Черногория или...?

копировать

Всем ДД. Планируем отпуск на следующий год. 3 года подряд отдыхали в Черногории. В восторге, дети очень любят. Муж предложил сменить направление. Что посоветуете? Максимально бюджетно, пляж песок, возможность доехать на машине. Посмотрела Италию, дорого, нас 5 человек. Заранее всем спасибо. Да, отпуск планируется конец июля-август.

копировать

От чего там быть в восторге, не пойму? Вы в каком городе отдыхали? Что вас так радует в ЧГ?
Посмотрите Кипр. Или Турцию. Хоть море тёплое будет.

копировать

Кипр и Турцию на машине? У мужа страх полетов.

копировать

залейте в него 100г виски в дьюти-фри и в путь, сразу страх пропадет) и перед Вами будет открыт весь мир. мужики почти все такие в самолет загружаются!
а так посмотрите Хорватию (дорого), Венгрию (озеро Балатон, термальные источники в озере Хевиз), Болгарию (песчаные пляжи).

копировать

На Балатоне были. Хорватия, ну на любителя тоже, как и черногория. Думали про Италию-Испанию. Италию можно на машине. В Испанию, если очень хороший вариант, возможно муж сможет полететь. Турцию, Египет не хочется категорически. Именно из-за "кабачкового" отдыха. У нас как правило с утра пляж, после обеда экскурсионка.
Вот все-таки север Италии.. Дорого? Судя по количеству машин итальянских на черногорской границе, сами они предпочитают отдыхать там. Всю голову сломала, видимо надо просто всякие разные акции выискивать

копировать

Итальянские машины на Черногорской границе - это албанцы.

копировать

Странная статистика про "почти всех".

копировать

А почему Хорватия дорого? Вы с чем сравниваете?

копировать

Мы несколько раз чудесно проводили время на Балатоне, пока однажды я не увидела в воде змею. Теперь балатон объезжаем стороной :)

копировать

Вот тоже если честно, не поняла в чём прикол Черногории. Были там в этом году.
Неплохо, но я туда больше не хочу. Хочу назад в Грецию, на острова.
Черногория - совок совком. И отношение к туристам совковое. Особенно контраст почувствовали, потому что предыдущий отдых был на Мадейре. Вот куда тоже очень хочу вернуться.
Но турция - это вы уж совсем....

копировать

Спасибо вам за честный отзыв о Черногории. Я как-то написала в топе "Черногория" все что думаю об отдыхе, так меня заклевали. Там одни розовые сопли приветствуются. Никто не спорит, что в Чг есть плюсы, но и большие минусы тоже. Ведь реально совок почти во всем.

копировать

А мне вот хочется вернуться в Черногорию! И Грецию очень люблю! В Греции были на Кос, Родос, Крит, Корфу, Закинф. Везде отлично отдохнули. Но Черногорию люблю всей душой! и никакого отношения не заметили совкого к туристам. Вот куда не хочу это в Турцию. Не мое( Черногорию любим) и Грецию))) Отношение к русским великолепное, что в Черногории, что в Греции)

копировать

Я не совсем про отношение. Я про менталитет. В тот же Котор - старый город ещё ничего. А чуть за центр выйдешь - южное бутово в миниатюре. Реально совок. Ну и отношение к туристу - не обманешь = не продашь. И гонор до небес.

Море там в общем неплохое, но народу там - яблоку негде упасть.

копировать

Так народ зачем-то в Будву едет.) Была в Черногории как раз рядом с Котором- совсем другая атмосфера. Еще бы слетала с удовольствием. Видимо, отталкивает что в заливе вода грязная...А так- супер!. Греческие остова- тоже отлично! А с гонором только в Испании встречалась, больше нигде.

копировать

Ну вот мы и жили недалеко от Будвы. Место красивое, не спорю. Мы через Будву проезжали на пляж очень часто. И в Будве же останавливались в магазин зайти за кой какими продуктами. У нас была комната с типО завтраком. Но он был такой отвратительный, что мы сами себе завтракали. Я подсела там капитально на их творог. или это сыр, хрен его знает. Ужасно жирный и ужасно вкусный. Мне грамм 100-150 хватало с чашкой кофе.
Мы даже специально поехали в Будву, чтобы просто походить по городу. Я очень сильно надеялась, что может я его не уловила. И вот реально, совок совком. Как будто в Гагры попала, где я ещё ребёнком с бабушкой бывала.
И таки да, вода в заливе не очень.

копировать

Халькидики? Доступно на машине.
Просто сама об этом думаю.

копировать

Спасибо за идею, подумаем

копировать

Халкидики идеально. Есть на любой кошелек и дорого и бюджетно, все по-разному.

копировать

ЧЕрногория совок фуууу

копировать

+10000000000000000000!!!!!!!

копировать

Не согласна), но каждому свое конечно. Совсем не совок. Вот Болгарию считаю совком)), да простят меня любители.

копировать

Мне Черногория тоже нравится )
На знаю, даже на Майорке куча народу и пьяные немцы . Так что, черногорский совок вытерпеть можно )

копировать

На Майорке прикольно и пьяные англичане ее не портят)))

копировать

Ну да:-)

копировать

На еве одни снобы остались!(( палец залип видимо на 0))

копировать

Знаете, я была много где. Но хуже, чем ЧГ, нет ничего для меня. Даже Турция в сто раз лучше. Это не снобизм, а объективность. Возможно, не повезло с городом, местная еварушница склонила меня снять домик в Ульцине.

копировать

Вот какие все разные)), я тоже много где была), но в Черногорию (мы были в Будве) бы вернулась с удовольствием. А вот в Турцию бесплатно не поеду)))

копировать

А я писала в том топе - не надо!

копировать

Именно в Ульцин не надо

копировать

Ну если не понравилось

копировать

Греция. Но будет ли бюджетно на машине :-(
Под Афинами,конечно, не так хорошо как на островах, но тоже можно отдохнуть .
На Халкидиках наверное дорого будет . Самый дешёвый Родос , по моим наблюдениям .
А можно и в Турцию на машине, кстати .
Можно в Болгарию .
Вам надо сесть и все самой просчитать )