"Послание" в прошлое.

копировать

Как-то была тут тема про то, что некоторые посылают себе в прошлое что-то типа весточки. Ну например, когда приходится переживать какую-то серьезную долгую ситуацию и она потом разрешается в пользу переживающего, он как бы передает себе в прошлое привет, мол не переживай и не умирай там, всё наладится. И человек действительно проживает этот сложный период с верой, что всё наладится. Верите в это? Или бред?

копировать

А смысл в этом какой, если вы уже в настоящем? Ситуация уже разрешилась так, как она разрешилась. Вот излечить прошлое так, чтобы оно не фонило в настоящее и будущее можно, и заложить нужные вам программы в будущее можно. А изменить прошлое... Зачем? Вы же в этом воплощении в линейном времени живете.

копировать

Ну как вам сказать... Вот переживаете вы довольно долгую тёмную полосу, которая длится, допустим, год. Год вашей жизни уходит на переживания, из-за постоянного стресса вы проваливаетесь в депрессию, отодвигаете на задний план всё, что могли бы за этот год пережить хорошего.По сути вычеркиваете этот год, проживая его как в тёмном закрытом сундуке . А потом всё налаживается, ваша проблема решается и вы выдыхаете. Хорошо, если при этом не зарабатываете невроз... Неважно что это: здоровье ваше или близких, проблемы с работой или с личной жизнью, но что-то важное для вас. Как-то тут был разговор на эту тему и народ рассказывал, что когда ситуация разрешалась, посылали себе "весточку" в прошлое. И мол на самом деле это помогало пережить трудности, потому что в глубине души человек знал, что всё будет хорошо. Понятно, что звучит как бред, но если верить в то, что время устроено не совсем так, как мы привыкли думать, то фиг его знает. Видим же мы иногда вещие сны (ну я вижу по крайней мере, не часто конечно) , которые дают нам знать о будущем. Значит и правда важные события могут давать такие вот информационные волны, как круги на воде.

копировать

Спасибо за тему Вам.. Я попробую это сделать.. Поняла, о чем Вы..
Я находилась в крайне отчаянном состоянии по поводу здоровья ребенка 9 месяцев назад. Даже не передать словами, как было плохо. Без надежды.. Абсолютно. И неожиданно.
Сейчас можно сказать, что ситуация стабилизировалась.. Не знаю, надолго ли, но появилась надежда, этим и живем с мужем.. Если бы можно мне самой себе послать информацию, что все будет не совсем так, как говорят врачи ( хотя бы на какое-то время, пусть не навсегда), мне было бы легче.
И в глубине души я даже тогда всё сама себе отрицала, не имея и никаких оснований для этого, и не разбираясь в вопросе конкретном..
Сделаю это, о чем Вы пишите..

копировать

Вот да, примерно это я и хотела сказать. Бывают ситуации, которые буквально лишают тебя жизни на какой-то период. А потом выясняется, что всё хорошо, не надо было опускать руки, но ты об этом не знал.
А как вы собираетесь послать себе "весточку"?

копировать

Речевое письмо)

копировать

Как это?

копировать

Это шутка :-) ?