Умер брат

копировать

31 октября, ночью, умер родной брат. Ночью проснулась в холодном поту, снилась суматоха и кто-то сказал, что брат умер, не могла заснуть. Рано утром звонит его жена и говорит, что он умер, не довезли на скорой, сердце( Сегодня 9 день. Так плохо((( Что делать-то вообще? После этого брат не снился, кроме какой-то бредятины с повторными похоронами. Хочу какой-то весточки от него, не ответил на мое последнее письмо(((

копировать

Не знаю что вам сказать, хочу просто выразить своё сочувствие и соболезнование.

копировать

Сочувствую. Может присниться,если захочет что-то Вам сказать,до 40 дня.
У меня так было.

копировать

Не надо его сейчас тревожить. Сейчас ему там не до вас, сориентироваться надо, он ушел в мир Нави неподготовленный...
Поминать со спиртным его тоже не надо, только хуже сделаете.
В вашем случае он будет к вам позже приходить, не сейчас, может даже через полгода, год.

копировать

Благодарю Вас. Честно, не ожидала столько поддержки и помощи в таком разделе. Очень многое прояснила для себя. Про алкоголь, к сожалению, поздно узнала(

копировать

Автор, а сколько лет брату было вашему?

копировать

45 ровно.

копировать

Автор,приймите соболезнования,но поймите,что ваш брат символично до 40 дня будет очень энергетически плотный,т.е у него пока идут свои задачи,и только потом его душа уйдет туда,куда должна,тут остается энерго-информационный след.Сейчас совсем не период,чего то ждать,если он посчитает нужным,он выйдет на связь.Конечно,сейчас связаться проще,но это может быть и опасно,и просто тревожно.У вас шок,но все,что вы можете сделать ему во благо,это читать молитвы,можно и своими словами,о том,Чтобы его переход был максимально легким.Поверьте,если нужно,они выходят на связь как угодно.
Время с 31 числа вообще тяжелое,так как Самайн стирает границу миров,тяжелые сны,ужасы,странные события,все это может сопутствовать в этот период.
Вам только мира и гармонии могу пожелать.

копировать

Спасибо Вам. Не могу избавиться от ощущения, что что-то не так сделала, не помогла( Я же проснулась ночью и мысль крутилась, что надо позвонить, что-то на мое последнее письмо не ответил и т.п. Так все было реально, как будто я была там, когда он умирал. Когда увидела звонок жены, уже все поняла, это ужасно(. У нас последнее время была такая сильная эмоциональная связь, мы друг друга часто без слов понимали и думали одинаково. Хотя у нас приличная разница в возрасте. Мы друг друга спасли (в буквальном смысле, в 5 лет я тонула, он увидел и меня вытащил, когда все взрослые были на берегу, 7 лет назад я его спасла, тяжело заболел, еле вытащили), а тут он даже помощи не успел попросить, просто тихо ушел.

копировать

Это абсолютно естественная реакция,а представьте,сколько таких ситуаций в мире.Не успел сказать,не успел сделать.Я уверена,если вы сосредоточитесь,то сможете его ощутить и сами поймете,что на вас он не держит никакой обиды,нечего.Если он ушел вот так как ушел,значит так было необходимо.Вам нужно просто принять это,чтобы не создавать некротическую связь между собой и братом,так как это не есть хорошо.Может даже быть такое,что он что то отвел,забрал плохое.
Просто молитесь так как вам комфортно,в любом случае,ваше законное право-горевать,эмоции нельзя держать внутри.И понять,что никакой вины вашей тут нет.

копировать

Спасибо Вам, Вы очень меня поддержали и помогаете все по полочкам разложить. А то полный сумбур в голове. И не знаешь, как лучше. Понимаю, что для всего нужно время. Но как магнитом тянеть смотреть фото, слушать музыку и плакать(((

копировать

После 40го дня полегче станет.
Через год ещё легче.

копировать

Слезы должны выходить,и чисто энергетически и физически это очищение.Делайте то,что говорит вам душа в данный период.
И удачи вам.

