Помогите не продается квартира!

копировать

Всем доброго времени суток. Мы продаем двушку на 1 этаже в 9 этажке. От метро Кунцево 4 мин пешком. Не продается с марта.Что делать? Как продать быстрее? Цена не завышена.

копировать

Если с рекламой всё в порядке, то снижать цену.

копировать

Цена завышена

копировать

вот вы странная))) если не продается - значит все же цена завышена)))

копировать

Просмотры редко, где-то 1 раз в 2 недели.И просто смотрят, даже не торгуются.Один раз прямо с порога риелтор покупателей сказала (ей цена 6 млн!).Мы выставили за 6.500.

копировать

В Кунцево уже год продаю однушку за 6.5 млн. в старой 12-ти этажке. Редкие показы раз в 3 мес. :)
Но я четко осознаю, что мы ловим того, у кого свет клином сошелся на этом доме и не питаю особых иллюзий по поводу успешности продажи. :)

копировать

ну и? вам прямым текстом сказали, что цена завышена. Не торгуются, потому что видят бесперспективность торга. На просмотр идут "а вдруг там золотые унитазы"

копировать

6,5 за 1 этаж? Завышена, конечно.

копировать

Мы выставили так с учетом торга.Если конкретно реальный покупатель скажет беру, но скиньте 200 тыс то мы готовы.

копировать

Милая,она даже по самой нижней планке только какому-то придурошному может быть нужна.Тем,кто по суду разъезжается или когда во всей Мск нет ни одной 1-ки,кроме вашей).

копировать

1 этаж - это очень на любителя, конечно. Но у вас и рекламы практически нет.

копировать

Подскажите какую вы рекламу имеете в виду? На циане, яндексе разместили, повесили банер на окна.

копировать

А, все, увидела в циане.

копировать

На первый этаж ещё поискать желающих. Я вот лучше полляма в долг возьму,чем куплю на крайних этажах.

копировать

Почему не завышена? Если в циане куча подобных предложений за 6,2 и не первый этаж.

копировать

Мы смотрели рядом близлежащие улицы, дома везде цена примерно такая же или выше.В целом район Кунцево неплохой....

копировать

Есть выше, но в радиусе 10 мин от метро, ооочень много однушек за 6.2 мил.

копировать

У вас двушка или однушка? В заглавном посте двушка стоит, все однушки обсуждают...

копировать

Конечно двушка! 44 кв.м.

копировать

Конечно, двушка!!!))))))))))))))))))))))) У меня кухня 28 кв))) ну, народ

копировать

Ни хвалитесь! ))))) А то счас загрызут :chr1

копировать

А то я еву не знаю))) Налетай!!!

копировать

эта? https://www.cian.ru/sale/flat/155689301/
Яндекс выдает 7 мин. пешком до м.Кунцевская, т.е. в реале будет минут 10.
За 1-й этаж обычно сразу скидка 10% и более.

копировать

санузел какой убогий, и все убогое
Автор, 6 млн и если еще повезет.

копировать

обычная квартира без ремонта, в принципе кому под ремонт очень даже, но цена завышена

копировать

в нашем районе тоже полно убогого, но от 10 млн :(
тоже мониторю цены и согласна как раз на 1 этаж

копировать

Да эта.Не знаю что там яндекс выдает, но реально пешком 5 мин.

копировать

Да-да, 600 м дворами и с переходом дороги со светофором как раз 5 минут, особенно зимой. Для интереса засеките время от подъезда до входа в метро, удивитесь.

