Очень взрослые беременные

копировать

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 45 и я забеременела случайно. Вообще я была уверена, что после сорока лет яйцеклетки живут примерно три минуты в месяц, поэтому совершенно отрицала для себя такую возможность и на предохранение как-то подзабила. Даже и не сразу сообразила, что у меня задержка, вспомнила, увидевши, как дочь таскается по квартире с пачкой прокладок. Ага, подумала я, а что-то я в этом месяце не покупала это самое! В общем, задержка десять дней, все тесты полосатые (штук шесть эви, две фрау, два дорогих клеарблю), к доктору записалась на след. среду, но дело вообще в том, что я абсолютно не готова ни к чему. Скорее я больше готова оставить, хоть это невероятна и меня проклянут дети (дочь 24 и сын 18).

Вообще пару лет назад в каком-то разговоре дочь сказала что-то вроде: прикинь, мам, если бы ты вдруг сейчас родила ребенка, нам бы пришлось сказать, что это мой. Почему, спросила я. Да чтобы не позориться! – ответила дочь.

Я третий раз замужем. Живем мы все вместе (дочка плюс бойфренд, сын, я и муж, и кот), квартира большая. Одна комната даже, по сути, свободная – занимаем три спальни и кухню. Работа у меня, понятно, есть, могу пару дней в неделю работать из дому. Мужу я сообщила аккуратно, в духе, что пока точно не ясно, что происходит. Возможно, климакс, - задорно добавила. Он закатил глаза.

Вот хочу поговорить. Я наверное одна такая идиотка? Залететь в 45 лет? Вообще с одной стороны, учитывая розовые пяточки и всё такое, я рада; я даже удивилась, производя все эти тесты, что уже боюсь, как бы вторая полоска не пропала (она не пропала), с другой стороны, я уже вырастила кучу детей и надеялась жить в свое удовольствие. Путешествовать и смотреть сериалы!

Муж вообще пришел в полный восторг от перспектив. Стал еще более заботлив. Он хороший. Знаю, что будет помогать и будет рядом. Но блин! Мне же сто лет. А что скажет доктор? А вдруг всё будет плохо? А вдруг всё уже плохо? Отзовитесь, пожалуйста, дорогие взрослые беременные! Обсудим наши дела? Спасибо большое.

копировать

А на фотографии вы тоже дочку выставили в подписи : )))))) ?
Поздравляю.
У меня поздний ребенок, конечно, но не в 45.
Один раз уже назвали "Мальчик, иди к бабушке"
А вот с дочкой у вас мерзкая история вышла, я бы решила, что мразь воспитала после таких слов.

копировать

Нет, это я на фото

копировать

У меня есть знакомая, которая в 50 с хвостиком родила, одновременно почти с дочкой )) Все нормально будет, не переживайте, тем более что муж поддерживает. Легкой беременности!

копировать

45 - не 55. :) Знакомая родила в 47 лет второго ребенка, дочери 26 лет. Чудесный парень получился.

копировать

Если со здоровьем все ок, если позволяют финансы и муж готов, не вижу никаких "противопоказаний". Мне 40 через пару мес. малышу 9 мес., а я хочу еще. Но торможу, так как понимаю, что скоро выпускные у старшего и т.д. Надо этих на ноги поставить. А у вас уже взрослые дети. Вот увидите, в 40-45 другое совсем отношение к младенцам, чем в 20-25.
Сейчас наслаждаюсь каждой секундочкой и жалею, что так быстро летит время. И кстати, совсем не мешает путешествовать и наслаждаться жизнью. Удачи вам!!!
ПЫСЫ. Тетушка моя родила в 43, на тот момент старшим сыновьям было 20 и 22, и один из них "родил" ей внука через 2 месяца. Замечательно живут. Внука и дочку водят в одну группу д/с.

копировать

ППКС!
Здоровье хорошее, финансы позволяют. Муж рад и готов помогать. Вы сами хотите. И жилье есть!! Так лучшего стечения обстоятельств не найти)) Лет 20 назад такого могло и не быть. Чего случай то и счастье свое упускать?
Путешествовать можно с малых лет, даже месяцев и не обламываться.
А про возраст... Ох, сколько у нас 25-летних, которые ведут себя как старые развалины и вечно ноют. А 45-летние при этом на роликах с детьми рассекают.

копировать

Знаю одну семью, кот тоже случайно забеременели в 45. У дамы уже и месячных не было особо, думала климакс и не предохранялись. Старшая дочь юморила по этому поводу, что мол теперь придется покупать двухярусную кровать и что ей придётся залазить на второй ярус. Ну короче. Прошло четыре года. Счастливы все безумно! Мне 41, тоже подумываю))

копировать

Раз уж случилось такое чудо, значит рожайте :) во Франции вообще огромное количество мам 40+. Здоровья вам и малышу!

