УРА!!! Космоолухи продолжаются:-)

копировать

Ольга Громыко выпустила "исчо" 2 тома приключений команды космического грузовика с шикарными иллюстрациями В.Успенской, Е.Гаевской, Д.Матрешиной! А я уже сними попрощалась:-)Предвкушаю веселые и грустные приключения Олухов!

копировать

Да вы что! Спасибо! :) Я честно говоря думала, что она остановится на последней (теперь выходит предпоследней ). Хотя как раз недавно подумала - что ж она сейчас пишет. :)
Вот уж и не знаешь чего ждать от авторов этих. ))
Хоотя вот что-то меня начинает червячок грызть - читать ли?
Не могу вспомнить пока, честно говоря, писателя/писательницу делающего сериальную книгу и не съезжающую постепенно по наклонной.
Хотя тут пожалуй мне третья ну не очень понравилась, я даж огорчилась тогда. А вот 4ая книга лучше, что называется "зашла". Может остановиться пока хорошие впечатления хранятся!? Но спасибо! :)

копировать

4-ая да хороша! А Вы читали "До , между , после"- это сборник рассказов, часть из них "Котик" , "Овчарка" есть в сети, а часть новые. Очень юморные за исключением этих двух. Читая "Котика" плакала:-(.

копировать

Я тоже...

копировать

Да есть у меня в бумаге. Котика читала еще в инете, во "взрослом" варианте. Да очень грустный рассказ. ((

копировать

Ух ты... я очень долго подступалась к Космоолухам. Первый том мне настолько не понравился, что я его бросила после 40 страниц, решив, что это муть. пожаловалась здесь, мне посоветовали начать со второго тома, а первый потом прочитать. Так и сделала. Очень понравилось! :)

копировать

И третья понравилась?
Ну вот никак она мне, я уж себя уговаривала-уговаривала, но... чуть вообще в авторе не разочаровалась.

копировать

Аналогично. После третьей вообще читать уже ничего у нее не хотела, но четвертая книга получилась неожиданно хорошей. Хотя в общем и целом я всех олухов не особо люблю, не зашли у меня эти персонажи.

копировать

Вот да, согласна, третья что-то выпадает, а 4 вполне хороша.
Мне сами Олухи очень понравились, они меня повеселили и отвлекли в один сложный момент в жизни. Но как-то я к длинным сериалам отношусь нормально, только если они написаны одномоментно, как Властелин колец например, а когда начинается раскручивание героев на еще одну книжечку, потом еще на одну - тяжко что-то. Так я бросила Волкодава Семеновой читать, потом Фрая с Ехо - слишком много стало для меня. А тут еще и забавно, что Громыкинские книги стали маленькими томиками выходить, зато по две книги. )) Но почитать конечно надо будет. :)

копировать

У Громыко по моему мнению неудачные книги именно те, которые она пишет в соавторстве. Самая большая неудача " Плюс на минус", первые олухи тоже написаны в соавторстве, затем все стало значительно лучше.
И мне был очень жаль ,что сборник рассказов - это последние истории о них. Ан нет:-) оказалось не последние.
Олухов люблю нежно:-) Очень нравятся иллюстрации.
И поскорее прочитать продолжение. Хочу ,чтобы Полину выдали замуж, чтобы у Дена была подружка и чтобы он нашел общий язык своим "братишкой", хочу личного счастья для капитана Петухова, несмотря на его неприятие инопланетянок:-).Может быть что -нибудь из этого получится:-)
Пока видела только интригующую обложку ,где на переднем плане Ден и черноволосая девушка ( вроде тоже киборг , а может Лика?)

копировать

С точки зрения психологии эмоциональный возраст Дэна к концу последней книги (Космотехнолухи): 17-20 лет. А это обычно первый возраст стойких романтических привязанностей... и сепарации от родительской семьи. Увы, если Дэн найдет подружку, он покинет команду. Это будет нормальное развитие личности Дэна.
Да и выход Полины замуж равен уходу из команды КМ. Она же к Роджеру уйдет, будет с супругом на одном кораблике летать. :)
Так что мне тоже хочется, но колется. :) Ведь тогда цикл точно закончится. :(

копировать

Почему Дэн обязательно покинет Мозгоедов? Логично, что продолжит работу, но уже в новом статусе. Вряд ли в обществе есть традиция все бросать - и семью и работу, если человек находит свою пару. Да и про возраст его нельзя никак точно сказать. На мой взгляд он старше гораздо. Про Полину, да, возможно логика есть - к мужу уйти, но вряд ли в полиции нужны биологи. Она станет безработной домохозяйкой на шее у мужу? Что по-моему не в ее характере это. :))

копировать

"Космопсихолухи"? Понравилась. :) Особенно эпизод с аммами. :D

копировать

Дайте ссылку! Я не найду сама (рыдает и заламывает руки!)

