Подскажите названия лекарст

копировать

Девушки, здравствуйте. Хочу вас попросить подсказать названия лекарств, которые пьют после химии. У меня бывшая свекровь в прошлый понедельник химичилась, химия первая и тяжелая, она новичок, ставят РЯ с метастазами в брюшину. Ее мутит, тошнит, кушать не может. Важно на второй блок химии выйти с хорошими показателями крови, какие лекарства обычно пьют для поднятия показателей? Переживаю за нее, она очень хорошая женщина. Подскажите с названиями, спасибо.

копировать

из безобидных церукал, эменд против рвоты, тошноты
Для поднятия показателей крови пьют и колят серьезные лекарства, врачу нужно видеть расширенный анализ крови, чтобы их назначать
Брать на себя ответственность рекомендовать такие лекарства, если Вы не пишите результаты анализов, опасно
Если Вы переживаете за нее, проконсультируйтесь на мед форуме и подробной выпиской и результатов анализов
Принимать в такой ситуации лекарства, рекомендованные с форуме не специалистов, опасно

копировать

Спасибо, Вам! Она читает онкофорумы, но она недавний пользователь сети. У меня, к сожалению, нет на руках ее анализов, она покупала что-то из лекарств, но улучшений от них, увы нет.
Попробую спросить у нее результаты анализов крови, может что-то подскажут мне здесь, второй блок химии скоро - через неделю, главное, чтобы взяли!

копировать

Oncoforum.ru
Лучше там спросите или поищите инфо
Но самое лучшее - съездить к ее лечащему врачу и все спросить лично

копировать

Спасибо. Только сейчас разговаривала со свекровью. Ее онколог в отпуске, и ей никто не назначил анализы перед следующим вливанием. На онко форуме она оказывается только "читатель" не зарегина, соответственно спросить ничего сама там не может, поэтому хочу у Вас спросить между курсами химии какие показатели крови мониторят? Какой анализ надо сдавать? Общий или биохимию? Если биохимию, то какие показатели? Спасибо.

копировать

Мониторят непосредственно перед вливанием. По крайней мере, в 62 больнице. Утром сдал кровь, если все норм - вперед на химию. Смотрят на лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин. Из вены - общий и биохимия. По какому принципу врачи назначают анализ из пальца или из вены, не знаю. Очень не советую самостоятельно колоть лейкостим. Только по показаниям. Какая химия у свекрови?

копировать

Паклитаксел 175 мг\м2 - 300 мг, в\в, 180 мин, 1 день,
карбоплатин AUB-6=600мг, в\в, 60 мин, 1 день,
это лечение, а перед этим премидикация перед паклитакселом.

копировать

Гемоглобин и сердце от этих лекарств страдают. Их обследуйте перед химией

копировать

У меня химия особо не повлияла на показатели крови. Премедикация обязательно: ондасетрон, тошноты нет. Самостоятельно латран, эменд очень дорогой. После шестой химии начались проблемы с сердцем - экстрасистола и давление ниже 80. Все это переживаемо. Главное знать, чего ждать. Нейропатия у каждого первого(((, ладнно-подошвенный синдром меня миновал, просто кожа слезала с пальцев.

Ну и волосы, конечно. Я обрилась заранее, иначе пуки шерсти на подушке(((. Таксаны очень злые

копировать

Спасибо, передала всё свекрови. Здоровья вам.

копировать

Зарегистрируйтесь сами, не сложнее чем на еве. Опишите диагноз и задайте вопросы. Да, там попросят выписку. Я ее перепечатывала. Подойдите сами к другому онкологу, выясните кто замещает ее онколога. Я ездила сама в отделение, ждала часа два чтобы спросить про лекарства. Это не витамины или брызгалки при простуде, такими лекарствами формулу крови сбить можно. А Вы ищите легкого пути - спросить на еве. Лучше не помогайте, хоть не навредите

копировать

Девушки, жалко что ли написать название? Столько раз вы друг другу советовали, не может быть чтобы сразу все все забыли.... Столько просмотров. !

копировать

Вы просите написать просто уйму информации, потратить реально немало времени. То есть, фактически, с нуля расписать много-много советов. А сами даже не удосужились написать от своего имени, не анонимно. Может, кому-то было бы проще писать вам в личку. Но вы не оставили такой возможности. Так что... Без обид.
Вы сами пишете "столько раз вы друг другу советовали". И? Вы не можете найти эти темы в архиве? Вы пробовали их искать?
Я вот вообще писать не хочу. Мне некогда и лень. Рассказать могу. Но для этого я должна получить ваши контакты, найти время для такого звонка (это не 5 минут разговора, и даже не 15). Если совсем никто не отзовется - могу включиться. Но, еще раз, любая помощь - она добровольная.

копировать

Ваши замечания учла, пишу не анонимно, буду признательна за консультацию. Спасибо.

копировать

http://www.antirak.4te.ru/node/8
http://www.antirak.spb.ru/material.html

В 2017
Анемия -Эритростим (или аналоги)
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты-лейкостим (или аналоги).
Печеночные показатели-гептал (лучше в уколах)

Рекомендации врачей-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!