Проездной в Москве

копировать

Собираемся семьей в Москву: 3 человека на 4 дня. Ездить будем на метро. Какие билеты покупать? Три тройки???
Спасибо заранее.

копировать

купите просто проездной единый на 20 или 40 поездок, посчитайте, сколько вам понадобится примерно. он и в наземном транспорте действует. можно прикладывать подряд точно, с детьми ездим :)

копировать

Ясно, спасибо.

копировать

а зачем тройка? тройка всего лишь пластиковая карта, на которую можно залить нужный тариф. Но, ее нужно покупать (недорого, правда, но зачем, если можно просто билет на всех с определенным количеством поездок). Мы с ребенком ездим пару раз в неделю, беру на 20 поездок один проездной.

копировать

Поняла. Спасибо!

копировать

Можно, чтобы не беспокоиться, купить 3 "тройки" (1 карта стоит 50 руб.), пополнить как электронный кошелек и ездить спокойно. Разница даже с билетом на 60 поездок небольшая (по-моему, 35 по тройке, 29 по билету на 60 поездок). Но зато можно, не думая, пересаживаться на МЦК. И точно нормально все будет в наземном транспорте (там по одной карте несколько человек пройти не могут).
Когда будете уезжать, сдадите тройки в Вам вернут залог (по 50 руб).

Пополнять тройку или записывать на нее проездной можно через приложение "мой проездной"

копировать

в наземном ездим с ребенком по единому проездному, никаких задержек нет. Они есть только на проездных, выдаваемых одному лицу, либо на проездных со временными рамками.

копировать

Тройки достаточно одной на всех и пополните ее. Так дешевле выходит.

копировать

Спасибо. Ее можно без задержек прикладывать в метро 3 раза подряд? А то я в правилах прочитала, что у каждого должен быть билет:(

копировать

только при пересадке с / на МЦК это не срабатывает. Бесплатная пересадка пройдет только у одного

копировать

Мне кажется, оно нам не понадобится. Но буду иметь ввиду!

копировать

3 минуты нужно ждать.

копировать

в метро не надо.

копировать

Выгоднее не просто класть деньги на карту, а покупать поездки, я, например, покупаю 60 поездок, но можно и меньше. Действует и в метро и на наземном транспорте. Проходить можно сразу всем, за каждого спишется поездка, никакого лимита времени нет, это точно. Недавно так проходила с племянницей, сначала я приложила карту, отдала ей, прошла, и она сразу за мной прошла. На МЦК не езжу.....не подскажу. Тройку потом можно сдать и получить назад 50 рублей.

копировать

пригодится, мама через год приехала в москву и пользуется, пополнилась и вперед.. деньги на ней не сгорают.

копировать

Это смотря какой тариф на ней