копировать

я бы даже не пошла смотреть такую квартиру, т.к. она явно под ремонт, а вы пишете приличное состояние, в каком месте оно приличное? если только для алкашей, которые по суду разъезжаются, то да, очень даже, но для нормальных людей это ужас
И 1 этаж никто такое не купит, снижайте цену

копировать

90% квартир выставленных на циане, в описании все с хорошим ремонтом, при этом продавцов не смущает что на фото плитка в с/у с советских времен и частично обвалившаяся, обои тоже выгорели еще 20 лет назад, поэтому у автора еще очень даже ничего состояние ))))

копировать

Считаю, что один показ в 2 недели при свободной продаже - неплохой показатель. Это означает, что ваша цена близка к реальной и есть шанс квартиру продать с небольшим (тысяч на 200) торгом. Нужно набраться терпения, возможно имеет смысл подправить рекламу.
Несколько показов в неделю обычно признак недооцененности квартиры.

копировать

Спасибо.Прямо читаю и легче становится.А как рекламу подправить?

копировать

Вам же не срочно? За пару лет продадите.

копировать

Ещё как срочно!

копировать

Тогда Вы бы цену снижали.

копировать

копировать

Ну может так - на 1м этаже в Кунцево можно купить только от отчаяния, у кого денег впритык, а тогда на ремонт уже ничего не остается, поэтому нужно состояние не супер-ремонта, конечно, но все же чтобы можно было въехать и жить... а у вас квартира в нежилом виде даже для непритязательной семьи... Я не призываю вас делать ремонт, но все же снизить цену можно...

копировать

Это вы квартир в нежилом виде еще не видели. ;)

копировать

видела! с черными потолками! + это было наследство из 4х долей)))) Но там цена была сааавсем низкая))))

копировать

Вот у автора состояние жилое.

копировать

ну для бомжей может и жилое... а кто поприличнее - въехать и жить сразу тут не сможет

копировать

Бомжи квартиры не покупают. А в таком состоянии очень часто квартиры продаются тем не менее. Под сдачу, например, вообще ничего делать необязательно.

копировать

да, но не по цене квартиры "заехал и живи"))) Снижать надо автору!

копировать

Основной совет понятен - снижать цену. Мы снизили, была 6,7 млн.до 6.5млн. Готовы еще снижать -реальный покупатель бы нашелся.

копировать

ну снижайте еще

копировать

Я вас поняла спасибо! Если реальный покупатель скажет скиньте тыс 200 то мы конечно согласны.Но когда приходит риелтор и прямо с порога говорит скидывайте 500 тыс это как-то грубо и несерьезно.

копировать

вам шашечки или продать? Надо было тут же озвучить, что готовы скинуть 200

копировать

а почему не торговались? сказали бы, что скинете максимум 150, в процессе торга довели бы до 200. у вас 1-й этаж, трудно найти недостаток хуже этого.

копировать

На показы ездит муж.Он сказал что цена обсуждается.Но люди серьезно не заинтересованы были.Ходят, выбирают.Неужели 1 этаж это самый огромный недостаток?

копировать

ну почему самый... квартира только что после пожара хуже... или где наркопритон был - там совсем плохо...

копировать

Нет, 1 этаж хуже. После пожара и т.п. можно отремонтировать, а 1 этаж не изменишь.

копировать

после недавнего пожара надо все сначала несколько месяцев проветривать, после наркопритона несколько лет будут наркоши ходить. Уж на 1м этаже поспокойнее, но без наркоманов

копировать

Цена только падает и падает. Я 3-ки смотрю. Цены 15-16-17 за 75кв.м. Но вот реальные объявления, где люди реально хотят срочно продать, там цена уже 12,7 и то не берут.

копировать

Красных Зорь улица?

копировать

Напишу просто взгляд со стороны. За 6,5 я бы купила двушку в новостройке в ближнем Подмосковье с новым ремонтом и планировкой. Поэтому сейчас и не продаются старые квартиры в таком состоянии. По стоимости не скажу, надо ли вам снижать и на сколько. Но двушки 70 кв.м. в Химках в хорошем доме с отделкой ушли от 5,5 млн. до 6,5 млн.

копировать

Это все понятно. Наша квартира для тех кому принципиально именно в этом районе.

копировать

Не сравнивайте Химки, из которых не выедешь нормально, и Москву в реальной пешей доступности от метро в хорошем районе. Это несравнимо. Люди, которые жили и там, и там, это понимают.

