Подсказки для нашей семьи.

копировать

Добрый день, девушки! Более 10 лет захожу в этот раздел, но не комментировала особо, точнее редко. И вот и нас коснулась беда. У свекра обнаружен рак. Гортань. Есть результаты обследования на руках. Обследовался в МОНИКИ, по рекомендациям. И... куда бежать с этим всем? 62? Герцена? Куда лучше?
Буду благодарна за любые советы.

копировать

На гортани специализируется Герцена, на сколько я знаю, у них именно: голова и шея, всё что не мозг. Там есть квоты на лечение, если вы по их профилю. Лучше всего туда.

копировать

Да, уже узнали, спасибо. Хирург Голубев из Герцена ушел на повышение в Балашиху, зав отделением. Считается отличным врачом и специалистом.
И в 62 есть кафедра головы и шеи.

копировать

может, Голубцов? Он сейчас в МООД. Хотя я бы посоветовала Кравцова СА (он тоже в свое время в Герцена оперировал), один из лучших хирургов по ОГШ

копировать

Да, наверное он. Свекр очно с ним общался. Как и с другими хирургами из 62 и с каширки. Я так поняла, что выбрал Голубцова.
За совет спасибо. Контакты, если можно, пришлите пожалуйста.

копировать

Если нужно, дам контакты обоих

копировать

Столько просмотров и ни одного ответа. Хочется вас поддержать. Знаю, как все это тяжело. Но посоветовать ничего не могу, я из другого города.
А что врачи говорят? Куда отправляют?

копировать

Спасибо за поддержку. Пока в онкодиспансер отправили. т.к. обследовался платно. Долго бегал по лорам разным, не могли год установить причину отсутствия голоса. И вот... Причина открылась.

копировать

Напишу,куда точно не надо - маму в июне оперировали на Каширке по поводу рака нижней челюсти,слизистой рта и шейных лимфоузлов. Большего пофигизма к пациентам после операций,чем там, представить наверное невозможно. Мама чудом осталась жива - после операции был и сепсис и отек легких и все внутрибольничные инфекции.

копировать

Спасибо. Туда мы пока даже не совались. Ниже написала наши первые шаги.

копировать

Спасибо, что начали писать!
Напишу здесь, новым постом.
Записались на консультацию в 62 больницу. К Новожиловой.
В пт прошлую узнали окончательный диагноз. Консультировались в Мониках. В выходные вся семья отходила от шока и с этого понедельника пытаемся шевелится.
В мониках посоветовали врача из Балашихи. Перспективы там вчера обрисовали совершенно не радужные.

копировать

Девчонки, может подскажете к какому врачу на консультацию еще можно записаться? Лор - онколог очень интересует.
Куда бежааать?

копировать

Года два (а может и больше) назад в этом разделе была тема по заболеванию горла.
Там все обошлось хорошо. Помню там были советы учреждений, врачей. Поищите.

копировать

Ой, спасибо. А автора топа не припомните?

копировать

Вспомнила, что она лечилась в ФНКЦ оториноларингологии на Волоколамском шоссе. И еще советовали ЛОР отделение 62 больницы.

копировать

Спасибо. Спасибо. Узнаем, что там предложат.

копировать

По ЛОР не могу подсказать, удачи Вам в лечении @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.

копировать

Я лечилась в 62, правда гинекология, химиков там очень хвалят, а вот хирургов хороших как слышала там почти не осталось,даже тот который меня оперировал ушел оттуда.Пишите мне если что, все что знаю расскажу.

копировать

Я вам написала. Я читала, что хвалят хирурга Дмитрия Юрьевича Каннера. Не слышали про такого?

копировать

Сейчас спросила про Каннера у знакомой, она долше лечится в 62,она сказала что хороший врач.

копировать

извините за пафос - Каннер это наместник Бога на земле
в 62-й 9-й год лечимся

копировать

Спасибо вам большое. Обязательно передам свекру.

копировать

Здравствуйте! Увидела вашу тему.
У моего папы был рак гортани 3-й стадии (высокодифференцированный плоскоклеточный рак ,мтс в шейные лимфоузлы).Было всё это в 2004году.
Оперировали в онкоцентре на Каширске,оперировал зав.отделением,фамилию уже не помню.Удалили полностью гортань и пораженные лимфоузлы.После операции, перед выпиской,врачи сами сказали,чтобы ни на какое облучение-химию нигде не соглашались,что не нужна она,что всё удалили.5лет папа наблюдался в онкодиспансере на Бауманской,потом перестал туда ездить.В общем, кроме операции больше никакого лечения не было...К несчастью,папа мой умер летом 2012 года,от тромбоэмболии.Т.е. не от онкологии,онко в заключении не было.
Выздоравления вашему свекру,а вам сил!