копировать

А можно попросить вас чуть-чуть подробней о Самайне. Мне просто стало плохо с ночи с 1 на 2 ноября. Ну как плохо, сон стал плохой, я страдаю плохим сном с детства, а тут резко хуже. И как раз в детстве меня мучали видения, будто я вижу мертвых. Не знаю видела ли я кого на самом деле, но страх присутствует и сейчас.
Как защититься от этого? А то я уже начала думать что заболела чем-то. Тяжелое состояние и днем. 31 прошло а мне все еще плохо. Хотя может быть это не связано. Но началось все именно с ночи

копировать

Вы мертвых видели в виде привидений,безтелесных или в виде обычного человека,только мертвого? Это были незнакомые Вам мертвые люди?
Это мне просто любопытно.

копировать

Самайн расчитывается по колесу года,в зависимости от фаз Луны,по этому то,что в народе принято считать с 31 на 1,это больше скажем так просто дань "моде".Самые сильные энергии в этом году были с 4 по 7 число,хотя да,я не спорю,что ощущать все очень тонко люди могли начать и раньше,особенно те,кто тонко чувствует природу.Не одной вам было плохо,например за себя могу сказать,что каждую ночь были кошмары и сопутствующие ситуации в реальности,так же очень сильно все влияет на физические и психические энергии.
Не нужно защищаться,вы просто тонкоинтуитивный человек,который ощущает эту грань иначе,просто работайте над собой,посредством например медитаций.

копировать

Вы не практик, чтобы подробнее про Самайн. Это информация для практиков, которую они и сами знают.

копировать

В интернете может найти любой интересующийся.
Никаких тайн.

копировать

Да, конечно. Пусть ищут информацию по этому поводу в рамках интернета. Там пояснения для обычных людей))

копировать

о боже,вы так пишите автору,откуда у вас столько "понтов"? )

копировать

Я автор этой грустной темы, не вопроса про Самайн, но, т.к. никогда про него не знала, пошла посмотреть, той инфо, что есть в интернете,вполне достаточно для любопытного ума. Может я такая впечатлительная, но больше копать и допытываться не хотелось, не стоит нам, простым людям в это глубоко вникать (мне точно, я потом спать не могу).

копировать

Если была связь - то увидите его во сне еще раз.
У меня была любимая бабушка, за 2 недели до смерти мне приснился сон, что мать звонит по тел. и сообщает мне день смерти(пятница).. так и случилось
После похорон, бабушка снилась мне- как будто в реальной жизни.. сны с обычными бытовыми моментами.
Последний раз приснилась, со словами-Сегодня ты меня видишь последний раз, больше мы с тобой никогда не увидимся, я проснулась от слез..но после этого она мне мне больше не снилсась.Думаю, что ее душа просто возродилась в новом человеке.

копировать

Здравствуйте, спасибо всем участвующим за поддержку и добрые слова. Осталось передать еще поддержку моим родителям, им очень тяжело. И пока даже не вижу, когда легче станет. Мама не крещенная, без веры ей тяжелее в разы. Пока, конечно, беспросветно ей. Ни я, ни внуки не приносят утешения( Сегодня была какая-то тяжелая ночь-билось сердце, не спалось, в голову лезла бредятина и страх (впервые за все время).

копировать

Примите мои соболезнования, я понимаю Ваше горе. В этом году туда ушел близкий мне человек. Первые 2 месяца было очень тяжело, снились кошмары, рыдала без остановки, жила, будто между миром живых и мертвых. Я молилась за умершего, меня немного утешала мысль, что молитвами могу помочь ему там в такое непростое для него время. Постепенно я стала учиться жить с болью, и сейчас иногда плачу, но уже не задыхаясь от боли, знаю, что все мы умрем, каждый в свое время, тогда и узнаем, что там, за жизнью земной. А пока надо прожить здесь, сколько отведено. Умерший мне постоянно снится, посидит рядом молча, встает и уходит, а я во сне бегу за ним, но не могу его догнать, теряю из вида. Очень тяжело, но все проходят через потерю близких... Маму Вашу старайтесь поддержать, ей сейчас сложнее всего. Боль станет тише, хотя и не уйдет полностью. Крепитесь. Время лечит, правда, как в бесплатной больнице(

