В Турции предложили отменить систему all inclusive

копировать

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы all inclusive ("все включено") для приезжающих в страну туристов. По расчетам экспертов Конфедерации, такой шаг будет способствовать развитию ремесленного бизнеса, оживлению торговли и в итоге повысит доходы страны от туризма, сообщает Travel Russian News.
https://rg.ru/2017/10/31/v-turcii-predlozhili-otmenit-sistemu-all-inclusive.html

копировать

Я, конечно, не претендую на мнение популярное, но меня не удерживает в отеле система питания, оплаченная заранее. Я изначально не путешествую с целью шопинга никогда, смотреть страну пропущенный ужин не мешает, а вот непомерно завышенные цены от гидов (редко беру в отеле туры), далеко не всегда удачная кухня в кафе и ресторанах за пределами, риски инфекции, отравлений и прочего в прибрежных забегаловках с далеко не демократичными ценами - вот это заставляет меня не тратить деньги в угодном им объеме. Мне удобно иметь возможность получить обслуживание по оллу именно в Турции. И мне нравится предсказуемость трат в данном случае.
Если мне перестанет быть выгодно, а мне выгодно сейчас, то я полечу в другие места и все.

копировать

Уж который год эту тему обсасывают. 5 последних лет? 8? Не вспомню. Очередной взброс. Запретить эту систему вряд ли получится. В Турцию за этим и едут, в основном с детьми. Закрой "all", и куда побегут родители кормить детишек? Откроют те же рестораны на обед-ужин, но за деньги? Ну-ну... :-) При нынешнем кризисе кто ж на это пойдет?
Мне вот лично все равно. Я не готова платить за дорогой "all unclusive", чтобы мне там морепродукты, бараны на вертеле, мороженое 24 часа и импортные напитки. Я столько не съем :-) Мне денег жалко. А отдых с детьми меня не интересует.
Мне надо чтоб красиво, чисто, хорошее море и что-то перекусить.

копировать

Олично) я на отдыхе очень мало ем)

копировать

Олл для алкашей при чем тут ваша еда.

копировать

при чем тут алкаши? вот хочется мужу в отпуске пару-тройку бокалов пива. и мне иногда) за деньги - это видимо 4-5 долларов за кружку будет, не меньше. были в Греции в трешке, нам предлагали за Аll доплатить 9 евро в сутки, не стали, в итоге за пиво отдали больше, чем за браслет. намного больше(((
и ребенку намного удобнее подобрать еду. в ресторане заказал- хочешь, не хочешь, а должен есть. в Турции огромный выбор блюд. всегда можно что-то найти. это удобно!

копировать

А еще и пила, тк в турцию только с детьми летала) даже на еве в све время искала отель без включенного алкоголя. Так что я тоже за одни завтраки

копировать

А "all" подразумевает, по-вашему, именно поглощение большого количества еды? :-) Я как-то думала, что это подразумевает бесплатный выбор из большого количества. А уж сколько в себя этой еды запихать - каждый сам решает.

копировать

Выбор из большого количества вполне возможен по меню) с оплатой только за то, что выбрали. И в 10 разных ресторанах выбор явно будет больше, чем в самом большом по системе все включено

копировать

Чем это поможет с детьми? Заказали, попробовал, не понравилось, дальше что?

копировать

Ну, поможет денег потратить, время, нервы.. :-) Заказали-подождали (все забывают про "подождали"), попробовал-не понравилось... Еще заказали, еще подождали, опять не понравилось... Заплатили потом за все, что ребенку не понравилось. Это ж какой квест!

копировать

Заказывать то, что ребенок привык есть. А в своем городе как по кафе и ресторанам ходите?

копировать

Одни и те же блюда в своем городе и в той же Турции совершенно не идентичны.

копировать

Уговорили) но я за то, что бы за проблемы с пищевыми привычками детей платили их родители, а не все остальные.

копировать

А кто за них платит, если не родители?

копировать

При системе олл? Все платят поровну, если ваш ребенок переводит продуктов больше чем другие, то частично его питание оплачено соседом по столу. Вы разве не в курсе?)

копировать

Он не переводит продуктов больше, Т.к. попробовать я ему кладу по чайной ложке, никто на пробу горы не нахваливает, и потом ест немного, он же ребёнок.
А тех, кому это не нравится, кто заставляет ездить в олл?

