Посоветуйте шампунь

копировать

Дочке 12 лет, длинные прямые волосы. Стали быстро грязниться. Может из за гормонального созревания? Чем бы таким помыть голову, что б не сильно агрессивный был и отмывал хорошо.

копировать

Мыть каждый день, ну или через день.

копировать

Дочь, 12 лет, такая же проблема.
Гормональное.
Стала мыть голову чаще.
Шампуни обычные, масмаркет.
Плюс бальзам,плюс масло для расчесывания.

копировать

Спасибо!

копировать

Моей девочке с такими же вводными очень подошел израильский шампунь "Семь". Написано, что профессиональный, а стоит адекватно. А ещё у неё перхоть "вдруг" приключилась жуткая. Для этих целей уже в аптеке брала, с минимальным количеством сульсена. Вот он промывает просто идеально, 3-4 дня голова приличная. Но пользуемся раз в две недели, для профилактики.

копировать

Здравствуйте! Скажу Вам и как мама подростков, и как парикмахер со стажем: Вы правы, это созревание. Гормональные изменения у подростков могу проявиться по-разному: сильное потоотделение, акне, скачки давления, проблемы с волосами. И такие проблемы решаются только комплексом, изнутри и снаружи. Нельзя просто помыть волосы и успокоиться. Здесь важны и питание, и режим дня, и физ. нагрузки и т.д.. А шампунь- это дополнение.
Не стоит все-таки мыть голову шампунем каждый день- это в принципе не полезно, не только подросткам. Но если Вы начнете делать крапивный, ромашковый или иной некрепкий отвар трав, то девочка может каждый день ополаскивать им голову. Рецептов таких отваров-масса в интернете.
Растите и дальше красивыми! )))))))

копировать

Примерно в этом возрасте я и обнаружила, что мыть голову раз в неделю уже не получается, и перешла на через день. А с какой же еще частотой мыть волосы уже практически взрослой девушке???

копировать

ив роше покупаем, которые без вредных добавок, волосы - коса до пояса шикарная, дочери 12.

копировать

бу га га , Ив Роше без вредных добавок, за 200 руб. , а это што за зверь?

копировать

Ну, допустим он стоит не 200 , а около 400, но цена роли не играет, вполне себе нормальный гампунь, я моюсь и мороканойл , и чистой линией, разницы не вижу, так что гагачите дальше))

копировать

Где такие цены на ив роше? я куплю, скажите. Да, без сульфатов и парабенов есть у них. Покупаем наравне с айхербовскими.

копировать

нужно брать для смешанного типа волос...жирных у корней и сухих у концов..иначе можно пересушить по длине

копировать

Спасибо большое всем за советы!!!

копировать

Без сульфатов, парабенов и силикона. Лучше для волос жирных у корней и сухих на кончиках. В качестве очищения - раз в неделю-две добавлять в шампунь чайную ложку соды. Еще можно использовать эфирные масла.

копировать

Всю жизнь мучаюсь такими волосами, денег на шампуни угрохано море. Насколько я понимаю во многих шампунях добавлены кондиционирующие, сглаживающие компоненты, которые провоцируют жирность. Причем для жирных волос их тоже добавляют. Недавно нашла отличный шампунь R.T.H. основной уход для нормальных волос, попробуйте (в сети Заодно 99 рублей стоит)