крик души...подскажите ...

копировать

Девочки, подскажите как себя вести в подобной ситуации.
начну с того, что мой муж ушел к моей лучшей подруге. Ушел так ... просто вытер об меня ноги.
не буду описывать что я прошла ... и казалось , что это конец .. но .. это оказалось не самым страшным
самое ужасное то что они начали травлю на меня. По закону он имеет права на 50% времени на ребенка. Нашей малышке всего 3 и когда они берут ребенка с ночевкой, моя эта "подруга" просто промывает ей мозги на тему , что ОНА ЕЕ настоящая мама, а я нет.
Что ОНА ее любит (закармливая ее конфетами) а я нет, что ее дети , настоящие брат и сестра и что она скоро будет жить с ними ... и все в таком "психопадочном" духе.
Не просьбы, ни угрозы .. ничего не помогает...
бывший муж настолько проманирулирован , что не слышит совершенно меня.Даже не идет ни на какие обсуждения что касается ребенка.
Помогите советом кто может, как себя вести в такой ситуации ? идти в суд , что они настраивают ребенка против? настраивать ее против них ? (очнеь переживаю за эмоциональное и психологическое состояние ребенка.
хочу оговорится, что мы живем не в России.
спасибо

копировать

Не в России живете, не ищите совета на Еве. Идите к адвокату в своей стране, советуйтесь.
А то тут вам насоветуют...

копировать

"хочу оговорится, что мы живем не в России"

Так называйте сразу страну. В каждой стране свои законы. Или вам просто надо языки почесать?

копировать

+1. Прям раздражает. Почему страну не указать сразу??? В ОАЭ жить или в Молдавии,это несколько разные вещи

копировать

Ну и откуда нам знать ваши законы?
Навскидку, идите по детским психологам. Вам нужно получить заключение о том, что поведение "той тети" вредит состоянию ребенка. И с этим заключением в суд с требованием к бывшему оградить ребенка от общения с тетей.
Еще вариант, переехать куда-нибудь подальше. Но тут надо смотреть, какое у вас законодательство, не станет ли это проблемой для вас же.

копировать

+100 к заключению психолога. Настраивать против матери и втирать, что настоящая мать я, тётя Маня - это беспредел, конечно. Если автор уедет, будет , возможно, еще хуже: эта парочка сволочей будет брать ребенка уже не на день, а на неделю, месяц. После этого девочка вообще мать узнавать перестанет.

копировать

Надо знать законы вашей страны.

копировать

Вы на Кавказе? Тогда тяжело будет. Скорее всего ничего не сделаете

копировать

И к подругам и к соседкам уходят очень многие Не вы первая.

копировать

и все эти подруги-соседки точно также поступают по отношению к детям???

копировать

нигерия? эмираты? сев. корея? исландия?
а все равно не знаю ваших законов

копировать

ну а зачем тогда на Российском форуме совета просить?! Идите к адвокату вашей страны!

копировать

Кошмар ! Могу только посочувствовать . Предательство - это тяжело , но с ребёнком вообще подло . Знает , чем ещё задеть вас . 50% времени проводить с отцом , можно как-то городить по закону его жену ? Ведь с его женой дочка быть не обязана ?

копировать

Ребенок вам это пересказывает? вам нужны доказательства - идите к психологу и фиксируйте все это про "не твоя мама". Дальше с этим в опеку, заручиться их поддержкой и в суд, чтобы общение папы с ребенком было только на вашей территории.
А уж как в вашей стране это сделать...

копировать

Зачастили тролли, то топ про сыночку и бывшего, то топ про дочечку и бывшего. И все"не живем за границей" Ну проявили бы побольше фантазии

копировать

В какой вы стране ?

копировать

У сестры в соседнем доме такая семья, Россия, но дагестанцы. Ребенок живет с отцом и его новой женой. Мать только иногда пускают.

копировать

Значит, мать овца и ей ребенок не очень нужен. В рамках правового поля в России можно все решить, А еще можно увезти ребенка нафиг подальше. Только определить ему место проживания по суду с матерью заранее.

копировать

Сама ты овца.

копировать

страна Америка, забыла написать

копировать

Автор, я теоретик, но просто идея. Вместо выходных, можете отдавать им ребёнка на всю неделю, а вы станьте "воскресной мамой". Хотя бы временно? Пускай у них будет ребёнок понеделник-пятница, а вы, например, забирайте из садка в пятницу и отводите в понедельник?
сочуствую вам!

