А мне про норвичей расскажите

копировать

Есть у кого-то такие собачки? Норвич-терьерчики очень нравятся, хочу завести себе такого. Расскажите плиз о них! И если можно посоветуйте питомник!

копировать

Здравствуйте, у меня норвич-терьер, девочка, 3,5 года. Я вообще всю жизнь была владелицей крупных пород, потом переключилась на макс. Норвича брали в дом, где уже была пожилая такса. Что могу сказать- Норвич, это моя любовь!!! Она нереальная- абсолютно человекоориеьированная, компаньон на все 100%. Если что интересно, спрашивайте, могу часами про неё рассказывать

копировать

Ой, макс- такс, опечатались, сори

копировать

Мне тоже интересно! У нас есть друг такой - норвич-терьер, на улице очень бойкий парень. А ваша как она дома себе ведет - очень шустрит или довольно спокойна?

копировать

Дома она собака- спит, когда мы спим, не *мат*ганит и ничего не портит( кроме шнурков на ботинках), в игрушки не особо играет- но у нас две собаки, и Норвич играет в таксу

копировать

Матганит- это *мат*ганит, что то правит телефон)

копировать

))) Ну вообще на Еве стало весело общаться, когда нормы печатного слова ввели! )))

копировать

а что это значит?

копировать

Ну что вы как маленькая - собака что делает, если например хозяйские тапки рвет? Или цветы роняет? Или кошку за хвост тащит домашнюю свою? Но все это не со зла. )) Ну вот так Ева исправляет слова - например нельзя теперь написать *снег надо на дороге разгр*мат** или что *собака *мат*ганит* ))))) Видите как исправила. ))))

копировать

оооо спасибо

копировать

Да можно все рассказывать. :) Как дома себя ведет, как с другими собаками отношения строит?
Мне не хочется, чтоб мелкая задира была - собачки, которые вроде мелочь пузатая, а на всех бросаются, на улице уже надоели немного.
Много внимания требует или вполне самостоятельна?
Я все таки работаю, хотя и часто до обеда дома бываю.
И конечно подскажите, если возможно - щеночка искать, то в какую хоть сторону смотреть нужно? Питомников, я так понимаю, у нас не много где норвичей разводят. И такие разные собаки - норвичи эти - кто гладкий почти, кто мохнатый, и мордочки разные - есть коротенькие, есть длиннее - какие правильно по стандартам?

копировать

У наших приятелей норвич, так что я со стороны сужу.
У них кобель, молодой. Активный. Нагленький, да. Требует своего, пока не добьется или уж совсем откровенно не будет послан. Задиристый с собаками. Т.е. он не в драку прямо лезет, но всех пытается научить жизни и показать, что на раёне шишку держит. Честно, мне эта черта не очень нравится.
Учитывая, что другие собаки у них были абсолютно адекватно воспитаны и таким поведением не страдали, думаю, это его личная черта. Породная или нет - не знаю.
Но в целом милый, симпатичный, не дурак совсем:)

копировать

Я вообще раньше была обладательницей немецкой овчарки, потом такса стандартная, вот в пару к старой таксе завели норвича, потом такса ушла на радугу, и Норвич поскучала 2 месяца и мы взяли снова таксу. Норвича сейчас 3,5 года, таксе 2,4. Норвич меня до сих пор поражает врожденной тактичностью во всем( вот знает, что муж не любит когда она к нему в студию приходит, так она дальше первой ступеньки ступить не смеет, возлагаетесь и любуется на него). Но хозяйкой и единственной своей госпожой выбрала меня

копировать

Надо же умница какая!
У нас тоже сейчас есть уже немолоденькая собачка, думаю что все-таки им веселее будет, чем в одиночку, хотя эта наша песа довольно печальная дама. Может малявка ее чуть-чуть расшевелит. :)

копировать

Что ещё могу сказать- стандарт по шерсти один, только у меня чепрак- чёрная со светло- палевым. Бывают рыжие( ред), и чепраки с красным( ярко рыжим). У меня сестра одноклассницы практически первый заводчик норвичей и норфрлкоф в нашей стране. Посмотрите сайт Норвич- Норфолк, питомник Лекато Венус. Позвоните Екатерине, на сайте не все щенки представлены.

копировать

У меня в паспорте в альбоме Лиса- Норвич наш фото есть. Но я не люблю часто щипать Ее, она у меня частенько заросшая, чем вызывает недовольства заводчицы. Но я на выставку не хожу, вязать Ее не собираюсь, поэтому шерсть и длину могу себе и Лисе позволить

копировать

Спасибо большое за ответы!
Мне нравятся лохматики, вот еще почему на эту породу засмотрелась - особой стрижки им не надо.
Да просмотрела на вашу - хорошая какая! :)