В кадры после 6 лет перерыва реально?

копировать

Хочу на работу, посидела с ребенком почти 6 лет.
Последняя работа - инспектор по кадрам в малюсенький фирме, с программами типа 1С работала бухгалтер(монопольно), я только надзирала и вела кадровое делопроизводство(бумажное).

Насколько реально после такого перерыва и опыта устроится по специальности - менеджер по персоналу или стоит поискать сначала курсы повышения квалификации? Какие?

Готова пойти помощником(на время, маленькую зарплату и т.п.) с целью получения недостающего опыта.

копировать

У Вас эти 6 лет как будут отображаться в резюме?
Какой опыт вообще?
Сколько лет работали на последнем месте?

копировать

6 лет -3 их них по уходу за ребенком, а 3 никак.
на последнем месте около 1.5 лет в должности инспектор по кадрам.
До этого работала, но в других должностях(секретарь, помощник, делопроизводитель)

копировать

Если есть возможность, то пройти проф переподготовку по кадровому делопроизводству. За 6 лет многое изменилось в трудовом законодательстве. Да и знание 1С сейчас многие требуют.

копировать

Я не против курсов, вот только какие реально нормальные?
В интернете много всяких, если бы знать какие из их стоят своих денег и времени или стоит обратится в службу занятости, что бы отправили на курсы.
Если кто-нибудь занимался и результатом доволен пишите координаты курсов, спасибо.

копировать

Могу посоветовать уч. центр Специалист - без рекламы, просто многие о нем знают, там оч. много курсов и 1с и по кадрам и по подбору персонала.. я там проходила 1с, получаешь общее представление, а дальше нужна практика.
Можно набрать в поисковике и выбрать курсы по цене и темам..

копировать

На этот Специалист в инете отзывы препаршивейшие.

копировать

Разные в интернете отзывы. Я училась - мне было нормально.
Кому надо, тот выберет курсы для себя, не обязательно данного учебного центра.

копировать

На какого препода попадете. На одни курсы я ходила с удовольствием, преподаватель была изумительная, интересно рассказывала, приводила примеры из жизни, богатый опыт. А вот вторые, более важные - я даже жалобу оставила на сайте. Препод - сухарь, тупо читает с листка, сидишь конспектируешь, как в институте, задания без разбора сделать дома, все вопросы только после лекций. В монотонном режиме целый день с 9 утра до пяти-шести вечера - это крайне тяжело. Пардон, я плачу бабло, несколько десятков тысяч, а мне - вопросы потом? Вообщем, накатала жалобу. Мне предложили еще раз этот курс, только онлайн. За конкретные дни я должна была его изучить снова. Не получилось у меня, именно, в эти дни. Но, я и не хотела, если честно. Опять эта кислая рожа препода (курсы же в записи), не спросить, не получить ответ. Вообщем, жалко потраченных денег, благо работодатель оплачивал.
Вывод - читайте отзывы о преподах, хотя, я тоже читала. Ну, вот каждому свое.

копировать

Я училась от службы занятости на курсах в учебном центре Профессионал.
Училась по направлению от службы занятости для "женщин в отпуске по уходу", их дают гораздо легче, чем безработным. У безработных очередь на курсы, но конечно все зависит от конкретного отделения.
В принципе, мне понравилось, я пошла просто освежить знания, и я не знала 1С, так как работала в организации, где была другая программа.

копировать

Сейчас работаете?

копировать

Да, работаю.

копировать

Тоже присоединяюсь: если время терпит, дождитесь бесплатных курсов от СЗ, потому что обычные курсы платные, и весьма платные. Я училась в Институте мировых цивилизаций, курсы хорошие, препод по КД очень сильный и требовательный, знает кучу нюансов и вообще все тонкости. Но они стоили 4 года назад 22 тысячи рублей (3,5 месяца, не помню сколько академических часов, по три пары в день, платеж двумя траншами).