копировать

кому принципиально московская прописка и конкретный район, не купят химки, даже если там новострой с хорошим ремонтом и дешевле, будут искать старые варианты, но внутри мкада

копировать

Вот правы да, я как раз тот, кто за прописку. В мой бюджет в Химках шикарные варианты. Но в Химках.

копировать

За 6,5 можно и не в Подмосковье купить, а в Москве, причем с хорошим ремонтом-в отдаленных районах. Скажем, в Некрасовке. Есть еще и другие точки-на юге Москвы, есть новая Москва)) Подмосковье чревато проблемами с доступностью,мед.обслуживанием, образованием и низкими пенсиями для пожилых.

копировать

ага, а новой москве (особенно где-нибудь на границе с калугой) - и инфраструктура и поликлинике по новейшему слову оборудованы и транспорт как в москве, каждые пять минут ездит)))

копировать

В Новой Москве не купить за такие деньги и с новым ремонтом(((еще и 3 минуты от метро! А 1 ый этаж с детьми очень и очень удобен! Купят у Вас!

копировать

вот вы и купИте, раз так нравится.

копировать

Спасибо за поддержку!

копировать

Тем более, что просмотры у Вас часто, конечно же, найдется именно Ваш покупатель!

копировать

это не поддержка, а вредительство. Сейчас вы можете продать за 6 млн, а весной-летом след. года только за 5,5. Вот и думайте, когда и за сколько продавать. И через полгода не говорите, что вас не предупреждали.

копировать

Да чем же он так удобен для семей с детьми? Тем что пасутся около окон все кому не лень? Тем, что без решеток и окно не откроешь? Тем, что подвал рядом? Тем, что может случиться засор и все г.вно со всего дома польется в квартиру? Тем, что чаще всего на первых этажах достаточно темно, а иногда холодно и сыро? Я пожила на первом этаже два года, мне этого на всю жизнь хватило, чтобы отбить желание кому-то советовать первые этажи. Для детей первый этаж на фиг не нужен, а коляски и велосипеды прекрасно и на лифте возятся)

копировать

Ох... У нас старая 12-ти этажка (Красных Зорь). Весь подъезд друг друга знает - жили бабушки с дедушками, жили их дети, теперь уже внуки и правнуки. Всегда было все спокойно. Контингент нормальный, буйных нет. Компании подростков рядом с домом не тусуются.
Сейчас чужаки купили квартиру на первом этаже, сделали дорогой ремонт. И началось - объявления на двери, чтобы вели себя тихо и дверь придерживали. Выбегают из квартиры ругаться на каждый шорох. Мне их очень жалко :( Весь дом им что-то должен. Ходить на цыпочках и после 9-ти вечера молчать в подъезде. И с каждым днем все более нервная реакция Кажется они тут долго не продержатся.

копировать

Хочу только посоветовать - не стесняйтесь перезванивать людям и спрашивать - как им глянулась ваша квартира. да, 4 из 5 пошлют, но 1 даст бесценную обратную связь.

копировать

я могу и сейчас дать бесценную обратную связь. Первый этаж, состояние плохое, цена высокая. А в соседнем доме на среднем этаже за 6200 и торг до 6 млн. Вот ее я и возьму.

копировать

Да, дорого. Только одна тут причина

копировать

Да одна здесь бесценная связь - цена.

копировать

https://www.cian.ru/sale/flat/165920030/

Это ваш конкурент. И эту квартиру продадут до НГ.
Состояние лучше вашей, этаж выше, тоже без балкона, сам дом лучше и расположен более удачно, чем ваш. Одни плюсы.
Пока не продастся эта квартира, вашу не купят.
На фоне этой, чтобы продать, в рекламу нужно выставлять 5.990, учитывая все минусы. Но вы этого не сделаете, на выходе получите еще меньше. Имхо.