копировать

Спасибо Вам, тоже молюсь, направляю свои мысли усилием воли, а то рехнуться можно,конечно. Переписку,наверное,никогда не удалю, мы много общались последнее время, а, вообще, общаться-то током стали, когда я уже институт закончила, а брату было за 30(( Даже не знаю, как лучше. Не знаю, какие еще слова утешения маме найти, для нее, по ее словам, теперь все, родственников не осталось (хотя это неправда, живы и ее родные братья-сестры, племянники не бросают, я, внуки (мои дети и сын брата), папа (он сам 5 год после инсульта, еле ходит, но ходит, слава Богу, хоть и почти не говорит((). Но, понятно, что ей сейчас не до нас. Вам тоже пережить это горе( Всегда неожиданно и очень грустно. Без веры, мне кажется, вообще невозможно. На удивление, сплю почти все время хорошо, сны такие, как будто ничего не случилось, брат так и не снился. Хотя другие умершие родственники-бабушки, дедушки снятся периодически, хотя уже много лет прошло.

копировать

Полезла в нашу переписку, рыдаю((( Вроде отключаешься, а потом как накатит((( Не верится(((

копировать

Ну зачем, зачем вы это делаете? Знаете же, что будет... И так вам нелегко, зачем еще накручивать специально?

копировать

Надо было кое-что важное найти в переписке, помнила, что мы один вопрос обсуждали, полезла поискать, не думала, что накатит( Проревелась, зато заснула хорошо и кошмары не снились, как накануне. Поймала себе на мысли, что не включаю теперь свет везде, спокойно в темноту захожу. Вроде и бояться нечего, а вот ведь. Какие-то общие вещи тоже так одним взмахом не выкинешь из жизни, и не вычеркнешь.

копировать

Скоро месяц, как брат ушел, за этотвремя так ни разу не приснился. Я себя чувствую лучше, забываюсь, отвлекаюсь, но когда что-то вспомнится-накатит-плачу, слезы сами текут. Вспоминаю ту ночь, когда мне приснилось, что он умер, а утром оказалось, что на самом деле умер. Что это могло быть? Такой отчетливый сон, вижу его, чьи-то слова, что он же умер. Проснулась, как в фильмах, когда человек изо сна выходит, резко, а через 5 минут звонок жены. А еще говорят, что если снится, что умер, значит долго жить будет((

копировать

Брат приснился два раза. Первый раз мы сидели с ним на диване, держала его за руку, гладила по руке, спокойно разговаривали, помню, какой был теплый. Когда сидели с братом, в комнате ходил папа (он жив). Даже помню какие-то детали разговора, брат говорил, как трудно учить прозу наизусть (дочь как раз мучила наизусть Тараса Бульбу). Сегодня приснился сон, что мы с братом и моей семьей ходили в кино, долго искали места, фильм не помню, потом все вместе гуляли по парку развлечений. О чем-то говорили. Сны были реалистичные, очень красочные, и во сне, и сразу после пробуждения ощущения были приятные и благостные. Помню свои мысли во сне, что надо брату помочь, проверить сердце, в этот момент просыпаюсь.

копировать

Сразу после смерти брата мне приснился с ним один единственный сон, он сильно плакал. Я спросила, Игорь как ты? И по ощущениям и я и он понимали что я живая а он умер. Он сказал, что ему присвоили номер и ему очень страшно. Больше он мне не снится.

копировать

Это,наверное,подсознательно Ваши страхи вернулись на тему "а как там". Вам вообще часто сны снятся? Мне всегда, часто реалистичные,часто сказочные, иногда через сны выплывают мои переживания, беспокойства по поводу близких, травмирующих ситуаций, родных. А в этот раз впервые приснился именно живым, разговаривающим спустя более чем два месяца после похорон. Через день после рождества и немного позже. Сама успокаиваюсь понемногу, вернее, стараюсь не думать, а стоит начать вспоминать, перебирать в голове ситуации-сразу накатывает. Грустно, но как увидела во сне, стало спокойнее. Очень тяжело переживают родители((

копировать

Очень тронул ваш сон. Если брат был крещён, подавайте за него на проскомидии за упокой, если нет то молитесь сами или закажите панихиду. Царствие Небесное рабу Игорю!

копировать

Вот и год прошел. Так тяжело(( Наверное, у меня не было ни одной ночи, чтобы я ложилась и не думала, не вспоминала о нем. Засыпаю и чувствую, что слезы текут. Треснуло стекло на фото на могиле, привезли ставить памятник-оказалось-трещина через весь, на лице. Отправили обратно. Тяжелый для всех для нас год: и для меня, и для родителей, и для его семьи.