несколько раз в разные годы останавливались в Учкуевке. Отдыхали в разных ее концах. Она небольшая, с одной стороны - база отдыха Макроусово. С другой стороны - территория пансионата Лазурь... Нам больше понравилось со стороны Лазури по некоторым причинам (хотя со стороны Макроусово - уютнее что ли). Но со стороны Лазури мы с сыном ходили в кинотеатр пешком - там кинотеатр Моряк. Оч небольшой, его недавно отремонтирвоали. Билеты на деревянные кресла - 100-150 руб. СуперВип - 250.
Так же там близко рынок. На территории столовая.
В самой Учкуевке особо делать нечего... Тут море и пляж. В первой половине дня мы купались... А после обеда уже с сыном (13 лет и ранее) ездили в Севастополь. Ходили там сами гуляли, на экскурсии. В театры, в боулинг, кино, пару раз ездили в местный аквапарк в Парке победы...
Кафешки в Учкуевке есть... Немного съедобных, но найти для себя приемлемое можно. Мы ходили в кафе Бриз, Хуторяночка. Больше ничего не приглянулось в этом году. Обедали в столовой на территории Лазури.

копировать

Я благодарна за все отзывы, всё читаю и наматываю на ус! Огромнейшее спасибо всем ответившим за то, что не прошли мимо!

копировать

Мы всегда к друзьям в Качу ездим. Это вроде нашего Зеленограда, такой отдельный поселок, но считается районом Севастополя. Нам очень нравится. Там все есть и магазины и рынок и парк и приезжает цирк и всякие детские развлекалки, хотя и не такие огромные. Мы всегда у друзей останавливаемся, но вообще там много сдают частники и есть пансионат и гостиница. Пляж галька некрупная.