копировать

да чем она лучше, решетки на окнах, квартира убогая, и цена 6.7

копировать

так в квартире автора все равно решетки ставить тоже, а состояние этой гораздо лучше авторовой квартиры! и цена с учетом торга такая же! хотя 2 этаж дороже 1 пойдет!

копировать

Это почему дом расположен более удачно? От метро дольше идти.Решетки на окнах у нас есть.

копировать

Потому что от шоссе дальше! Вы сами не видите, что эта квартира лучше? И состояние, и этаж. Правильно выше написали - пока она в продаже, к вам не пойдут

копировать

Кое как продали квартиру на 1 этаже и то повезло, что знакомая знакомой купила. Т е ей скпзали, что мы безпроблемные. Даме 65 лет и она искала именно первый этаж. Одно большое но. У нас была квартира с ремонтом и построенным балконом. Дама просто приехала с газелью вещей и ничего не меняя стала жить. Это был единственный реальный покупатель за полгода.

копировать

автор, извините, можно я в вашей теме спрошу?

интересует такой вопрос: почему при всеобщей нелюбви покупателей к первым этажам и при распространенном мнении, что первый этаж можно продать только с большим дисконтом - застройщики часто продают первый этаж по той же точно цене, что и второй-пятый-десятый?

конкретно - сейчас отслеживаю несколько подмосковных ЖК, ни в одном из них квартиры на первом этаже не дешевле остальных :(... а я - как раз тот самый редкий любитель первых этажей :), надеялась, что смогу совместить приятное с полезным...

копировать

Наверное у всех застройщиков по разному. Сейчас в основном 1 этаж сразу отводится под нежилые помещения (офисы, магазины) и квартиры со 2 этажа начинаются.Вот у нас рядом Ривер парк строят, так там 2 этаж был заметно дешевле остальных.

копировать

Разве в новых домах первый этаж жилой? Киньте ссылку, про какие жк пишите

копировать

это небольшие малоэтажные бюджетные ЖК... за ссылки, наверное, могут отругать :), поэтому просто названия: восточная европа, пеликан, петровский квартал и новое бисерово-2...

копировать

посмотрела петровский квартал - 2 этаж сразу на 150 тысяч дороже первого! и это за студию 27м

копировать

Покупали квартиру четыре года назад, на первом этаже квартиры были абсолютно точно дешевле, и надо сказать их "разобрали" достаточно быстро) Но общаясь в группе нашего ЖК в ВК половина точно недовольна, кто на что жалуется, кто на шум, кто на машины, прогревающие свои движки, кому-то окно камнем разбили даже, у кого-то влезть пытались в квартиру. Сейчас решили закрыться, уже поставили забор, ждем разрешение на шлагбаумы.

копировать

шум поднимается вверх, у нас соседи с 12-го жаловались на дворника, который убирал снег лопатой, на первом этаже слышен звук, а выше эхо.

копировать

+100 специально покупала высокий этаж, так я слышу машины, которые еще где-то вдалеке, потом под окнами, потом уехали - а я все слышу, слышу... такой шум (небольшая улица), что телевизора не слышно при открытых окнах! До этого на 3 и 4 этаже тут же жила - такого не было(((

копировать

Я жила и на первом и на 10-ом, сейчас живу на 5-ом. Так вот на 10-ом звуков с улицы почти не слышала, про дворников вообще молчу) На первом была самая .опа, крики, постоянный шум под окнами, газующие машины и некоторые идиоты, которые считали, что не страшно постучать днем или ночью в окно, чтобы открыли дверь подъезда. А потом в подвале лопнула труба с горячей водой, и в квартире было все в тумане и ее еще долго не могли просушить нормально, вздулись полы, стали отходить обои. Благо квартира была свекрови, а она женщина деятельная, признала ее непригодной для жилья и даже умудрилась получить пустующую квартиру в том же доме, только на 9-ом этаже. Сейчас, конечно, этот номер вряд ли прошел, но в 90-е годы ей это удалось провернуть.
И да, в квартире провели типа капитальный ремонт, перевели ее в служебный фонд, и в ней потом жила техник смотритель из ЖЭКа. Ремонта, правда, надолго не хватило, так как оказалось, что плита лопнула, опять пошли всякие проблемы с вздыблеванием полов, что дальше уже не знаю, так как переехали оттуда .

