Надоело болеть

копировать

Добрый день. Пошли в сад и постоянно болеем. Напишите, плиз, как укрепляете своих детей и как часто они болеют.

копировать

Правильное питание и питье, ежедневные прогулки как можно дольше без укутываний, достаточный сон. Дочь первый год в саду болела каждый месяц, следущие-раз в год.

копировать

Гулять в любую погоду. Не ходить дома в шерстяных носках и свитере. Спорт в соответствии с возрастом, бассейн. Ну и моих море укрепляет.
А вообще наберитесь терпения. Пока только ноябрь, а вам уже надоело ))) первый год помогает не считать сопли за болезнь и не бежать к врачу из-за любого чиха

копировать

Да у нас осложнение после "соплей". Спасибо. С соплями гуляете в любую погоду?) На спорт как начали ходить так и закончили ((((

копировать

У моей пневмония была в первый год в саду. Вылечили без больницы.
Гулять с соплями надо обязательно, в любую погоду, в дождь и снег даже полезнее, чем в сухую. Дома должно быть прохладно и влажно. Я пока не купила увлажнитель и не узнала, сколько % влажности у меня дома в отопительный сезон, жила в уверенности, что у меня все хорошо... Как окреп ребенок немного, в бассейн отдала, прекрасно закаливает.

копировать

Спасибо. Буду исправлять ситуацию. Увлажнитель купили, но в доме ооочень жарко.

копировать

Открывайте окна. У меня круглогодично окна на проветривании. Стараюсь, чтобы выше +22-23 не поднималась температура. Для здоровья надо бы +18-19, но я как человек измученный нарзаном такую не выдерживаю.

копировать

Уже открыла)))

копировать

Закройте батареи
Станет прохладнее и влажность вырастет

копировать

С соплями как раз и надо гулять. Влажный воздух полезен для слизистой. Но не бегать, а именно гулять.
С кашлем тоже гуляем. Ибо он быстрее становится влажным.
Под спортом я имею в виду офп, например. Бассейн при детском саду.

копировать

У нас после бассейна еще хуже. Купили абонемент в бассейн, и не можем ходить. Вроде вылечится, сходит пару раз - и на тебе, снова сопли((. Ага, не обращаем внимания, гуляем на улице. Так до температуры и догулялись(( Сегодня вообще, горло красное, сопли ручьем. С сентября такая петрушка((, только чуть пройдет, и снова здорово!((

копировать

Значит, бассейн вашему ребенку не подходит. Гулять с соплями, это не "не обращать внимания", а именно обращать. Это метод лечения.

копировать

А это прям катастрофа такая, сопли и красное горло ?
Извините, что влезла.
Но я прям новое открываю о взгляде на метеринство..

копировать

У таких матерей да, катастрофа. Поэтому и болеют без остановки. И не гуляют. Могу побиться об заклад, что еще и антибиотики частенько "подключают", куда ж без них.

копировать

Во-первых, если ребенок сразу после бассейна заболевает, то скорее всего либо он там замерзает (мало двигается, много времени проводит на суше, выходит с мокрой головой).
Во-вторых, моя дочь ходит в бассейн даже с соплями. Ну если они, конечно, плавать не мешают.

копировать

Дома не должно быть слишком жарко.

копировать

Нужно не ходить в детский сад и др. коллективы. Других средств никаких нет.
Никакие окна, гулянки и прочая пурга не помогут, т.к. мы живем в куче и всегда будут такие болячки.

копировать

А потом не ходить в школу, ВУЗ, на работу? Там же тоже коллектив. Лучше прислушайтесь к тому, что написано выше. Мои дети воспитываются в данном ключе. А первый год действительно самый тяжелый в адаптации к коллективу.

копировать

неправда, у нас ни фига не первый, а становится только хуже.

копировать

Спасибо всем

копировать

Все индивидуально. Кто-то может прекрасно гулять с соплями и кашлем и не получат осложнения, кто-то может часто болеть и успевать восстанавливаться между болезнями и опять таки не получать осложнения. А кто-то после каждой прогулки с соплями получает отит, а если ходить в сад с кашлем, то вторая болезнь полученная на фоне недолеченного кашля от предыдущей болезни закончится бронхитом.
Мы бросили сад именно из-за осложнений. в школе тоже часто болела в 1 классе, но уже без частых осложнений. Решать только Вам и прислушивайтесь только к своему сердцу. Других не слушайте, в том числе Еву, в том числе меня.
Я написала только для того, чтобы на форуме было не только одно мнение, что на частые болезни можно не обращать внимание....

копировать

Т.е., по-вашему, создать часто болеющему ребенку условия, благоприятные для скорейшего выздоровления без осложнений, о которых написали выше, это означает не обращать внимания на частые болезни?

копировать

Как мамы умных и от природы спокойных детей не понимают мам гиперактивных и не очень соображающих детей, считая их не воспитанными и , что родители ими не занимаются, так мамы детей, которые могут выздороветь гуляя с соплями и кашлем не понимают мам детей, которые в этом же случае получают осложнения.
Дискуссию на эту тему в связи с этим считаю совершенно бессмысленной.

копировать

Вы можете понимать и не понимать что угодно, следовать каким-то советам или нет, но характеризовать адекватные действия как "не обращать внимания на болезнь"-это просто нонсенс.

копировать

У вас адаптация к саду, это нормально, хотя ваши переживания вполне понятны.
Какие могут быть советы? Общего характера - правильно кормите и больше бывайте на свежем воздухе.

копировать

Уже трое детей подрастает, не самых крепких. В саду болели все от 3 лет до 5-5,5 лет. Дальше легче.

копировать

В этом году что-то страшное творится. Мой прилично закаленный 13-летка не вылезает из ОРВИ плюс кашель не проходит 1,5 месяца. Столько вирусняка, как в этом году, уже и не помню. Тут хоть закаляй, хоть гуляй, толку ноль. Вирус на вирусе вирусом погоняет.

копировать

Вот это точно! Таже картина у нас!

копировать

Дочь с 3 до 6 лет в саду болела КАЖДЫЙ месяц по 3 недели по одной схеме: 5 дней температура 40, кашель, сопли, потом 2 недели восстановление. В первом и 4-ом классе - скарлатина. Сейчас 13 лет - уже год не болела ничем, даже в эту осень.