копировать

Наверное надо будет бумажку покупать. :)
Че-то много у меня бумажной Громыко - теперь уже никуда не денешь придется серию допокупать.
Бортовых журналов одних три штуки валяется. )) Интересно они когда-нибудь станут раритетом?! :mda:party2

копировать

Называется "Космоолухи: рядом". В сети пока только ознакомительный фрагмент из 35 страниц, после которого хочется выложить всю имеющуюся наличность за издание в бумаге.
Это, как и "До, между, после" - сборник повестей и рассказов, объединенных вселенной и героями. Вторая повесть, например, как я поняла про Стрелка (того, который потерял любимую Белку).

копировать

дайте ссылку на сетьевой фрагмет , плиз!!!!

копировать

КЛАСС!

копировать

в лабиринте объявили предзаказ на 25 ноября ( 2 топа по 250 руб). Сидю и жду:-)

копировать

Эк вам повезло с 250 рублями, у меня прилично больше выходит.

копировать

Пардон и меня максимальная скидка 37%

копировать

В сети так и не появилась полностью? чего-то ищу, а только фрагмент попадается

копировать

Автор убедительно просит тех, кто ее хоть немного уважает, не воровать ее книги и не раздавать.

копировать

я полдня бьюсь с ЛитРес. Деньги заплатила, книга загрузилась на 1% и все

копировать

Добавлю: с ЛитРес полная ерунда

копировать

Эх, а у меня лежит! Замоталась что-то с праздниками, а ведь специально отложила на каникулы. Надо начать! :)

копировать

Начинайте

копировать

Здравствуйте. А посоветуйте мне что нибудь в таком-же стиле почитать. Я Громыко всю прочитала. У меня теперь как у наркомана ломка((( Хочу есчо. Может накидаете мне названий)) А то у меня читательский голод. Люблю фентези и фантастику. Заранее спасибо))):-)

копировать

Попробуйте Кира Булычева. Его серию про Галактическую полицию , приключения инспектора Коры Орват:
- Детский остров
-На полпути с обрыва
-Покушение на Тесея
и дальше ,если подойдет.

копировать

Кира Булычева читала в детстве. Сейчас почему-то не идет...

копировать

А Лукьянено читали?
В стиле какой книги Громыко? Если космооперы то у Лукьяненко есть такие, хотя мне Дозоры его нравятся. А если девчачье ненапряжное и смешное, тот последнее, что понравилось это Завойчинская про Библиотекарей, но там не про космос.

копировать

Я Лукьяненко всего прочитала. Мне все нравится))) Хотелось-бы смешное и ненапряжное, но фантастическое, или фентези)

копировать

Книг сейчас море и фэнтези и фантастики, сложно выбрать и посоветовать. Наугад брать и читать, вдруг понравится. После Громыко ( у которой я, ну может, пару книг не принимаю, остальные нормально) и Лукьяненко ( которого я читала не все, наверное даже не бОльшую часть произведений его прочла) и да, наверное, Булычева и Стругацких из фантастических писателей, не могу назвать именно автора у которого бы мне нравилось все или хотя бы многое. В основном мелькнет какой-то лучик, а найдешь еще произведение - все - или повторы или скукота какая-то. Да хоть про ту же Завойчинскую - ВШБ ее мне понравилась серия, а взяла другую книгу - тьфу ты ж опять любофф-маркофф и сюжет бееедненький какой-то. )) Но это все моя личная ИМХА!

копировать

Вам смешное обязательно? Громыко всё-таки совсем развлекательная. Мне ,например, Лукин нравится, с женой он такие более романтические произведения писал, типа "Сталь разящая", а без жены более сатирические. Попробуйте, может понравится. Мне кажется, стоящий автор. Даже... лучше Громыко :)

копировать

СПАСИБО, ПОИЩУ))

копировать

Прочла)) Делимся впечатлениями? :)

копировать

Мои - ой чета она буровит ( как говорил один мой маленький друг ) :))
Хочу настоящее большое серьезное ( лучше конечно веселое) произведение! Эти маленькие рассказики, они конечно забавные, но где напряг мыслей, где завораживающий сюжет и искрометный юмор?!
Пожалуй только из-за Стрелка, Кая и Белки мне понравилось. Ну еще кое-где смешно было. :)