Опять школьная ярмарка - что придумать нарукодельничать?

копировать

Добрый вечер, дорогие евочки! Опять у нас в школе у ребенка благотворительная школьная ярмарка-продажа. Опять надо рукоделку на продажу. Не поделитесь опытом и мыслями - что бы сделать? Ценник на единицу обязательно должен быть в пределах 20-300 руб. Снежинки на елку вязала, шерстяные следочки из остатков пряжи тоже, самодельную аджику в баночках из-под детского питания с вышитой "шапочкой" на крышку - делала. Что бы в этом году придумать? Пока пришло в голову только навязать круглых прихваток-собачек (символ следующего года). Посоветуйте еще, пожалуйста! Заранее благодарю за ваши идеи.

копировать

Елочки из фетра, как елочные игрушки, двусторонние, на ленточке. Украсить бусинами, бисером, пуговками. Вариантов много. Елочки вязаные маленькие, на палочке корицы. Да любые елочные игрушки. Это первое, что в голову пришло.

копировать

спасибо большое, возьму на вооружение

копировать

Шила ребенку на ярмарку вот таких мишек, разобрали их в секунду.
Часа за 3 сшила этих троих косолапых )

копировать

чудесные медведики! Это в технике тильды? А они из какой ткани? Хлопок с полиэстером? Или что-то другое?

копировать

Спасибо!
Использовала хлопок для пэчворка.
Выкройка из инета , не знаю техника тильда или нет)

копировать

Жень, через какое место (уж извините за выражение)))) выворачивается?

копировать

Оля, дык сбоку дырдочка , через нее и выворачиваешь, все как всегда )

копировать

Добрый вечер! Такой вариант, если еще актуально
Елочка из вилок»

копировать

Может свитер на кружку :), типа https://ideipodarkov.net/reimg/data/gifts/14/715x520/373114-1781.jpg . Дочь вязала папе в подарок на прошлый нг, получается красиво, быстро, не трудо и материалозатратно :). Вот самую похожую картинку нашла http://kemerovo.rujazi.com/images/classified/3750853.jpg , только у нас две косицы и две пуговицы... Ну и варианты могут быть разные

копировать

Загляните сюда,вдохновитесь:) https://eva.ru/topic/71/3507971.htm

копировать

спасибо, я сама писала в этом топике про прошлогоднюю ярмарку и свои снежинки. Собственно, не вдохновение нужно, а идеи поделки, которая не требует особого времени и трудозатрат, и которую не жалко за 3 копейки продать. Предложенные елочки и игрушки в технике тильды кажутся мне отличным вариантом. Сама еще попробовала и сплела очень быстро пару браслетиков-шнурков в технике кумихимо (на диске). Жестковато получилось из микрофибры, надо ниточку другую подобрать, сейчас как раз экспериментирую.

копировать

прогуглите Украшения из сушеных фруктов - к Рождеству как раз

копировать

миниатюрные вязанные игрушки на елку
рукавички, носочки, свитерочки, шапочки деда мороза
https://www.google.ru/search?q=knitted+christmas+tree+decorations&newwindow=1&client=firefox-b-ab&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjw-MKa8oHYAhUHMJoKHejOAFYQ_AUICigB&biw=1352&bih=628#imgrc=_

копировать

У нас вчера была ярмарка. Быстрее и лучше всего покупали плюшки. Сладкие булки-кексы-печенье-круасаны и т.д. и т.п. :)
Немного купили вязанных салфеток, немного вязаных игрушек на елку из поста выше:), немного вышитых салфеток. Но- повторю-вкусности вне конкуренции:) Это то, что я продавала:)

копировать

Девочки, спасибо всем большое за идеи и вдохновение. И у нас ярмарка на днях прошла. К моему большому огорчению - хэнд-мейд покупали только съедобный, печеньки-плюшки-пирожки. Охоту участвовать в следующие годы отбило начисто...

копировать

В школе на ярмарке быстро разобрали шарлотку, нарезанную кусочками. Моя дочь отнесла мою простенькую первую вышивку в рамке.