копировать

хрущ на первом этаже и первые этажи в современных домах после 2000 года это большая разница
первые этажи в современных домах выше намного и высотные дома часто создают из себя колодцы, в которых и крутится эхо.

копировать

А почему хрущ-то? т.е. дом постройки 89-го года это уже хрущ? Другого не дано? И про первые этажи в современных ЖК (дома постройки 2015 года) мне не надо рассказывать, проблемы те же самые, во всяком случае по отзывам соседей с этих самых этажей.

копировать

Вы для себя смотрите?

копировать

Если квартира не продается, основная причина, как правило, цена. Первый этаж тоже не добавляет привлекательности.
Квартира НЕ в приличном состоянии. Замена окон, ремонт кухни и санузла - это 500 тыс. по самым скромным прикидкам.
Так что стоит ни разу не низкая цена, первый этаж и состояние под ремонт и делают эту квартиру не продающейся.

Помню, сестра моя покупала однушку на первом этаже около м.Сходненская. Квартира рядом с метро, с большой лоджией (несмотря на 1 этаж), неплохим ремонтом и ценой ниже, чем средняя по району и помогли сделать выбор в ее пользу.
Задумайтесь - что должно привлечь покупателя в вашей квартире? Если не сверхнизкая цена, то что? На выбор покупателя может повлиять: супер контингент (если дом ЖСК, и квартиры давались преподавателям МГУ), близость к топовым школам (57 или Бауманский лицей, к примеру), огороженная территория и видеонаблюдение для владельцев дорогих машин, дизайнерский ремонт, что угодно, короче. Задумайтесь, что это может быть у вас.

копировать

Спасибо за такой подробный совет.Я бы уже точно поставила самую низкую цену, но квартира мужа и он решает какую цену ставить, все надеется что кому-то она все же очень нужна.

копировать

Я тоже за то, что был хотя бы симпатичный косметическийремонт. Лучше без мебели вообще , чем со старьём . Отпугивают от объявлений страшные фото интерьеров .
Ищу так- цена, район, захожу и смотрю фото - если старьё все и облезлые стены - прям противно . Пусть лучше под отделку .

копировать

А я вот когда смотрю фото квартир и там под ремонт белые стены уже без обоев, напрашивается вопрос что там было до.., почему все замазали? Может что-то скрывают...

копировать

По-моему, цена нормальная. Но самый большой минус даже не первый этаж, а то, что окна на подъезд. Правильно?

копировать

Нет, окна как раз в другую сторону.

копировать

Сейчас как раз ищу однушку и Кунцево тоже рассматриваю .
Вот смотрите - у вас 9-ти этажка , я эти дома внесла в " чёрный список" . Ни то , ни се. Старый и бесполезный фонд , который сносить не будут ещё лет 40 к.
Первый этаж - сразу отметаю . Сложно сдать , жить на 1 этаже не хочу и балкона нет .
Лучше уж 5 ти этажки под реновацию .
6 ,5 мл это очень много ! Лучше в новостройку вложиться.
Я нашла на Филевском парке в кирпичной 9 этажке за 5,600 с эркером и то - не хочу .
Я вас понимаю, продавать дёшево не хочется . Сама снизила сильно цену на свою капртира и продала на миллион дешевле , чем год назад выставляла . Снизила на 500 тр , потом ещё на 200 , появился реальный покупатель и ещё на 300 сторговались :( . Но до этого просмотры были очень редкие и без интереса . Зацепилась за покупателя и снизила . Ничего не поделать :(

копировать

У Автора 2ка

копировать

Аааа Вот я слепуха . Извиняюсь