люди, кто знает Киев, помогите

копировать

Скажиите плиз, это интересный город?
Можно там интересно провести три дня?
Есть ли что-то интересное в окрестностях?

копировать

Самый опасный город в Европе.

копировать

Да, да. Бойтесь.

копировать

Киев возглавил список самых опасных городов Европы по индексу Mercer
https://112.ua/mir/kiev-vozglavil-spisok-samyh-opasnyh-gorodov-evropy-po-indeksu-mercer-361145.html

копировать

Ну так кто виноват? В стране война, а вы чё хотели?

копировать

Вам на форум кидстафф, там подробно и с любовью расскажут

копировать

гуголь по слову кидстафф выдает какую-то хрень, не имеющую никакого отношения к Киеву.

копировать

Очень красивый город. Я сама не из Киева, но как то была в командировке, и я была восхищена Киевом.

Обязательно зайдите в Киево-Печерскую Лавру. Вот вам отзыв о Лавре, человека, который еще и обладает определенными способностями: http://a-litvin.livejournal.com/29651.html

Ну и по набережной погуляйте.

Кстати, я видела возле ЖД вокзала стояли автобусы и собирали людей для экскурсии по городу - можете смело садиться, вам экскурсовод все расскажет.

копировать

Лизка, ты на Марсе живёшь? Почитай новости, там козломайдан очередной!
Если поедешь, привези им трусов пар 20, шапок штук 15 и тёплых штанов сколько допрёшь. Они просили )))))

копировать

О, эти руссми.

копировать

Да, очень интересный. Только горок много, замучиисси ходить. :-)
Не парки в городе, а город в парке, как-то так говорят еще.

копировать

Очень интересный и красивый!

копировать

Я была лет 10 назад, даже побольше. Как раз три дня, на майские. Было интересно, особенно потому что с нами девушка местная гуляла и все показывала. Гулять там есть где, а вот развлекаться - тогда мы этим не интересовались, так что не знаю. Но это было еще до нынешней ситуации и перед зданием правительства у них сидели только пара-тройка протестующих в палатках. Магнолия цвела, мы были в ботаническом саду киевском - очень красиво, Лавра и пещеры - интересно, только юбку берите и каблуки не надевайте )) Хотя до сих пор помню как одна дама там по булыжнику на аагромных каблучищах прогуливалась. Ну еще много чего смотрели, сейчас уже и не помню. Но мы весной были, если сейчас ехать там наверное сыро и грязно. Ну и политическая ситуация не самая благоприятная для прогулок, я б сказала.

копировать

В Киеве есть магнолия?

копировать

Спасибо, украинка и последний аноним!
Я спрашиваю, потому что мы купили билеты в Китай на деткины школьниковы каникулы - полетим украинскими авиалиниями и делаем стоп в Киеве , на 3 ночи.

копировать

Очень потрепаный город, к сожалению. Для детей не особо интересный. В основном церкви да монастыри.

копировать

Меня церкви и монастыри тоже не особо интересуют, хотя на картинках и красивые.
Есть там такое место, очень анимипрованное, где можно гулять пешком, и глазеть по сторонам, наблюдая жизнь?Где именно люди ходят, а не большие дорожные артерии?

копировать

Увы, я не знаток Киева. Были там с семьей 3 недели назад. Ничего для погулять и поглазеть не нашли. Я по старой памяти потащила всех на Андреевский спуск. Но вне туристического сезона там смотреть нечего. 2 палатки, ободраные дома...Когда туристов много, то хоть не так заметна обшарпаность города... Сходите в лавру, все таки уникальное место. Там еще рядом мемориал погимщим во время голодомора. Меня очень впечатлил в свое время. А так...есть забавные места типа музея одной улицы, но для этого нужно быть "своим", знать историю...

копировать

А что глазеть на Андреевском в туристический сезон????

копировать

Ничего особенного, просто хороший прогулочный маршрут от софиевского собора, к Андреевскому спуску, а а фуникулёре вверх и т.д. И что года много людей вокруг, то гулять приятно, жизнь кипит, народ веселится.

копировать

Я к андреевскому ровно дышу.

копировать

Весь старый центр Киева такой. От Крещатика, вокруг золотых ворот, до пейзажки. Над Днепром. Ботаники две, малая и большая, великолепная. Зоопарк большой и в центре города.

копировать

Ахха. Больше не надо ездить. Скучно и детям не интересно;)

копировать

Если вы считаете иначе, посоветуйте человеку что нибудь интересное. Я ничего не нашла. Хорошо для моих иностранцев, золотые купола - экзотика. Вот на них и смотрели.

копировать

Я посоветовала. И разрешите совет- детям в городах скучно, возите их в парки развлечений. Я даже в Париж, Рим и Лондон детей не тащила. Зато европапарк, море и зоопарки с тематическими парками- наше все.

