Отношение к удачам и разочарованиям других.

копировать

Девочки, вот расскажите честно, что вы чувствуете, когда читаете, что у кого-то из топика получилось (УРА-УРА!!!) или опять пролет. А вы при этом только начали планировать/ стараетесь который цикл / совсем не получается / из врачей не вылезаете (выбрать нужное)?
Искренне ли радуетесь и переживаете, завидуете черной завистью, или получаете надежду? А может ухмыляетесь неудачам других?

Как смотрите на чужие пузики, коляски или очередные неудачные попытки?

Чур, честно отвечать, можно анонимно. Мы сюда не красоваться пришли, а каждая по-своему исполнить желание.

копировать

Дык это же жизнь, у кого-то раньше получается, у кого-то позже. Сейчас вон за Свету Лоллку переживаю, живот болел у нее, и несколько дней на связь не выходит..

копировать

А я переодически захожу посмотреть планирующих. Радуюсь, за тех кто увидет //. И огорчаюсь за тех, кто ждал и перешёл в следующий месяц. Сама никогда именно в этих топиках не сидела..

копировать

Совершенно равнодушна к другим. Вот вообще они мне не интересны.
Не понимаю, как можно рассылать мимими посторонним, незнакомым людям - видео же неискренность, когда пишут "дорогая, рада тебя как за себя!" и смайлики с поцелуйчиками - бред какой-то, умные женщины не могут это делать всерьёз.

Молодых родителей я быстр жалею :D особенно тех у кого первый ребёнок.

копировать

Те же чувства к молодым родителям с перевенцем:))

копировать

А я и не говорю, что рассылаю. Просто приятно увидеть, ник человека.. который ждал, и получил желаемое. Мне не жалко потоатить часть своих эмоций на это. А может даже и получить приятный заряд).

копировать

Я долго в планировочной сидела. Переживала за кого-то, радовалась ... Именно здесь, на Еве, мне помогли принять правильное решение и пойти на эко, хотя врачи твердили, что у меня и так само все получится. Какой там, и эко не с первого раза... Но получилось, в итоге. Причину неудач так и не нашли.
Эмоции больше относились к своим пролетам, а удачам других смысл завидовать? Каждую секунду сотни женщин на этой планете забеременевают...

копировать

На этом форуме не писала, но читала постоянно. Когда у кого-то получалось думала приблизительно "здорово, вот счастливые" (без зависти совершенно), если у кого-то пролет действительно сочувствовала в душе. А вот когда 3 мои близкие знакомые совершенно не планируя и не очень желая забеременели практически одновременно и очень активно начали меня привлекать к своей беременности, вначале поговорить об этом, потом помочь в выборе вещей, колясок и т.д. я честно задепрессировала. Просто очень дорожила их общением и не показывала вида.

копировать

А в чем состояла депрессия? Вы забеременеть не можете или вас беременные в принципе раздражают?
Я вот не понимаю, подругам с таким учатием помогают сумку или платье выбрать, а пройтись по детским вещам и помочь выбрать вещички для малыша вызывает отвращение. Странное, однако, с женщинами происходит.

копировать

На 2-ю часть сообщения я могу только заметить, что выбирать сумку это одно, а 3ю коляску с беременной подругой покупать, когда у самой не получается, то это совсем другое. Ну, может не отвращение, а.... не знаю что. Вот и спрашиваю.
У каждого же свой больной вопрос.

Хотя иногда "мамашки" раздражают своим личным центром Земли -ребенком, когда навязывают этот центр другим :)))

копировать

Каждому своё. Смысл завидовать или радоваться неудачам. У меня вообще никогда беременные не вызывали умиления, почти всегда как-то потрёпанно уставше выглядят. В связи с этим с ещё большим рвением слежу собой. Стараюсь много отдыхать и быть всегда в хорошем настроении. Главное же, чтоб своя жизнь устраивалась как можно лучше, правда?

копировать

Правда!
Получается, что я одна несколько завидую тем, кто перешел из планюшек в ожидашек на форуме

копировать

Не одна) я жутко завидую, но и радуюсь за них одновременно.

копировать

радоваться надо. Я второго ребенка не могла сделать три года, и здесь забеременела одна девушка из банка, с которым я ежедневно работала, потом другая, еще какие то знакомые и.. у меня вдруг. это была как инфекция!! детям уже по 13 лет всем.

копировать

Радовалась за тех, у кого получилось. У меня это трансформировалось в уверенность, что и у меня вот-вот все получится. Расстраивалась за себя -да, но поскольку нас таких в тематической группе было много, то воспринималось легче. Наблюдала потом нескольких запомнившихся участниц, некоторые из них на год раньше родили. Но я не просто читала-ждала чуда, а и полезное для себя отмечала, выбрала клинику по советам, врача, шаг за шагом мы с ней нашли причину и родился мой второй сын.
Более того, моя родная сестренка родила на год раньше. В тот период я уже "планировала", она боялась мне сказать, не зная реакции..а в итоге мы с ней вместе радовались, выбирали вещи, я искренне переживала за нее, а уж как я ждала их с племяшкой из роддома! Но. Все же имеет огромное значение сколько длится период неудач, есть ли еще дети (у меня все же был уже сын), через что приходится пройти в плане медицины. У меня это все не годами длилось, и в итоге не такая уж страшная причина обнаружилась, поэтому беременные и молодые мамы что тогда, что сейчас вызывают положительные эмоции. Люди, которые живут в этом много лет - это другое.

копировать

Вот, кстати, да. Зависит от того сколько человек находится в "планированинии".
Я сначала думала, что всё легко получится, а как не получалось обиделась, растроилась и перестала читать планюшек, они с завидной периодичностью уходили в ожидашек. Именно с завидной. Иногда они так красиво и эффектно радовались //, что очень хотелось тоже.