школы Сочи

копировать

Вопрос к знающим родителям: есть ли в г. Сочи или окрестностях хорошие школы (дети 5 и 7 кл). Хорошие от слова "очень хорошие", которые хотя бы отдаленно могут приближаться к московской 1580,192 например...
Нужна сильная математика и англ. В крайнем случае естественно-научные предметы. Частные школы тоже рассматриваются.
Спасибо!.

копировать

Я, конечно, давно школу закончила, уже 15 лет прошло, но тогда не было таких школ. Лучшими в городе считались №1 (языковая) и №8, но по уровню, мне кажется, они в лучшем случае просто хорошие московские школы.

копировать

спасибо за ваш ответ. А языковая школа №1 с англ яз?
А про гимназию 9 можете что-то сказать?

В Адлере нет ничего?
Заранее спасибо)

копировать

Про 9 ничего не знаю, к сожалению.
В Адлере можно попробовать у местных поузнавать про школу №100, но она в Олимпийском парке. Ее открывали под Олимпиаду и сманивали туда самых приличных учителей. Но что из этого вышло -не знаю. У всех друзей-знакомых дети еще маленькие.
Я вам могу разве что дать контакты хорошего репетитора по английскому, который учит языку и говорить на нем, а не на егэ натаскивает.

копировать

Спасибо большое за ваш ответ. У меня стоит вопрос с работой о переводе в Сочи, возможно временно, пока неясно. Этот вопрос еще не решен окончательно, я интересуюсь предварительно, чтобы для себя понимать, отказываться или соглашаться. Олимпийский парк в школу, а работа в самом Сочи:) По сегодняшним пробкам это почти как московские расстояния))) Но если школа того стоит, следует присмотреться. Спасибо вам огромное за информацию.

копировать

Да уж, пробки не детские((( особенно напротив адлерского вокзала.

копировать

Не, если работа в самом Сочи, то смотрите школы только там )) ездить нереально (( пробки есть на всем пути из Сочи в Адлер и насколько там можно застрять никто не скажет. Присмотритесь все ж к 8 школе. Она практически в самом центре и получше многих.

копировать

Если бы нашлась прям очень хорошая школа, то я возила бы. Возят же в Москве люди... К пробкам мы привыкли.
8 рассматриваем, спасибо большое!

копировать

Хороших нет, тем более приближающихся к таким московским. Есть те - из которых придется выбрать и остальные. Рейтинг по привлекательности (что не равно качеству образования) и сложности "попадания" в школы (очень все непросто) - 1)1 гимназия,2)8 гимназия, 3)22 лицей, 4)частная - гимназия "Школа бизнеса".

копировать

На сайте школ не всегда понятно написано... Вроде где-то прочитала, что 22 лицей с уклоном физ-мат. Нам бы это подошло. Но на официальном сайте такой информации нет.
У нас еще есть время до конца этого уч года, я постараюсь лично подойти в школы и поговорить.

Спасибо за информацию по частной школе, посмотрю ее. Вы слышали к-н отзывы о ней?

копировать

Мой сын учился после Сочи в Московской школе в "началке". Что удивило так бесплатная продлёнка, где занимаются действительно домашними заданиями. Здание рядом со школой с огромным бесплатным количеством кружков. Намного лучше подход учителя к ученикам. с уважением. Столица, что сказать....