Стоит ли работать?

копировать

Вот сижу в раздумьях, что делать не знаю: и так плохо, и этак нехорошо. Муж получает около 150 (на 3 работах, но они из одной области 5 раз в неделю). Я работала менеджером по продажам удалено. И до кризиса имела 60-80 тыс за неполный день. Дети были небольшие, еще брала учеников на вечер (редко) и все очень устраивало. Хотя работа неприятная - холодные звонки. Года два назад, после кризиса продажи сильно упали. Сейчас доход от этой работы - не больше 15 тыс в месяц. Но и времени я трачу сильно меньше (клиенты наработаны), по факту несколько часов в неделю. Еще набрала себе учеников (я преподаватель), их немного, некоторые почти бесплатно, т.к. по знакомым. Недавно устроилась в детский центр, там тоже зарплата маленькая, возни много: постоянно меняют расписание. Езжу по собеседованиям: везде свои минусы. Думаю,может еще учеников набрать, но сейчас времени не хватает. Младшую дочь пока одну не отпускаю и вечером на занятия рядом с домом вожу сама. Уроки проверяю, старшую вечером со спорта тоже встречаю и сама иногда хожу. И вот что-то вся это суета, беготня, разноплановая работа меня так вымотала в моральном плане, что меня постоянно трясет и руки опускаются. Могла бы в принципе и не работать какое-то время, но считаю, что это тунеядство. Или оставить все как есть? Как бы вы поступили? Подскажите, реально не понимаю....

копировать

Ваша деятельность это и есть работа, вы умница. Просто надо структурировать - убрать "бесплатных" и около того учеников, ничто так не выматывает, как безвозмездный труд.

копировать

Бесплатные: это племянник, он мой крестник. С сестры не могу деньги брать. И дочь подруги за маленькую оплату. Я сама ей предложила, у них очень сложная ситуация сейчас. Остальные (их двое) все же платные. Спасибо!

копировать

В вашей ситуации 15 тыщ роли не играют.
Ваше здоровье и спокойствие выйдут вашей семье дороже.
Уходите, конечно.
Больше времени уделяйте себе и семье. И в СПОКОЙНОМ режиме.
Если бы вы получали, как раньше - имело бы смысл.

копировать

Как раз та, что за 15 тысяч вообще особо не напрягает: часа 4-6 в неделю, а то и того меньше. Ее оставлю пока. Напрягает то, что я собираюсь искать еще работу, либо взамен всем этим, либо плюс ко всем этим. Не стоит, видимо, нет сил просто....

копировать

У меня похожая ситуация. Все думаю - зачем мне этот детский центр? Только одна морока.
Я на удаленке + репетиторство получаю в разы больше, да и то необязательно, вся моя работа скорее хобби по сравнению с зп мужа. В центр устроилась, думала оформят официально, но тогда вообще в убыток себе работать)
Ненужное отсечь без сожаления, конечно, нужно.

копировать

Да и правда похоже. Я тоже в детский центр ради стажа устраивалась, а получается, что кучу времени впустую трачу.

копировать

Оставила бы только репетиторство.

копировать

Я бы убрала только детский центр - вот уж где ощущаешь свою бесполезность! А дома бы работала - есть клиенты, все по накатанной... копеечка капает.

копировать

мне тоже это кажется разумным

копировать

Я ради трудовой хотела. Но вижу: да, смысла нет

копировать

А что Вам даст трудовая? Смешная Вы.

копировать

Либо уйти с работы, либо из центра -где меньше платят и больше устаете. Если с учениками заниматься нравится, продолжайте. Репетиторы в цене.

копировать

Ученики да, больше всего радуют. Но они-то как раз могут заниматься именно в то время, когда и мне заниматься бы своими детьми, поэтому больше 2-3 за день никак не получается. А утром у меня время есть, часов аж до 4. Но утром все в саду-школе

копировать

Я бы тоже из этих трех видов занятости,убрала бы самое суетное и бестолковое-детский центр.Оставшися два-вполне спокойные и размеренные,позволяющие совмещать дом и заработок.Не пытайтесь прыгнуть выше головы.Есть муж кормилец,с протянуто рукой вы не стоите,а времена сейчас сложные.Учитесь вести бюджет.150+15=165 тыр вполне приличные деньги,научитесь лучше управлять ими и откладывать.

копировать

Откладывать с этих денег невозможно. Разве что постоянно и ежедневно ограничивать себя во всем. А от этого чувствуешь себя несчастной.

копировать

Невозможно??? Ну вы зажрались, простите!! Это вы столько проедаете???

копировать

Нет, с учениками больше получается. Еще около 15. Но хотела вот набрать побольше. Но чувствую: выдохлась. Перед мужем как-то неловко: он вкалывает как бы ни устал. А я "упахалась"

копировать

Да, откладывать не получается: у нас стройка дома. К счастью, завершается уже. Построить смогли именно благодаря и моим заработкам, которые не были столь плачевными, как сейчас :(

копировать

А ученики к вам не от центра прилипают? Если нет, то уходить однозначно. Если да, искать другой источник и уходить.

копировать

От центра не имею права, да и он не совсем близко от нас. Основное условие при трудоустройстве: не давать мобильный телефон своим ученикам. Это их клиенты. Ученики по сарафанному радио пока только

копировать

Ну раздайте там свой телефон и увольняйтесь. М

копировать

Уволилась с этой недели. Телефон не раздавала: при желании набрать больше, буду искать в своем районе. Они в часе езды от меня. Сейчас мне вполне хватает тех, что уже есть. Двое еще спрашивали, хотели начать с декабря и с нового года. Спасибо всем за советы!!!!