У кого бывает изжога?

копировать

Я понимаю, что с таким вопросом лучше обращаться к доктору, но я записана на прием только через две недели. Но возможно здесь есть люди, кто столкнулся с таким явлением, как изжога. Она меня беспокоит практически каждый день. Из-за чего это может быть? Пыталась принимать содовый раствор. Он противный и мне потом от него начинает тошнить.

копировать

Мне помогает горсть ржаных отрубей на завтрак. Когда бывает-сосу Ренни. Сода помогает на час-два, потом изжога по новой и с большей силой

копировать

Соду нельзя!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

копировать

почему?

копировать

Просто ее нужно погасить очень горячей водой.

копировать

Может у вас ГЭРБ?
Очень хорошо помогает Париет, но он ОЧЕНЬ дорогой. Правда действенный, если ничего другое не помогает - он за месяц все снимает. Из аналогов Хайрабезол и пр.

копировать

Такие препараты назначает только врач. Париет назначают когда не помогают омепразол или ранитидин, париет не является препаратом первого выбора,.

копировать

Разумеется, только врач. Но это препарат последнего поколения и не каждый врач его назначит из-за стоимости.....

копировать

но вам же это врач наверно назначал, после прохождения обследования?

копировать

Это похоже на рефлюкс. Диета вам нужна по- любому, так что пересмотрите свое питание. Вам нельзя кушать кислое, острое и от сладкого желательно тоже отказаться. Кофе и крепкий чёрный чай тоже не желательны. Если не соблюдать диету, может будет ухудшение состояния. Сода кстати тоже не лучшее средство. Она на первых минутах помогает, а потом повышается выброс кислоты. Это ж химия! Лучше купите таблетки пассажикс. Это средство от изжоги, стоит не дорого, продается без рецепта и помогает быстро.

копировать

Не мне. И я вас уверяю - не КАЖДЫЙ врач это назначит. Разумеется, к врачу надо пойти, но к хорошему.

копировать

Может быть повышена кислотность,как вариант. Если изжога каждый день, то нужно проверять жкт и делать гастроскопию. Я изжогу снимаю минеральной водой , типа Ессентуки, с газом или антацидными препаратами типа Маалокс, Ренни. У меня она редко бывает.

копировать

А начинается такое когда? После еды? Наверно вы любите вкусно и плотно покушать, причем кушаете жирное и жаренное. Надо бы пересмотреть свое питание, на время оно должно стать диетическим. Даже когда вы попадете к врачу, он вам тоже про это скажет. Сейчас пока можете купить пассажикс и принимать в моменты возникновения изжоги.

копировать

При изжоге принимаю омепразол. От ренни и других препаратов, что лечат симптомы, толку нет. Ещё я заметила, что некоторые продукты вызывают изжогу, причём у каждого человека свои, в зависимости от состава кислот в желудке. У меня сильную изжогу вызывают бананы, шоколад, молочные каши, супы, жареное, жирное, бутерброды. У мужа пирожки, мучное, жареное, кислые фрукты.

копировать

омепразол так же лечит только симптомы

копировать

Нет, это противоязвенный препарат, аналогичного действия омез.

копировать

у меня всегда была изжога. гастроэнтеролог сказал, что это из-за рефлюкс-эзофагита. уже несколько лет проходится пить омепразол. врач сказал, скорее всего надо будет его пить всю жизнь.

копировать

Заметила ,что изжога бывает от определенных продуктов и тугой одежды,когда поел,оделся и пошел-а диафрагму сдавливает косточка бюста или пояс одежды на талии,содержимое желудка ( соляная кислота)выдавливается выше и начинается изжога.Сегодня поела с утра каши,плюс большая кружка чая и оделась на улицу,начало жечь и подкатывать к горлу-поменяла низ-изжога прошла

копировать

очень хорошо помогают свежие огурцы (лучше холодные, из холодильника), или яблоко

копировать

Угу, только яблока не хватает от изжоги

копировать

Дексилант-для меня самое лучшее средство. Мучалась лет пять, пока не нашла этот препарат. Пью через день утром 1 таблетку.

копировать

У меня на даче может начаться, когда наклоняюсь сильно при работах в саду