копировать

Мои не любят, ни зоопарки, ни парки развлечений. Но и в Париже, и в Лондоне детям старше 8 лет, есть что показать. Рим для нас был более проблематичен, в этом плане. Ну а в Киеве, было совсем туго.

копировать

интересно, что в Париже показали детям и им было интересно:)

копировать

Эйфелеву башню, Мону Лизу, катакомбы, парки там очень приятные с хорошими детскими площадками для детей помладше, Монмартр моим понравился, как-то в Помпадур попали на интересную детскую выставку, технический музей ... да и просто по Парижу прогуляться поглазеть моему сыну было интересно.

копировать

монмартр? Реально ?? вы там были?:))) парки??:) булонский лес, что ли? я в шоке:)

копировать

Да Монмартр. Ну вот понравилось моему сыну там :), ходил смотрели картины которые там продавали, в музей зашли, тоже кстати понравился. Парки... обычные парки...ну и булонский лес тоже, и второй (не помню как называется) который прямо на берегу Сены...от чего здесь в шоке то быть?

копировать

стойкое ощущение что вы в Париже не были. Парки в Париже понравились сыну 8 лет:) Монмартр и музей там:)) Монмартр пользуется славой «улицы красных фонарей» Парижа. На площади Пигаль как раз находятся и сексшопы, и кабаре, и много чего еще интересного. И, конечно, семь этажей интереснейших артефактов в музее эротики.
:) не этот ли музей сыну понравился?:))

копировать

Слушайте, вы сами то там были? Если были, то почему так упорно не понимаете что я говорю о горе/холме, на котором сакре-кер стоит, а не об улице красных фонарей. Именно там продают картины, там же находится и музей

копировать

ага, понятно, ребенку 8 лет это понравилось. Гора, церковь, картины:) Парки, помню-помню. Парижу просто создан для детей:) полно развлечений:)))

копировать

кстати, в прошлом буквально году в декабре на монмартре кроме одного тощего дядьки, впаривавшего наш портрет за смешные 50 баксов не было ни одного художника:))) а так, чем Андреевская церковь и андреевский спуск не угодил мальчику, который любит горы и церкви- не понятно:) музей, опять-же и не один

копировать

Андреевский спуск не понравился грязью и полуразрушеностью зданий, Андреевская церковь была закрыта, вид со смотровой площадки не впечатлил. Мальчику уже не 8 а 15. Со своей стороны могу вам посоветовать не ездить в Париж зимой, поздняя весна или раняя осень - лучшее время.

копировать

ахха, спасибо, я там была уже столько раз, и в разное время. что, пожалуй, поеду куда-то в другое место. 15 летнему мальчику в городе скучно? странно.:)))) надо было в ночное клуб отправить. в Киеве их не мало и очень даже интересные:)

копировать

А что 15-летнему делать в ночном клубе?

копировать

Кстати, Лизой, в Киеве очень популярны караоке :). Петь любите? :)

копировать

Лизой = Лизон

копировать

о Боги, где вы ходили? Мадам, вы меня удивляет едо глубины души:) сто раз была в Киеве и караоке - почти единственное, чего я там не видела:)

копировать

На каждом углу ресторан-караоке. Вот такое интересное сочетание. Ешь и поешь одновременно :)

копировать

понятно. т.е в Париже монмартр он не видел, как мог бы?:) в парках на качельках катался?:)))

копировать

В Париже он последний раз был когда ему было лет 10-11. Что вас так Монмартр взбудоражил? Интересные воспоминания?

копировать

меня удивил факт что ребенку понравились парки с качелями и монмартр. А воспоминания прекрасные:) особенно от бара "черные кот". какие там мальчики-французы зажигали,ммм.

копировать

Парки с качелями и Монмартр понравились разным детям. Их у меня много :)

копировать

например, вот сюда могли сыника отправить. вместо парков с детскими площадками https://www.concert.ua/ru/kiev/club-atlas

копировать

Зачем это 15 подростку который понятия не имеет кто эти люди? для которого русский иностранный, а украинский он вообще 2 раза в жизни слышал? Вы своих 15-летних в клубы отправляете, когда по Европе путешествуете?

копировать

а там разрешают говорить по-русски? У меня как раз подросток, планируем весной приехать в Киев.
Семья русская у нас. Украинский не знаем.

копировать

Ни Один человек в Киеве не заговорил со мной по украински

копировать

На самом деле и раньше украинцы свой язык знали и использовали на всю катушку, а сейчас не сомневаюсь, что многие уже и русский подзабыли, во всяком случае дети моей знакомой киевлянки русского не знают. Ну и все учреждения у них уже несколько лет назад вели дела на украинском. Другое дело что с вами просто не стали люди говорить, да и зачем бы им это? Или просто сразу видно, что вы на их языке не говорите. Или вы только на приезжих россиян наталкивались.

