Чтобы выбрали?

копировать

сразу напишу что не Москва и не область. Выбираю между двумя новостройками и что нравится в одной ,того нет в другой и наоборот.Муж всю ответственность переложил на меня((. Ребенок один-школьник. Стоимость квартир одинаковая примерно.
1.Трешка 85кв.м в 3-этажном доме с инд.отоплением в замечательном квартале на окраине города в окружении сосен,но там школы,магазины и прочая инфраструктура на расстоянии от 1 км.Экология тут замечательная и маленькие коммунальные платежи за счет инд.отопления.
2. Двушка 70 м,с большой кухней-гостиной и 2мя спальнями в 18-этажке,практически в центре города,школы,кружки и прочие прелести под боком.
Никогда не жила в высотных домах,что меня и пугает и склоняет в сторону трешки. Но с другой стороны так хочется красивый вид из окна и близость к дому всей инфраструктуры.

копировать

Тусовка то будет для ребенка в замечательном квартале?

копировать

квартал не такой уж и маленький,состоит из 16 3-этажных домов,в каждом по 40 квартир,огороженная большая территория с хорошими детскими площадками,футбольным полем и волейбольной площадкой,велосипедные дорожки оборудованы. Думаю для ребенка там было бы не плохо и друзья бы нашлись. Минусы для меня тут только инфраструктура,ну и еще то что вид из окон на дома напротив,которые стоят довольно таки плотно друг к другу.

копировать

В 1 варианте - где школа у ребенка? Возить планируете? Что за дом, какого времени постройки?

копировать

школа примерно в 1.5 км от дома.Дома новые,только что сданы. если рассматривать 1 вариант,то возить придется,во 2 варианте школа в соседнем доме

копировать

Я за 2 вариант.

копировать

2 вариант однозначно. ребенок будет свободен в передвижениях, все рядом. мы тоже квартиру ищем - окраины вообще не рассматриваем из-за удаленности. когда ритм жизни высокий то каждые 100 метров имеют значение. об окраине бы подумала только если в планах увеличение численности.

копировать

Километр? И вы ещё думаете? В сосны)))

копировать

в сосны первоначально и собирались...других вариантов не рассматривали,центр по деньгам не тянули. Но тут вот дом этот нашли,где все вот под рукой и цена подходящая и сомнения меня одолели))

копировать

1 вариант малоэтажная застройка, эконом, навалом сейчас в провинциях строят целыми кварталами, это для молодых семей, эконом жилье, дешовый кв м. (типо кошелев проект?)
2 вариант скорее всего монолит класса комфорт, сужу по площади 2шки.
Ну вот и подумайте о контингенте.
На мой взгляд, семье с 1 ребенком достаточно 2 спален и кухни гостиной.

копировать

нет,совсем не эконом ,по цене то выходит практически как и в центре...очень хороший застройщик,дома отличного качества,квартал с охраной и очень благоустроенной территорией с сосновым бором. Контингент то как раз там хороший,многие известные люди нашего областного города там приобрели квартиры. 2 вариант то по площади нас устраивает вполне,вы правы это монолит комфорт-класса,но что тут пугает,так это зависимость от лифта, нехватка парковочных мест. Всегда жила в малоэтажном доме, в высотке на первый взгляд понравилось,такой вид красивый,близость ко всему,но боюсь не всплывут ли потом еще какие минусы жития в подобных домах)

копировать

Я вижу вы настроились на 1 вариант, контингент я имела ввиду молодые и смелые жить на окраине осваивать новые земли, рожать и рожать много детей для них количество метров важно.
Неблагополучные сейчас вообще не покупают им не на что, но все таки как не крути это эконом вариант, это же не таунхаусы с гаражом и участком, это эконом квартира.
85м или 70 цена, вы пишите цена одинаковая, за метр получается очень приличная разница и совершенно обоснованная, мне кажется вы наши очень интересный вариант по цене в монолите, по идее он дороже должен быть. Дайте ссылку на застройщика варианта 1 и 2 варианта, все равно анонимно пишите, укажу вам разницу.
.

копировать

тауны как раз жесть жестяная, как на ладони перед соседями, делить с ними один дом, один клочок земли, слишком близко чужие, квартира все же защищеннее от посторонних и это ее плюс.

копировать

Дело вкуса. Я бы выбрала центр.

копировать

Я сосны тоже люблю...
Второй вариант.

копировать

2-ку..
что такое 3-этажное за здание? я их видела ну нафиг

копировать

3-этажные домики вот так выглядят

копировать

Кому, что ближе. Меня бы напрягло замкнутое пространство, ощущение, как в деревне - все у всех на виду и на слуху.

копировать

+1..деревня деревней..ну нах

копировать

если будете выбирать квартиру в этом комплексе, выбирайте с видом на внешнюю сторону, на сосны, ни в коем случае не во двор, так-то место симпатичное, мне ближе такие тихие места, чем муравейники.

копировать

16 3 этажных домов не так выглядят, а вот так

копировать

А потом будет выглядеть вот так.

копировать

Сразу вспомнились унылые военные городки советских времен почему-то..

копировать

Оно так и есть, это квартал 16 одинаковых домов, автор просто настроилась уже. Но на мой взгляд выбор очевиден.

копировать

из-за инфраструктуры - 2вариант

копировать

ЧТО БЫ. Исправьте!

копировать

А может автор "чтобы выбрать" так тему назвала:)))

копировать

cпасибо за поправку).Ошиблась,но поправить не знала как,на форуме я не частый гость. Да и сейчас не найду,наверное потому что писала анонимно

копировать

спасибо за ответы всем. На самом деле меня то как раз больше привлекает 2 вариант,в выходные записались на повторный просмотр квартиры,буду мужа убеждать)

копировать

К дополнительным плюсам второго варианта:
налог на имущество ниже,
убираться меньше

копировать

Конечно, монолит, и думать нечего.

копировать

У вас город большой? Сколько от центра до 1го варианта добираться? Сколько от 1го варианта до вашей работы? Какая транспортная доступность до школы в 1 варианте?

копировать

Выбрала бы центр, т.е. второй вариант. Сейчас квартира сына на окраине, пока ему не нужна. Но сдать тяжело, контингент не очень. Лучше бы сразу меняла на центр, собственно через пару лет так и собираюсь сделать.

копировать

Сегодня смотрели квартиру в центре,даже несколько квартир свободных. С домом определились точно...берем монолит) теперь выбираем квартиру))