Английский в 1 классе

копировать

Дочка пошла в школу и я ей наняла репетитора по англ.. Решила это потому, что был уже опыт с посещением групповых занятий (ни о чем) и к тому же я искала хорошего и недорогого репетитора и чтобы именно сейчас за год до начала английского (учебник Верещагиной для спец.школ) ребенок смог привыкнуть с человеку морально. Чтобы потом ,когда во 2 классе язык начнется, не было бы дискомфорта и моих метаний (где найти репетитора). Репетитор хороший -во всем меня и дочь устраивает. Занимаемся по 1 часу 2 раза в неделю. Совершенно не напряжно. Дочка стала читать на английском за пару месяцев занятий. На другие кружки ни на какие не ходим-дочка не хочет. много гуляем. Учится она хорошо. Бабушка наша меня доводит: зачем вам уже СЕЙЧАС репетитор? зачем по 2 раза в неделю, если можно 1 раз?
Я призадумалась, может зря я все это затеяла и надо было только во 2 классе брать репетитора (но не факт,что репетитор бы была не в загрузе -например после нас она никого уже не берет)? Бабушка , еще и деньги мои наверное считает. Но может она в чем -то права, что рано?

копировать

С репетитором и еще по Верещагиной точно не лучший вариант, а так нет не рано.

копировать

Репетитор не по Верещагиной сейчас занимается. У них другой учебник.

копировать

Пожалуйста, вы не могли бы озвучить учебник, по которому занимаетесь с репетитором.

копировать

Ни я, ни мой ребенок никогда с репетиторами не занимались)
Ребенок на курсы ЕF ходил, там свои учебники. Сейчас нет времени на дорогу, ходит опять же на курсы, рядом с домом. Там нет своих учебников, занимаются по Round-up, номер не подскажу. В самом начале если мне память не изменяет по Excellent! занимался.

копировать

Спасибо большое. Я не туда написала,у автора спрашивала.

копировать

Автор, нужно жить своим умом, а не бабушкиным. Вы- мама и раз Вы так решили, то пусть так и будет! Вам сейчас напишут много ответов, ин.язык,его изучение - это любимая тема на форуме. Поступайте так,как считаете правильным Вы.

копировать

Очень правильно сделали. Я тут когда-то задавала вопросы как учатся по Верещагиной и почему так тяжело во 2 классе. Так мне объяснили - существующий сейчас учебник Верещагиной за 2 класс - это объединение когда -то 2-х разных учебников за 1 и 2 класс, поэтому очень тяжело во 2 классе, потому что за 2 класс теперь вынуждены проходить 2 учебника. Очень быстро по программе Верещагиной требуется лексика и грамматика, а она не сразу укладывается и автоматизируется в голове у детей, которые только начинают знакомство с английским...
Тем кто начинает не с нуля гораздо легче и меньше пробелов может образоваться в будущем...

копировать

Вот я тоже первым делом купила учебник за 2 класс и поняла, что там галопом по Европам. Думаю: подложу соломки. Плавно войдем в английский. Без психов и раздражений. Ну, и к репетитору привыкнет ребенок. Сработаются .

копировать

Правильно Вы все сделали-не слушайте никого!

копировать

Напишите пожалуйста, какой у вас учебник.

копировать

Я в прошлом году тоже брала репетитора и тоже 2 раза в неделю. Считаю, что очень помогла этим дочери. Сейчас Верещагина идёт просто влет, без напряга. У ребёнка не вызывает затруднений грамматика, правила чтения и произношения.
Так что считаю - репетитор очень даже помогает.

копировать

Мне кажется уж точно хуже не будет. Это не с нуля придется язык изучать. База будет.

копировать

Вы весь первый класс занимались? Сейчас репетитор есть или только школа?

копировать

Занимались весь первый класс. Сейчас школа (Верещагина 3 р/н) + кружок по Super Minds (2 р/н)

копировать

Да не надо метаться. Правильно вы все сделали.
Вон мой старший во втором классе, так все мамаши которые не озаботились языком год-два назад сейчас заливают слезами нруппу в Вайбере. как они мучаются бедняги с английским, до 10ти сидят и все равно ничего не понимают дети.
Вот здесь кста полезный канал в Телеграме https://t.me/Simpkin для всех кто своим детям помогает с инглишом. Спасибо той маме с форума к-рая тут его посоветовала.

копировать

Я тоже именно из таких соображений взяла сыну репетитора по английскому в 1 классе. Правда, хватило 1 раза в неделю. Мне не нужно было именно серьезно изучать. Я хотела, чтобы научили читать, произношение правильное поставили и т.п. Полностью довольна. Правда, со 2 класса, сын пошел заниматься в Дом Станкевича, поэтому вопрос школьного английского отпал совсем.

копировать

Огромный плюс, когда ребёнок до школы умеет считать на английском, хотя бы немного! Жизнь первоклассника сразу намного легче становится.

копировать

интересно, какая связь между счетом на английском и улучшением жизни первоклассника?

копировать

)))) никакой))) кривые пальцы подвели - хотела написать "читать"

копировать

Совершенно правильно сделали, это я Вам как преподаватель говорю. Слушайте себя, а не бабушек/тётушек и сердобольных соседок. Почему-то все всегда гораздо лучше мамы знают как лучше и как надо вашему ребёнку)