копировать

Да уж, "хороший" вариант. Ребенок тогда совсем поверит байкам подружки. Ни в коем случае!

копировать

А чем плохой? Скорее всего, ребёнок автора в саду, а все участники истории работают. Тут уж не поусюсюкаешь, если утром всех собрать, накормить и развести по садикам школам нужно. А так, автор себе расслабленно на выходных хорошо проведёт время с ребёнком и тоже побалует конфетами и развлекалками.

копировать

Я б свалила из штатов в Россию.. или откуда вы там.. вам есть куда вернуться?

копировать

Нельзя, если ребёнок гражданин США. Интерпол и всё это будет задействоано, зачем такой гемор?

копировать

Назло дедушке отморозить уши? В России прям шоколадные условия для матери одиночки, да. Не говоря уже о том, что будущее у ребенка в США имеет все шансы стать куда более светлым, чем в России.

копировать

Да уже видны шансы, издерганная психика, слом душевного контакта мать-дочь,и психотерапевт с антидепрессантами на взрослую жизнь

копировать

Ну, да, а на родину приедет и уж заживёт!!!

копировать

Этому ребенку теперь просто не будет. На родину я не предлагала ехать. И на родине у матерей-одиночек вырастают отличные дети.

копировать

Не на родине тоже. Тем более, если родина-уродина...

копировать

Государственный язык в вашей стране какой?

копировать

Американский.

копировать

Визед.

копировать

Автор, в Штатах насколько я знаю хорошо работают законы. Нанимайте адвоката, психолога ребенку и через суд добивайтесь ограничение отца в правах и общения с ребенком отца ТОЛЬКО в Вашем присутствии и на Вашей территории. Тк иное наносит психологическую травму Вашему ребенку. И доказать Вы это сможете.

копировать

Вы представляете во сколько ей это обойдётся? Адвакатов надо нанимать сразу два - один представляющий её интересы, а второй - ребёнка. Средняя расценка $250-300 в час. И потом, попробуй докажи все эти слова. Новая жена и есть как бы мама. Переждать надо, перетерпеть, а девочка подрастёт и сама всё поймёт. Я сама прошла почти через такое. Правда, пропаганда не такая откровенная была, но неприятно всё равно было.

копировать

А я вот со стороны "той женщины" скажу. У меня есть подруга, которая вот так воспитывают дочку мужа. Девочка ее мамой называет. Но она реально как вторая мама ей. Реально хороший человек. Своих детей у нее нет, занимается ребенком больше чем муж. Думаю что там тоже ревность присутствует:( Мне кажется что вы правильно сказали, подрастет ребенок и встанет все на свои места. А если ее мачеха искренне любит то разве это плохо?

копировать

Ваша подруга тоже мать девочки грязью поливает?

копировать

" Нашей малышке всего 3"
- как 3-хлетний ребёнок о "грязи" рассказал?

копировать

да легко! У меня, как и у автора, тоже обрабатывают детей во время свиданий. Только не новая жена - а сам папочка. И если старшие дети уже понимают что лучше молчать о том что им внушает отец (и бывшая свекровь), то младший трехлетний периодически выдает мне перлы - и о том что это злая мама выгнала хорошего доброго папу (а все было совсем не так), и о том что мама жадная и ворует у папы деньги (алименты)

копировать

Я бы не назвала такие рассказы "грязью".
Это просто папина точка зрения на события.
"Грязь" - это нечто другое...

копировать

Прямо таки захотелось пожелать вам испытать на себе вот такую "просто папину точку зрения". А четакова? Это же не грязью мать поливать, это совсем другое))

копировать

Гы, ну после таких слов не удивительны рассказы папы ;-).
Надеюсь, Ваши пожелания Вам вернулись сторицей :-) ?

Пы.Сы: не переживайте, наш папа ещё и не такое рассказывал, но у меня мозгов, в отличие от многих отметившихся в этом топике, включая Вас, хватило не реагировать не это. Поэтому сейчас деть папу всерьёз не воспринимает, а про меня говорит "самая лучшая мама не свете". Но он никогда от меня плохого слова о своём отце не слышал.

копировать

Все участники этой истории русские или американцы по рождению, кроме Вас?

Выходите замуж за местного. Оперативно.