копировать

Для того, что бы он съел на пробу, а потом то ли съел порцию, то ли не съел, все равно эту порцию надо приготовить.
На олл не езжу, у меня лишних денег нет)

копировать

А чего возмущаетесь-то тогда? Олл для этого и придуман, что бы пробовали и ели. ;)

копировать

Я не возмущаюсь) просто говорю, что олл это дорого. За те же деньги можно получить больше. Я бы выбрала отель в турции без питания.

копировать

Совет прекрасен! :-) Но когда начинаешь изучать реальные предложения, почему-то оказывается, что отель с одними завтраками стоит столько же, сколько и соседний с all. :-)
Я не упираюсь в концепцию питания. Я выбираю "цена-качество" и наличие нужных мне составляющих на отдыхе. Мне не проблема заплатить за еду отдельно.
В этом году выбирала Мармарис. Задача была найти чистоту, тишину, хорошее море в шаговой доступности (ибо жарко далеко ходить), минимум детей. Я готова была на любой вариант. И идея только с завтраками мне нравилась больше. Но "нужное чудо" нашлось только с вариантом all.
С Грецией та же фигня. Выбираешь, выбираешь.... В результате all оказывается дешевле.

копировать

Очень странно) в греции точно уровень питания в олл аналогичен близлежащим тавернам? Столкнулась с тем, что за углом и вкуснееи дешевле. Но, повторюсь, мы едим не много

копировать

Вот соглашусь про Грецию! Но, пожалуй, за исключением сети Митсис :-) А так как я 4 года ездила в том числе и в отели Митсис, то уверяю, что таверн с такой кухней в Греции если и найдется, то единицы :-)
И вот когда ты смотришь на цену Митсис со "все включено" и на соседний отель с завтраками и почти не видишь разницы, то, конечно, задумываешься, а на фига ж мне еще и за еду за углом доплачивать?
Конечно, есть в Греции проживание и попроще. Но как-то не удалось мне пока найти и проживание попроще, и море без волн и с хорошим пляжем. Или я до этих мест еще не доехала :-) Все впереди.

копировать

Если не секрет, то с каким отелем на завтраках вы сравнивали митсисы? Я как раз вижу разницу очень приличную

копировать

А не угадаешь, вот например, привык есть ребенок пиццу пепперони, а добрые люди взяли и не густо, но припорошили укропом и все - уже не идет. Да даже вот взяли мы в одном кафе блюдо - здорово, вот найдена местная еда, всем понравилось, а на другой день в другой кафешке под этим же названием какая-то ерунда с кучей лука - а это никто уже есть не будет. Это хорошо когда дети всеядны

копировать

Ну согласитесь, пищевые пристрастия оплачивать должны родители.

копировать

Я без детей путешествую. Сама. Но выбор по меню даже для меня сложен, ибо пока я не вижу блюдо, я не знаю, хочу я это есть или нет. Написать можно все что угодно. И с одним и тем же описанием где-то будет вкусно, а где-то - нет. Я ем реально очень мало. И да, на отдыхе, по жаре мне проще выбрать 150 г какой-то еды на "all" и пойти дремать в номер, чем тащиться неизвестно куда, заказать порцию диких размеров, которую я вообще не в состоянии съесть, подождать минимум полчаса пока ее принесут и убедиться, что все это я не ем :-) Ибо оно либо перченое, либо соленое, либо жирное, либо еще чего-то с ним не так.
Я не понимаю, чем плохо, когда есть выбор?
Если кто-то видит в отелях "all" только свиней, гребущих целые тарелки всего подряд, или только бесконечно пьяных постояльцев, то либо отели надо другие выбирать, либо как-то фокусироваться на другом. :-) Вот сколько ни путешествую, ну не сталкивалась я с ситуациями, чтобы постояльцы меня так уж раздражали из-за того, что им дали много еды или выпивки :-)

копировать

Я не говорила, что меня раздражают хорошо кушающие люди. Мне жалко моих уже уплаченых денег за ненужный алкоголь и питание. А заказное и свежеприготовленное все вкуснее) и дешевле обходится)

копировать

А кто вас заставляет? Ездите в отели без питания.