копировать

Я на их языке не говорю??? Девушка, я родом из Львова :). Разговаривала я в основном с людьми которые живут и работают в Киеве - таксисты, официанты, персонал гостиницы, работники музеев. Не думаю что все они были приезжими (таксисты точно были местные)

копировать

Моя мама родом из Тернополя, но по-украински не говорит, так как с 10 лет живет в России, так что ваше место рождения ни о чем не говорит

копировать

Дело не в месте рождения, а в том что у меня там живет вся семья и я даже пару лет ходила там в школу. На фоне моего западного украинского, киевский украинский это суржик :)

копировать

В общем, разговор ни о чем. Ну, не понравился вам Киев, имеете право :). При этом никто не говорит, что вы политически ангажированы.

копировать

Какая связь между тем что в Киеве мало говорят по украински и тем что город мне не понравился?
Человек спросил можно ли в Киеве говорить по-русски, на что я ответила что Киев практически русскоязычный город. А вы чем-то о своём...

копировать

Ну, ветка-то с этого началась. Что город потрепанный, что смотреть нечего.

копировать

Ну возможно, спорить не буду - суржик в основном и есть. В Киеве много всякого народу, наверняка и говорят на разных языках - и на чистом украинском и на суржике и на русском. Знакомая вот клянется, что дети не говорят на русском вообще.

копировать

Там же снова майданят. В центре уже небезопасно ходить, если даже не перекроют.

копировать

Так наверняка так и будет.
Когда летели в Малайзию Египтэйром , это было первое путешествие нашего 6летнего сына, тогда как раз а Каире была революция в разгаре, а мы тоже на 3 дня там остановку делали.
В прошлом году длетели Туркиш эйрлайн в Танзанию, с 3 дневной остановкой в Стамбуле. Пришлось почти день в день на путч.
В этом году остановку нигде не делали, тк самолет летит из Европы прямо в Бразилию.
Теперь вот Украина.

копировать

блин, сравнила, как всегда.

копировать

Вы из центра Киева вещаете?;)

копировать

Ну я из Киева.
У власти- бандиты. Случиться в городе с людьми, любыми, может что угодно, полиция если что - не поможет.
А может, и все хорошо будет.
Гарантий просто нет. Так и живем.
Ждем, когда это кончится.

копировать

милая, это никогда не кончится. Вменяемым людям лучше эмигрировать.

копировать

Не надо туда ездить. Там плохому научат :scared2

копировать

Вы о чем?

копировать

Мда, раздел тематический

копировать

Топ недавно же был, вот девушка с детьми съездила.
https://eva.ru/topic/208/3507059.htm?messageId=95788816
"Съездили . В лавру все таки сходили, по пещерам прошлись быстро и эффективно с гидом. Город разочаровал своей запущенностью. На его фоне Львов, куда мы поехали позже, просто сверкал чистотой, хотя неотремонтированых зданий и там хватало."

Почитайте этот топ.

копировать

Эта девушка тут отметилась уже сама.

копировать

Запущено и грязно. И народ стал беспокойным.
Особо погулять негде, увы. Лавра - классное место, советую. Еще раньше театры там нравились, но теперь там почти все на украинском, а я им не владею, а с наушником это какое-то извращение.
Ну парк, но он совсем не интересный. Короче, можно походить по кафешкам, в Лавру ну и все. 3 дня на Киев это слишком много.

копировать

в Киве один парк? где он находится?

копировать

В Киеве не один парк ) Я люблю парк Феофания, но, конечно, не для зимних прогулок :)

копировать

Театр Русской драмы (Леси Украинки) все спектакли на русском языке. + шикарный театр оперы и балета за смешные по сравнению с Москвой деньги. Лебединое озеро, Венский вальс, Жизель - рекомендую смотреть именно там

копировать

На театры нужны деньги, и в ее обносках Лизон туда не пустят. Они могут по улицам походить на их бюджет.

копировать

не расстраивайте народ- грязно, голодно, уныло. Нечего смореть. Гор и картин нет:) Церквей нет, парков.

копировать

Киев особенно красив когда каштаны цветут.

копировать

и когда стреляют снайперы Парубия..

копировать

это только в вашей больной голове.

копировать

я про небесную сотню, но она в любой момент может повториться, закона там больше нет.

копировать

мозгов у тебя больше нет, чучело.

копировать

а вот и типичные украинцы подтянулись)).
Наглядный пример общения с их стороны, пусть все это видят, прежде чем ехать в Киев.:chr2

копировать

такие лопаты, как ты, там действительно не welcome, неhуй шастать.

