Вопрос

копировать

Вскорости переезжаем в новый дом, посоветуйте, как построить общение с соседями. Не вполне устраивает то, что имеем на нынешнем месте. Здесь, буквально на второй день после переезда, постучались соседи, принесли пирог и стали активно "дружить" - давать советы, спрашивать, выполнили ли мы их и почему нет, интересоваться, кто у нас был и зачем. Со временем подобное добрососедство для нас стало достаточно напряжно, тем более, что мы сами не лезем с вопросами, кто кому кем приходится или по какой визе приехал, общаемся из вежливости, личных вопросов не задаём, с третьими лицами не перетираем, что нам сказали - тому и рады. Может, не вполне по-американски, но для нас комфортно, соседи мы непроблемные, просто живём своей жизнью.
На новом месте хотелось бы держать некоторую дистанцию. Как это сделать вежливо, не обижая людей? Например, пирог нам нафик не нужен, какими словами отказаться брать?
Как отвечать на вопрос, что видели машину у нашего дома, кто это был, если я не хочу вываливать соседям подробности о родственниках и друзьях?

копировать

Какой кошмар(( по делу не подскажу, но искренне сочувствую соседям таких активных сующих нос не в своё дело соседей.. я бы тоже растерялась, и стряпня чужая без надобности, и советы.

копировать

Не факт, что этот кошмар повторится!
Пирог взять с вежливым спасибо. В разговоры не вдаваться, на некомфортные вопросы не отвечать. Улыбаться и переводить разговор на погоду. Если не тупые - дойдет, а тупые - так не обидятся :-)
видели машину у нашего дома, кто это был - да не важно, вы их не знаете. Какая красивая у вас сирень в палисаднике, Джесика Биловна!
Выдавайте только ту информацию, на разглашение которой априори согласны.

копировать

Проходили через это тоже :-( Соседка влезла в нашу жизнь, пришлось просто продать дом и преехать. В новом районе никто не лез.

копировать

Продать дом из-за соседки? Сильно!

копировать

Не иначе, как соседка с мужем была застукана.

копировать

а как она влезла? с пирогом?
а ты ей этим пирогом в морду?)
Кошелка, расскажи, интересно же
я тоже как-то отшила одну назойливую бабу с первого раза так, что та сразу отстала, но это в большом городе было и в разных районах
но почему продали дом? неужели только из-за соседки?.

копировать

а какого возраста соседи-то?
есть такие места, где половина старичья живет, так кто им не понравится, так сгнобят.

копировать

Ой, веселуха у вас там! Я думала, такого уже не бывает, ну, разве что в старых американских фильмах. Ваши соседи, может, думают, что вы спящие русские агенты?! И потихоньку строчат доносы на вас в CIA :D Наверное, чем старше нейборхуд, тем традиционее все там давно живущие. Не факт, что на новом месте прибегут с пирогом на 2-ой день, но я бы от пирога не отказывалась, а дальше - play it by ear

копировать

Я не думаю, что можно отказаться от пирога, это будет неприлично. Но дальше этого никаких бесед, гостей, не должно быть проблемой. Сорри, нам надо бежать, приятно вас было увидеть. Нет?

копировать

а где это такое?
От пирога отказывать не стоит. Всё же люди с чистыми помыслами это делают:-) А вы сразу грубо тогда себя поведёте.
А от ответов на вопросы просто уходите. Переключайтесь на погоду/природу.

копировать

Ой! Лампусика потерли :-(
Только весело стало. Наверное ее по ошибке выпустили, вот санитары и спохватились, забрали и убрали за больной экскременты.

копировать

Не пускаю никого из соседей дальше порога. Если им чего надо, сама на порог выхожу, здрасти-спасибо-до свидания, улыбаемся и машем. И к ним не хожу. Отношения со всеми замечательные.

копировать

А я думаю, наоборот, с соседями надо дружить.
Почему бы не посидеть с ними полчасика за чаем, с их пирогом, и не поболтать ни о чем?

копировать

Почему ни о чем? Расскажи им о моей дочери, которая пошла по плохой дороге. И о своем сыне, заделавшем ребенка еще школьником какой-то бродяжке психической, какой он хороший. Темы интересные всегда найдутся, правда?

копировать

Лизон, сейчас в свете мировых событий лучше вообще ни с кем ни о чем не пить?
У нас новые соседи приехали, например, уже полгода не знаем, чем именно они занимаются. У нас на улице не принято звать в гости 20 лет это практика. Есть определенная ротация, причем активная..

копировать

потерли ветку, а еврику не трут..
классно

копировать

А чё она не то написала?

копировать

cчитаете нормальным такое оставлять на всеобщее любование?

Эврика Гранде 81 H*

Написать автору | Фотоальбом
Дата: 07.11.17 Время: 00:47
Ответ на сообщение: 95923131
Почему ни о чем? Расскажи им о моей дочери, которая пошла по плохой дороге. И о своем сыне, заделавшем ребенка еще школьником какой-то бродяжке психической, какой он хороший. Темы интересные всегда найдутся, правда?

копировать

Ну а почему правду не надо оставлять? Лизка написала, что дочь утюга пошла по плохой дороге - и это никто не убрал. А сын Лизки действительни заделал ребёнка, ещё учась в школе, наркоманке, которую родители выгнали из дома, а Лизка приютила и подложила сыну в постель, при чём, это она рассказывала сама и это тоже есть нестёртое в архивах форума.

копировать

Какое- такое? Оно что, мне во сне првиделось? Аня, когда следующий рах будешь крайневежливо и исключительно корректно врать и хамить, не завывай потом, что тебя же в твои какшки тыкнут носом.

копировать

да это не Лизон, расслабься.
Знаешь, есть поговорка "кто старое помянет, тому глаз вон".
Может, Анечка и сто раз пожалела, что нарассказывала в этом серпентарии, а вот такие как ты все тычут и тычут. И кто красивее в такой ситуации?

копировать

Для таких идиоток, как Лизон, есть тоже хорошая поговорка - относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

копировать

А поговорка "Думай сначала, потом говори" тебе не знакома? Анечке она точно в новость будет, передай при случае.

копировать

так ты лучше и думай, когда говоришь всякую херню,невменяемое полностью( что психиаторы плачут)