копировать

Так и делаем)

копировать

Видите ли, мне тоже очень жалко моих уплаченных денег за бассейны, SPA, идиотскую (а на мой вкус она всегда идиотская) анимацию... Я всем этим никогда не пользуюсь. Я ни при каких обстоятельствах близко к бассейну не подойду.
Но есть правила игры. Хочешь жить в чистом ухоженном отеле с приличной территорией, с хорошим пляжем и рядом с морем - плати и за то, что кто-то будет торчать в бассейнах, кататься с горок и ходить на анимацию. Так как я и так плачу за всю эту ненужную мне хрень, то лишнюю чью-то рюмку и чью-то булку я уж точно переживу :-)

копировать

И я не пользуюсь. Но и не плачу.

копировать

А мне жалко денег, уплаченных за ненужный мне теннис и прочий спорт в отеле, минибар в номере, анимацию и спа.
Но система есть система:)

копировать

Так поэтому и называется all inclusive. Кто-то налегает на одно, кто-то на другое, в среднем всем хорошо :) Я на анимацию почти не хожу и в спа тоже. Зато муж каждый день с детьми в теннис играет, иногда и по два раза. Алкоголь почти не пьём, но еда на любой вкус в любое время. Всё равно намного выгоднее, чем отдельно всё самому бронировать и по ресторанам большой семьёй ходить.

копировать

Соглашусь - удобная система, которая дает возможность выбора :).

копировать

Кто едет в Турцию не на ALL или Ultra? Разве что Бодрум и Мармарис в городе молодежь...Туда едут, чтобы расслабиться,а не придумывать себе приключения... 99% едут с детьми.

копировать

Кстати, да, согласна. Бодрум я бы взяла на неделю в городе с завтраками. Город очень интересный как с точки зрения истории, так и тусы.

копировать

ага) и землетрясений) попали этим летом на 5.4, ощущения так себе...(((

копировать

ну я была в Турции в маленьком семейном пансионе. с внучкой, почти на самообслуживании. отельную линию наблюдала с содроганием.

копировать

Олл это алкоголь в первую очередь. Ваши дети употребляют?)))

копировать

:-) если для вас "all" - это в первую очередь алкоголь, то это ваш личный взгляд на вещи и ваш личный жизненный опыт. Вы, наверное, удивитесь, но далеко не все готовы разделить эти ваши убеждения :-) Для большинства людей "all" - это комплекс услуг, где алкоголь занимает всего незначительную часть, стремящуюся к нулю.
А для кого-то (ну вот для меня, например) алкоголь, предлагаемый бесплатно в отеле, никакой ценности не представляет. Я его вообще ни глотка не выпью. Если мне сильно захочется выпить, я куплю в магазине вино подороже и буду его пить :-)

копировать

Каких услуг?))) ну прям интересно.
Питание в санатории тоже пятиразовое, хотя турки пошли дальше сделали его круглосуточным в некоторых отелях.
Но ВСе вклюючено это именно тема алкоголя.

копировать

Это у ВАС все включено - это именно тема алкоголя. :-)
Остальных-то не надо под одну гребенку...

копировать

Это не у меня, это отели так ведут рассчет стоимости проживания.
Теоретики блин.

копировать

У вас личный пунктик на алкоголе, все мои знакомые, предпочитающие олл, это детные и очень мало пьющие люди, едут они в Турцию с детьми соответственно.

копировать

Нам без разницы, что вам алкоголь в первую очередь в "олле" нужен. Мне нужно, чтобы мне дети не выносили весь запас финансов, ища то, что смогут съесть из местной кухни, мне нужно не ждать по полчаса приготовления блюд, мне нужно не думать о способе расплаты в стране пребывания, мне хочется иметь возможность оплатить из дома все под "ключ".

копировать

Олл для меня - это, в первую очередь, вода. Много воды - семья большая! :)
Помню, как отдыхая на Кипре в августе (HB), воду из супермаркетов носили упаковками.

Также это соки, напитки, фрукты и мороженое для детей, уже включенные в бюджет поездки.

копировать

Впервые была в этом году в олл-инклюзив. Правда, не в Турции. Это ад:scared2 Больше НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

копировать

Олл для нищебродов и придуман)

копировать

ну вы явно ни разу не отдыхали на олл

копировать

конечно а вы в максе 3 раза в год)

копировать

а что вас так напугало?:scared2

копировать

Дети. Алжирцы. Бабы. Мужики. Аниматоры. Тунис.
НИКОГДА!!!!

