Лондон-помогите

копировать

Девочки! Всегда летали, отдыхали турами. И всегда море. Но дочь бредит Лондоном с 7 лет. И решили мы подарить ей поездку в Лондон. Конечно со мной. Вот поизучав это направление. Я поняла, что самой лететь выгоднее. Конечно Лондон и экономия скорее всего не совместимы. Но хотелось бы конечно побюджетнее. В турах как попило 7 ночей. А хотелось бы 10. В турах привязаны ко времени и экскурсиям. А дочь хочет всякие необычные места посетить. Знает Лондон теоретически очень хорошо. Я не знаю:( ей говорить про поездку не хочу. Но потихоньку выясняю что бы она хотела. Придумала подружку на работе, которая собирается в Лондон. И так вопросы:) 1) оптимальный срок поездки? Не много ли 10 дней?(ежедневные походы по городу и за пределы города. 2) хочу лететь с пересадкой airbaltic. Пересадка 1.05 и 1.35 в Риге. Хватит ли этого времени? Разница с прямым рейсом около 10тр. 2) никак не могу найти дешёвый и чистый отель в центре:) много хочу? Нашла easyHotel Victoria цена 273 фунта за 9 ночей. Хотелось бы конечно что то побольше и поприличней...готова не совсем в центре, но и удобно что бы до метро. Но ничего за такие деньги не нашла:( или хостелы или жуть жуткая. Тут конечно тоже номер малюсенький без Окна. Но нам только спать:) вопрос. Может кто что посоветует за такие деньги. Или чуть дороже:). Пока это основные вопросы:) но других вопросов море:) напишу как только определюсь с билетами и проживанием. Помогите тут много народа кто может помочь:) с ехидством по поводу экономии и тд просьба не писать. На экскурсиях экономить не будем. Спасибо ещё раз

копировать

А какой у вас месяц (даты), сколько сейчас дочери лет, и у вас 1 взр + 1 реб?

копировать

Апрель. Даты конечно лучше с 7 и на 10 дней. Но могу +- подвинутся. Дочери 14. Не знаю как 1+1 или уже как 2взрослых. Билеты небольшая скидка есть на ребёнка.

копировать

10 дней не много, можно ведь не только в Лондоне, но и съездить куда-нибудь еще. Правда, не представляю вашего бюджета на поездку, при таких расходах на проживание. В Лондоне очень дорогой транспорт и еда ( хотя может вы доширак с собой повезете) Экскурсии вам ни к чему, но за входные билеты везде придется платить, конечно, средняя цена 15-20фунтов за входной билет. На студию ГП около 100 фунтов билет и бронировать надо сейчас на апрель. Хотя некоторые музей бесплатны.

копировать

Общий бюджет 200000тр. Но на проживание и билеты не хотелось бы тратить много:) колесо обозрения вроде около 2500 стоит. Шерлок Холмс, высотка в сити, за гордом аттракционы, аббатство, какие то камни в 100км от лондона( извиняюсь за не знаете этих камней). Какой то необычный район в Лондоне. Музей пыток или страха.

копировать

Не помню, сколько колесо, фунтов 17 за билет, но на сайте можно посмотреть. Очереди огромные, на час точно. Холмс 12-15. Высотка - это Осколок наверно, туда не сподобились. Но если на колесо пойдете, то туда смысла нет. В Стоунхедж( камни) сильно ограничили посещение из-за разрушения, по-моему только для группу туристов и по особому расписанию, добираться туда сложно, на перекладных, если на машине, то очень пробочно.

копировать

Вычитала, что есть какая то карта, где 2 входных билета по цене 1

копировать

есть такая карта, насколько я помню, она как-то увязана с жд билетом, но действует она далеко не на все. Когда мы были, например, на колесо уже не действовала.

копировать

Автор, у вас очень хорошие намерения! Вы молодец, что хотите подарить дочери исполнение ее желаний. Просто молодец. Но я вам очень, очень советую - скажите об этом дочери, ну хоть на новый год - сделайте ей такой подарок. Пусть она сама планирует эту поездку! Не дайте себе шанса испортить ей это событие. Думаю, она в лепешку расшибется, чтобы максимально насыщенно провести эти 10 дней, и вы можете ей дать информацию о бюджете поездки, а она пусть распоряжается временем и деньгами. Может, она вовсе не так спланирует, как вы.

Насчет номера - думаю, это 2 взрослых. 14 лет - это даже не 12. Отдельная кровать, полный завтрак.

копировать

Ей подарим билеты 29 января:) а поездка в апреле. Поэтому успеет спланировать. Сейчас для себя стараюсь понять уложился в 200тр:) про отель поняла:) хотя она у меня ещё как маленькая:) дома иногда к нам с мужем спать ещё приходит:) просто никак не пойму где ещё жить не плохо кроме центра:)

копировать

Прежде чем покупать билеты, получите визы!!! Вам надо подтвердить платежеспособность из расчета 100 фунтов день на человека, помимо билетов и оплаты проживания. И для визы не подавайте эту бронь, сделайте нормальную. Плюс надо будет приложить движение средств на счету минимум за 3 мес. Как я понимаю, у вас первая британская виза. Могут ведь и не дать.

копировать

Что-то удивительная цена на Лондон, если честно. Вы уже забронировали? Букинг выдает на ваш отель цену 390 фунтов примерно на 9 ночей в апреле. За эти деньги можно получше поискать. За 273 - без шансов, мне кажется.

копировать

А где Вы смотрите? Я прям на сайте easyhotel voctoria. https://www.easyhotel.com/hetras#/addons?numAdults=2&numRooms=1&hotel.hotel_id=101916&arrival=2018-04-09T21:00:00.000Z&departure=2018-04-18T21:00:00.000Z

копировать

Ну я по быстрому на букинге. 451 фунт показывает на эти же даты этот же номер! Какая-то фигня...

копировать

А что поприличней за 390 фунтов можно? На Букинг ничего не нашла:( или далеко или все грязное. Или хостелы.Может криво смотрю? Easy нашла по отзывам на форуме винского

копировать

Попробуйте еще посмотреть апартаменты. А может, 9 ночей в Лондоне не нужно? Куда-то выехать (в Виндзор? Оксфорд?)
Но вообще за ту цену, что на сайте Изи, мне кажется нужно брать. Нет ничего близкого по цене вообще в центре. А жить не в центре - тратить драгоценное время на дорогу + билеты + не заскочишь в номер отдохнуть/переодеться, если есть необходимость.

копировать

ну вот с жильем да... мы уже 3 раза были и всегда искали максимально простое, чтобы была кровать, не было тараканов,не подвал и чтобы все-таки в относительной близости от метро и в пределах 1го круга. Дешевле 64фунтов /ночь (на двоих) не находили.