копировать

Ух ты! ЗдОрово! Поздравляю!Мне месяц назад исполнилось 45, хочу третьего, муж не против, планируем около года. То предохранялись кое как, то вообще перестали... Младшую родила в 39, за 3 месяца до своего 40 дня рождения. Младшая получилась не сразу, на цикл 8-9 планирования. А вот сейчас никак... Тут к гинекологу пошла, а она молоденькая сама, спрашивает как мы предохраняемся, я ответила, что никак. На что было сказано: "В таком возрасте шанс забеременеть все еще есть". На "такой возраст" я почему-то жутко обиделась!:sad3 Детородный вполне возраст... Прямо уж "такой"! :mda Так что вам повезло! У Вас, правда старшие большие такие, самостоятельные уже , мои мелкие еще: старшей 11, младшей 5.

копировать

Какая вы позитивная! Восхищаюсь вами и не понимаю тех, кто считает свой возраст за 40 древним. Вчерав самолете летела семья: муж-жена за 40 и ребенок годовалый. Наблюдала за ними с умилением. Желаю вам легкой беременности!

копировать

Спасибо! :-)
Думаю, что это менталитет такой у нас в России, что на возраст все указывают, а что же будет в 55-60-70 :mda мне страшно подумать! Если в 40-45 уже предлагают завернуться в простыню и отползать в направлении ближайшего погоста... Я не знаю как там за рубежом, сама не была, только по наслышке могу судить, но вроде так на возрасте не зацикливаются...

копировать

Я бываю часто заграницей. Там очень много мам за 40. Да, вы правы, это менталитет. И как хорошо, что есть исключение как вы!)

копировать

Я родила в возрасте старше вас) Ребенок подрос, полет нормальный. Это такое счастье! И бабушкой меня почему-то никто не называет)) Хотите ребенка-рожайте. Он УЖЕ есть. А дочку-эгоистку научите жить своей жизнью. Если деточка созрела секситься, то уж пусть озаботится жить отдельно, а не сажать своих е... бойфрендов на голову маме.

копировать

Можно полюбопытствую? :) Если не секрет, во сколько лет родился у Вас малыш?

копировать

Смущает только поведение вашей дочери, вроде взрослый человек, а такую пургу несет. Это решаете только вы и муж, если оба рады, о чем вообще речь. Главное все обследования пройдите, т.к. возраст не маленький.

копировать

Извините, нагуглилось :)
На пляже, в тени от большого тополя две женщины обсуждают астрономический возраст. Говорят, есть и такой. Существует таблица, туда нужно вписать дату рождения, занести братьев и сестер, любимую позу для сна, комфортную температуру воздуха, рост в сантиметрах, все это возвести в степень, извлечь корень и немного поскладывать цифры полученного числа друг с другом. Первая женщина все это проделывает, напряженно молчит и говорит: «Таня, ты только не обижайся, но по данным опроса твой астрономический возраст насчитывает триста восемьдесят пять лет». Таня не обижается. «А ваш, Ираида Яковлевна?» – только и спрашивает. «А мой, – отвечает Ираида Яковлевна, – двадцать семь». Смотрит вокруг с некоторым превосходством молодости.

копировать

Ну судя по фото, все неплохо, если сумели забеременеть, то значит яичники пашут и воспроизводят яйцеклетку. Мне 46, у меня 7 ой месяц беременности, не стало среднего сына и я очень старалась, чтобы забеременеть, для меня это счастье.
В старухи себя не записываю и Вам не советую, возраст-понятие относительное, бывают и 30 летние чувствуют и выглядят на 50. Хотите обезопасить себя от всяких генетических отклонений, сделайте тест панораму. Если все будет хорошо, то сможете в жк отказаться от этих скриннингов, тк этот скриннинг на сегодняшний день, один из самых верных. Делают его с 9 недель и если там что-то не так, ни дай Бог, можно принять любое решение.

копировать

Присоединяюсь! Мне 42, младшему 2,5 месяца)))
Если муж и вы согласны на третьего, то решайтесь. А дети... сейчас с вами, а через год своя жизнь.

копировать

Ничего себе! Автор рада, муж так вообще счастлив. И автор еще думает, что дети проклянут?? Причем дочка, не сын!!! Почему у дочки такое влияние в семье, что ее мнения по этому поводу вообще собрались спрашивать? Поставить в известность, все. Что-то не устраивает - с бойфрендом на выход, снимать свое,а не капать на мозги матери.
Очень Вас поздравляю! Такое это чудо и редкость - самостоятельная беременность в таком возрасте.

копировать

Вот именно, что редкость! Значит дано свыше. У меня вчера в 37 пытали у врача - ЭКО у меня или естественная.

копировать

какой бред. в 37 никто не спрашивает про эко

копировать

Да ладно! Вы в какой деревне?
Мне 37, даже бровью не ведёт никто, и на мои на нем насчёт доп.обследований из-за возраста получаю "всё нормально, ничего необычного не происходит, ничего не нужно".

копировать

Сочувствую насчет дочки... Рожайте, конечно. Может будет девочка и окажется поумнее старшей.

копировать

Автор, если с мужем нет совместных детей, то рожайте. Только все скрининги проходите.

копировать

И где же автор?

копировать

Судя по заглавному посту, как-то разводкой попахивает. ИМХО.

копировать

Однозначно

копировать

А не приходит в голову, что у автора теперь другие проблемы и она просто могла забыть про свой топ?))