копировать

Вы всех и всё ненавидите? Вам в тайгу тогда, а не в Тунис и Турцию.

копировать

Даже стало любопытно, где вы были и что вас так напугало!!

копировать

Дети! В бассейне!!! На горках! ! Аниматоры!!! Свиножрачка!!! Ненавижу. НИКОГДА.

копировать

Езжайте в резорты только для взрослых. И нормального качества, чтобы еда была хорошей. Я как раз предпочитаю all inclusive, самое оно, не надо ни о чём думать. Особенно с детьми

копировать

Так вы бы в санадлс поехали, только для взрослых, сервис прекрасный.
Это для тех кому надо просто отдохнуть и отоспаться, без приключений и путешествий.

копировать

для меня all прежде всего это вода, доступная в любое время и в любых количествах. Моя семья в жару цистернами пьет. Были как-то раз на завтрак-ужин, замучились воду покупать. Теперь только all

копировать

Вот поддержу. Для меня тоже это вода+не заморачиваться с фруктами и перекусами для ребенка.

копировать

+++ и обед не превращается в ожидание приготовления еды, а потом "мама мне это не нравится, хочу другое". Пришли, выбрали себе и ребенку, поели и пошли дальше. И да, вода и чай в любом место и в любое время это важно для нас.

копировать

так полный пансион дает то же самое

копировать

Нет, не то же самое. Более жесткая привязка питания (и напитков в том числе) ко времени и к месту. К тому же часто напитки на ужин платно. На олле все свободнее и расслабленнее.

копировать

Вы дома по 8 раз в день кушаете и еще ночной суп?))))

копировать

Причем здесь 8 раз и ночь? Необязательно есть ВСЕ предложенное круглосуточно. Удобство в широком выборе времени, места и блюд.

копировать

Пипец безкультурье(

копировать

И в чем же? В отсутствии режима? Ну не всем нравится жить по расписанию еще и на отдыхе.
P.S. Скорее уж бескультурье это писать "безкультурье"...

копировать

А мы не дома. Я дома каждый вечер в клубе не заканчиваю, возвращаясь в 2-3 ночи. Иной раз и супчику заворачиваешь попробовать.

копировать

И при чем тут семейный отдых?
Тусовщикам так вообще нечего делать на ОЛЛ, там другие курорты рулят. где его и нет вообще)

копировать

Может потому, что летит семья с разными вкусами и интересами? Вы же поинтересовались про еду, сравнив расписание на отдыхе с домашними привычками, вот вам и объяснили, что есть большая разница в том, как есть там, и как есть тут:).
Дома ночью я сплю, равно как и все домашние, а на отдыхе полночи - нет. И так неплохо супчику навернуть в ночи.

копировать

Для меня все включено, прежде всего экономия времени!
Тратить время на заказ и ожидание еды)))))) ну уж нет!

копировать

я сейчас узнала цены по РБ, 20 тыр разница с прошлым годом и это ИЮНЬ
мне все включено выгодно, у меня подросток с растущим организмом который всегда хочет есть и хочет горки

копировать

Отдыхать предпочитаю на олле прежде всего из за подростка, которые есть много и в разное время, воды тоже много пьет, из магазинов не натаскаешься, а в отелях как правило жидкости очень дорогие, к алкоголю равнодушна, анимацию не любим.

копировать

Иногда и ол не плохо.

копировать

а я хочу тур без алкоголя, мусульманский.

копировать

А кто вам не дает? Таких отелей сейчас в Турции полно. И с каждым годом все больше. Только ж там и дресс-код для женщин наверное. Есть отели с раздельными пляжами для мужчин и женщин. Ну и вряд ли будут приветствоваться шорты и другая открытая одежда. Готовы?

копировать

я так покупаю, но отелей не много.

копировать

В процентном отношении - да. Но и не сказать, что по пальцам пересчитать. На букинге вполне неплохой выбор. Я-то не искала, просто случайно натыкалась. Сейчас эти мусульманские отели в таких красивых местах понастроили....

копировать

в Турцию проблема с билетами с нормальными ценами.

копировать

Так купите билеты заранее у Туркишей и забронируйте отель на Букинге или на сайте отеля. Не понимаю в чем проблема.

копировать

я написала,что проблема найти билеты с нормальными ценами.