Раннее бронирование, я в шоке от цен

копировать

тот отель в котором мы отдыхали на 20 тысяч подорожал
и отель не самый лучший, и это июнь

копировать

А потом будет дешевле, нечего покупать по раннему.

копировать

в прошлом году разница в большую сторону между февралем и июнем составила порядка 15 тысяч

копировать

у нас 30 тыс между январем-февралем

копировать

А у нас купленный по раннему в феврале тур в Турцию, на конец мая, подешевел на 15 тысяч за 10 дней до прездки.

копировать

Отдыхая в этом году в октябре в Турции, купив тур где-то за месяц примерно, случайно в разговоре с одной из отдыхающих, которая купила сильно загодя тур, выяснила, что мой отдых оказался дешевле при равных вводных.

копировать

ну на октябрь, вообще не нужно РБ

копировать

Не согласна. Отель был под завязку, уж не знаю, как нам удалось уцепить желаемое. Многих на пару дней отправляли в отель этой же сети из-за перегруза.

копировать

У вас скорее всего даты школьных каникул были?

копировать

С детьми школьного возраста было не так много людей, да и каникулы сейчас крайне расплывчаты во времени. Много родителей с малышами и людей старшего поколения. Скорее бархатный сезон и отсутствие жары привлекают в это время.

копировать

ну всё дорожает. и каждый год. у Вас 220 вместо 200 стало? или 620 вместо 600? или 40 вместо 20? ведь есть разница ;)

копировать

На двоих Турция 5* в прошлом году в феврале по РБ был тур 61000, в этом году этот же отель сейчас почти 80 000

копировать

Ну скажем, так многие в шоке, цены выросли(

копировать

А озвучьте, пожалуйста, стоимость тура, сколько человек, сколько дней. Мы, нищеброды, отдыхаем в дешевых отелях. Стоимость не изменилась, а вот позволить приличный за полляма на четверых на две недели позволить не можем. Покупаем всегда в мае на июль, в нашем ценовом диапазоне всегда есть, что выбрать. Спасибо.

копировать

Мы тоже не в 5 отдыхаем, всегда в три звезды (Греция, Испания) по этим странам цена выростает прилично, когда РБ заканчивается.

копировать

15-16 отдыхали в Испании, цены с февраля по июнь не менялись совсем, в 15 даже просели малость

копировать

2 человека 10 дней, 5* Турция, 80 против 61 прошлогодних

копировать

да ещё сто раз цена поменяется.
Мы ездит тоже в бюджетные пятёрки, так я в этом году 100 раз пожалела, что взяла тур по РБ, в феврале. Самая дешевая цена на него была в апреле, когда доллар просел.

копировать

На наш отель цена только выше стала, в апреле правда очень незначительно на курсе можно было конечно поиграть, но в конкретном отеле мне были нужны конкретные условия проживания), так что неизвестно стоила бы игра свеч или нет

копировать

Да, цены пока не радуют :(

копировать

А как считаете есть шанс, что упадут чуть цены?

копировать

Видимо нет, по слухам, что курс еще выше и выше.

копировать

возможно всё. Повисят-повисят такие цены, провалят РБ и приспустят цены. А если спрос есть, то и не приспустят. Хотя сомневаюсь, что такие вызывают ажиотаж :). Мои туристы пока присматриваются.

копировать

вот и я сижу и думаю и хочется и колется(

копировать

В прошлом году взяла бюджетную 5 в Сиде по РБ в начале марта на 9то майские праздники...потом мониторила. В итоге цена к началу апреля выросла на 15% примерно, потом на уровень наш упала, за неделю до вылета упала чуть ниже чем мы брали...тысячи на 2руб всего попадос, зато пересадили без доплат на обратную дорогу на регулярку..других свеженьких раскидывали на чартеры .. В этом году опять май хочу и однозначно РБ..тк Турция опять набрала обороты, народ не спит...в том году еще пуганные отменой чартеров по весне были..а в этом повалят по полной программе. Прошлогодний отель на данный момент на 30 тр поднялся..с 70 до 104тр..до мартовских выставок подожду..после них еще цены утрясутся..

копировать

в прошлом году лимак не купили в феврале, стоил 155 т.р., купили в марте за 165, в этом году тот же стандарт на нас на те же даты 210. летом кстати был дороже намного чем по РБ.

копировать

Собственно все в полне логично, трансы вимы и далее монополизация на направлениях, укрупнение, дефицит перевозки и как вывод подорожание перевозки https://news.rambler.ru/travel/38530475-goryaschie-tury-mogut-ischeznut/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

копировать

Лично я собираюсь идти на РБ в конце марта. ТА уже "наедятся" хороших цен и задумаются, не опустить ли некоторые цены. Я небогатый потребитель и не гонюсь за некоторыми конкретными отелями, которые могут быстро уйти на РБ. Поэтому, по моим многолетним наблюдениям, РБ в марте-хороший вариант.Раньше вообще предпочитала горящие, даже супергорящие туры, а теперь, при наличии маленького ребенка. стараюсь совместить разнородные параметры-цена и удобство.

копировать

я предпочитаю при наличии детей покупать за неделю до вылета, но в этом году отели были в наличии, а вылетов не было, даже не представляю как бронировать за 6месяцев, мало что в жизни случится

копировать

Ну это не для всех стран актуально), если например в визовые страны. Но за неделю никак.

копировать

Если что то случится оно хоть за день хоть за полгода...

копировать

Это точно, мама за пол-дня до вылета ногу сломала прошлой осенью... :(