Сон грудничка

копировать

Евы,подскажите,что делать!Грудной ребёнок очень плохо спит дома,днём приходиться гулять почти весь день на улице.Дома поспит 30минут и все,орет.

копировать

Приходится

копировать

Ага. Круги с коляской. Час, два, три... утро, день, вечер...
Впрочем, радуйтесь - есть те, которые и в колясках не спят )))

копировать

Гулять. Либо коляску для дома иметь и укладывать под открытым окном.

копировать

Ему,негоднику,надо,чтобы движение было постоянно,дома это невозможно

копировать

Он скорее всего не может сам из одной фазы сна в другую перейти. Нервная система такая.
На улице Вы ему движением помогаете. Можно и дома попробовать подкачать, грудь дать, пустышку.
А через 30 минут он в каком настроении просыпается?

копировать

Уже приучили. Теперь держитесь. Пару лет.

копировать

А орет почему?
И еще вопрос - сон нужен ребенку или вам?

копировать

Если даже и автору, что в этом ужасного?

копировать

Я имела ввиду вот что - частенько молодые мамаши наслушавшись рассказов про "ребенок должен спать тогда-то и столько" начинают насильно укладывать, а если не спит то укачивать или укатывать в коляске. А потом попадают в замкнутый круг когда ребенок уже не спит без укачивания.

Каждый ребенок очень индивидуален в режиме и сне и надо попытаться уловить ЕГО режим, а не устанавливать режим какой "мама считает нужным". И я категорически против укачиваний.

копировать

С этим согласна. :)

копировать

Попробуйте качельки, 0+.

копировать

На балконе на свежем воздухе пробовали укладывать? Или в комнате с открытым настежь окном?

копировать

Ложиться рядом с ним и спать/читать/смотреть сериалы. У грудничков такой цикл сна, что через 20-30 мин от засыпания наступает фаза поверхностного сна, и ваш ребенок не может сам ее преодолеть. У меня с третьим ребенком именно так было, и до 9 мес она не могла спать одна (20-30 мин и все). После 9 мес как отрезало.

копировать

То есть это не редкость,что только на улице спит?

копировать

Грудничек это понятие растяжимое, сколько ребенку конкретно.

И каков вообще режим у ребенка?

копировать

У нас так было. Днем - фига с маслом: качала, тогда спала наша дама. Ночью каждые 40 минут просыпалась.
А в 2 месяца днем спала дома, но только на руках.

копировать

Все от вас зависит.

копировать

У старшего так было. Тоже все "умные" советовали наладить режим, успокоиться самой и ты пы. Короче, виноватили по-полной неопытную мамашу. НСГ было в норме, невролог максимум глицин с пантгамом назначал. Дитятко выросло нервное, агрессивное, с плохой памятью и самоконтролем. В подростковом возрасте съехало с катушек, и вот тогда дошли таки до психиатра и сделали ЭЭГ(никто!! в грудничковом возрасте не подсказал! А других детей у меня перед глазами не было). Нашли органику, лечимся (и с хорошим успехом,надо сказать. Но в детстве было бы пролечиться эффективнее). Мамочка, ребенок так мало спать не должен. Обследуйте, лечитесь. Как минимум ЭЭГ сделайте.

копировать

Мальчику через неделю 3 месяца,ест грудное каждые 3часа,после этого минут сорок бодрствует,потом начинает плакать,после укачивания спит ровно 30' и дальше орет,если на улицу не идут.На улице спит.

копировать

Почему вы начали укачивать?

копировать

Потому что орет

копировать

А с чего вы взяли что он орет именно потому что хочет спать? Может как раз наоборот, ему нужно было "погулять" и пообщаться с мамой?

копировать

Если вместе спать, то тоже 30 минут?
Ночью как спит?

копировать

У меня было абсолютно также. Гуляла до опупения:-) по 2-3 раза в день, осень-зима была как раз. Причем спал только в едущей коляске, стоять было нельзя. Что сказать, похудела))

Сейчас 14 месяцев, намного лучше.

копировать

А наедается?

копировать

Нормально это. Мой ребенок первые 3 месяца спал только в движении на улице, остановишься - он просыпается.
Потом я приучила спать на животе, и сон стал гораздо лучше.

копировать

у меня спали только на руках. заснет - положишь в кроватку - или просыпается минут через 15 или просыпается тут же. спали только на руках. прижимаешь к себе, чтобы тепло и уютно ему было и он спит по 2-3 часа. Домашние дела не сделаешь, но зато тихо и можно книжку посмотреть или сериал или на еве посидеть. уж веселее, чем на улице в такой мороз.

копировать

Почитайте в инете про кризис 3 месяцев.

копировать

У меня сын такой же был. Только коляска , движение и улица. Гуляла, ходила, и в дождь/снег и в солнечную погоду...Похудела очень хорошо))))) Нормально спать начал в 4 месяца.

копировать

Держите на руках - будет спать. Это куда проще, чем таскать я по улице.

копировать

Совершенно согласна. Помню, как я с первой мучилась - все пыталась по графику кормить и спать укладывать, все в кроватку запихивала и в отчаянии была - почему просыпается тут же? Младшую просто на руках таскала и был и сон крепкий и тишина) А на улице, да еще и долго, да еще и в такую погоду - брррр.

копировать

А еще лучше подстроиться под режим ребенка, а не наоборот. Дети очень упрямые существа, у них СВОЙ режим, который неопытные мамочки пытаются сломать и в результате получают кучу проблем.

копировать

Это смотря сколько ребенок весит...

копировать

У меня так же дочка до 3 месяцев спала, укачаю , перекладываю в кроватку спит 5, максимум 10 минут и все. Между снами хнычет, так как не высыпается. Каждые 40 минут укачивала, так как дочка спать хотела. На улице не спала, как кладу в колЯску, сразу истерика, поэтому даже на улице не спала. Потом плюнула и стала держать на руках , когда спит. Может так спать час два, в промежутками между фазами сна подкачиваю. Сейчас ей почти 5, спит 3 раза в день на руках. Пока лучше варианта не нашла, так хоть сижу, а не хожу качаю.

копировать

У меня старшая такая была. Гуляли в любое время : дождь, снег - а мы гулять. Некоторые дети только в машинах засыпают - сделает папа-мама кружок на машине - ребенок спит.