копировать

Вот-вот, демонстрация укробыдла налицо!))
Приезжайте в Киев, дорогие гости, а если что не то скажете, то вот такие ответочки будут.
А могут и как в Одессе сжечь, и все вокруг промолчат, ничего страшного, в порядке вещей теперь там такое...

копировать

не доходит? таким, как ты, нех*й шастать.

копировать

А то что??:chr2 Сожжете заживо?? Или нациков натравите??
И это государство еще называет себя "це европа", угумс.. Средневековье..

копировать

Привет, протоплазма.

копировать

Здравствуй! У тебя кличка некрасивая)) Поищи себе другую)

копировать

Заказали статейку-то.

копировать

Точно, ага - президенту Киргизии.

копировать

Тем не менее начало статьи ярко говорит о ее направленности не на описание красот города. Я была в Киеве летом 2012 года. Город произвел огромное впечатление, я бы с удовольствием с меньшей спешкой осмотрела еще раз его знаковые места, провела бы больше дней на пляже у Днепра и т.п. Но никаких аналогий с другими городами я бы точно проводить не стала. Киев - интересный туристический объект.

копировать

"Тем не менее"? Ну да, неприятно, что она сравнивает с Москвой и Петербургом, говорит, в основном, о людях, но говорить о том, что статья заказная? хм..

копировать

Она говорит всегда в сравнении, что в корне пропитывает отзыв духом политики. Люди были в Киеве прекрасные, равно как в Макади,Суссе, Питере, Москве, Хойане и прочих-прочих городах. Равно как и...

копировать

Думаете, она - украинская националистка?

копировать

Я думаю, что она- политически ангажирована..
Вот Вороненков с Максаковой тоже были очарованы Киевом, но Вороненков встретил в его центре свою смерть..

копировать

А вы нет? не ангажированы сейчас? .. и он мог ее встретить где угодно, как Немцов

копировать

Нет. Я думаю, что она политически ангажирована, а ее статья направлена на разжигание межнациональной розни.

копировать

И зачем ей разжигать?

копировать

Спросите у той, что разжигает!:chr2 Но разжигает, факт!!

копировать

так не разжигайся

копировать

у нее и спросить это нужно

копировать

Странный вывод, разве с Киргизией у России плохие отношения?

копировать

Вывод следует из анализа текста.

копировать

из анализа текста следует частное мнение, которое вас нервирует

копировать

А какая? Конечно заказная. Кто вообще пустит дочку в одиночку по городу гулять? Да без разницы, что за город. А тут ой прям страшно- не страшно, ну может когда у тебя за спиной толпа папкиных охранников - ага, не страшно. А в Москве даже и с охраной страшновато, ага, у нас народ круче им и охрана пофиг.)))

копировать

Именно.. "в отличие от Москвы, например, совсем-совсем не страшно подойти к любому человеку и не только спросить дорогу, а даже завязать разговор! Вот о чем угодно!".
Тьфу!!
Ну пусть спросит, чей Крым и кто бомбит Донбасс??:chr2

копировать

Ну напиши ей, протоплазма, если не ссышь неанонимно задрачивать

копировать

Воот!! Видите, как Вы нервничаете сразу!))
А дочь президента Киргизии врет, т.к. не " о чем угодно" можно спрашивать на улицах Киева.
Вот спросили бы Вас, например, и услышали бы то, что мы тут прочитали, такие же грубости..)) И дочь Президента Киргизии увидела бы, что написала неправду!:chr2
"О чем угодно"!))) Ха-ха!!))
Еще если бы в георгиевской ленточке были спрашивающие, то - привет, Одесса, "жемчужина у моря"!)

копировать

Начнем с главного - Вы когда вернулись из Киева?

копировать

:) по моей лаконичности и твоим многословным высерам видно, кто на нервах

копировать

А что, почему б нет. Думаете, такой честный и не продажный?
Вот бы им и флаг в руки, раз в Киеве им так гарно жить, и пусть едут-едут а так же прихватят толпу московских узбеков, киргизов, и иже с ними, которые в Москве неизвестно что забыли. Этим то беднягам не страшно, интересно?!

копировать

ооо, вот оно, понеслось.
сейчас пойдут в ход грызуны, чурки, хохлы

копировать

Ну назвался груздем - полезай, а что вы хотели? Она не девочка со шваброй в переходе, а дочка президента. Той вот, ниче, не страшно в Москве, нормально видимо, раз тут работает, а не в Киев едет, где так прекрасно.

копировать

А с чего вы взяли, что она в Москве

копировать

Кто? Дочка президента или тысяча и сто одна понаехавшая в Москву на заработки?
То есть дочка даже и Москве не побывала, а ей уже страшно тут дорогу спросить? Чета смеюсь.)))))

копировать

так побывала или живет?

копировать

-

копировать

+

копировать

+1.. В духе " у нас тут солнышко и цветочки"..