Учитель орет и вырывает страницы из тетрадей

копировать

Дорогие мамы, ваши действия? Сегодня случайно выяснилось. Два дня назад учитель начала на уроках русского и математики выдирать страницы, почти все, у почти всего класса, с требованием переписать. Дети 2 кл, начали дома переписывать, параллельно делая домашку, за вечер переписали около половины. На следующий учебный день учитель опять вырвала страницы, плохо переписано, еше раз нужно. Дети начали истерить, родители созвонились и выяснилось что это касается почти всех. В ватсаппе никто не писал, в группе и учитель состоит, никто не думал что рвут у всех почти. Учитель первый год нас взяла, для нее мы первый в жизни класс, детям 8 лет, второклашки. Еще дети сказали что на уроках орет и обзывается чуть ли не матом. Родком молчит, у их детей тоже выдрано;). Что делать? Идти табуном к завучу? Но из доков только выдранные листы. Записей ора нет. Принести диктофон? Или пробовать поговорить с педагогом? Ей 25, детей нет, поколение пепси. Зы: мы своих дебилов не оправдываем, если что. Но с рук спускать не хотим. Посоветуйте как поступить?

копировать

А может, для начала переговорить с самим учителем?

копировать

Это лучший вариант, но все боятся идти напрямую к учителю. Хотела собрать группу мам, все заняты, не могут. Жалобу в элктр.виде им проше отправить и не так страшно. Идти мне одной?

копировать

А в другой класс перейти не вариант? Мало того, что учитель у вас не в себе, истеричка без опыта, так в РК пофигисты. Из опыта знаю, что в 2м классе для ребенка проще сменить учителя, чем в 4м.

копировать

К сожалению нет. Параллельный класс забит под завязку, там другая программа, учитель параллельного еще на подготовке к школе тройки и двойки ставил шестилеткам. Другой школы нет, у большинства старшие и младшие дети в школе и в садике, бежать некуда.

копировать

Тогда действуйте в интересах своего ребенка самостоятельно, идите к завучу, не поможет - к директору. И не вижу ничего зазорного спросить в общем чате у учителя что происходит. На будущее, создайте группу в Wapp без учителя и обсуждайте там насущные проблемы.

копировать

какие-то мамы у вас странные. За своих же детей бояться идти спрашивать... Нет слов

копировать

Т.е. вас ничуть не пугает отдавать ребенка в ежедневное распоряжение человека, которого вы сами боитесь? Для чего вы это делаете? А, прочитала про дебилов. Вопрос снят.

копировать

А я бы пошла одна. Именно одна. Разумеется, не за класс, а за конкретного ребёнка.
Просто соберутся мамочки, начнётся ор, крик и взаимные претензии.
Показала бы тетрадь, попросила бы прокомментировать.
Ненавязчиво спросила бы: "А что это у всех так? Или у моего?"
Спросила бы рекомендации, как лучше исправить почерк, как соответствовать требованиям? А какие требования? А чем рекомендованы? Ну и тд.

В общем, что... Чисто психологически в простой беседе тет-а-тет каждый человек максимально раскрывается. И вы увидите либо истеричку (это все равно прорвётся), либо неравнодушного педагога.

А рвать тетради - это неправильно. И тетрадей не напасешься.)))

копировать

Спасибо вам, так хорошо написали. Вопрос ведь не "идти не идти", а каким составом идти и к кому. Пойду сама узнавать про своего ребенка, парламентером выдвигаться не буду. Вопрос с криками остался, часть детей их отрицает. Непонятно было или не было.

копировать

Простите, я правильно поняла: мамы боятся идти к двадцатипятилетней девушке, чтобы урезонить ее?

копировать

Так мамы та, похоже, сами-то недалеко ушли. В плане возраста. По себе сужу, хоть и не рано родила. Старший сын пошел в сад, мне было 27 лет. И, несмотря на образование и вполне приличную должность, была я соплежуйкой. Все хотела по-мирному, полюбовно, в ребенке своем сомневалась и спросить лишний раз стыдилась. А уж чтобы наехать... Ну и получила по-полной программе. Спасибо стерве-воспитательнице, научила меня на всю жизнь вперед за те 3 месяца, какой быть НЕ НАДО.
И в истории автора мамы то ли молодые, то ли непуганые, то ли неопытные. автор-то уж точно. Иначе вопросов "нормально ли", "какая реакция" просто не возникает.

копировать

Мамы не овцы и не молодые, у большинства вторые третьи дети. Мамы в шоке, школа замечательная, педагоги душой всегда болеют за детей и такого от нового учителя никто не ожидал. Оцепенели все от целого вала вскрывшихся проблем, оценки занижаются, за отличную работу тройки, никто не жаловался, каждая мама думала что это касается только ее ребенка. Мой ребенок нестарательный, *мат*ганистый, его тройки не удивляли. Учитель молодая, в школе работает ее родственник, заслуженный учитель с регалиями, поэтому повторюсь, никто не ожидал.

копировать

Вы все достойны этой училки.

копировать

Сначала диктофон, а потом можно предметно поговорить. Надо же с чем то идти. Мне муж говорил, что в началке у них такая же была, но правда не орала, заставляла сто раз переписывать. Зато почерк красивый был у всего класса, но мне кажется это не нормально.

копировать

Лет 30 назад у моего брата учитель тоже вырывала листы из тетради и мяла их, чтобы все переписывал. Мама моя сходила, поговорила и та перестала так делать. Тогда профкомом можно было напугать, сейчас департаментом. Сначала к педагогу, потом к директору, ну а потом и в департамент можно обратиться. Что это за педагог такой???
И не называйте своих детей дебилами.

копировать

Для начала идти к учителю и спросить "марьванна, почему вы вырываете листы из тетради МОЕГО ребёнка?" получив ответ, просто попросить впредь этого больше не делать. не поможет, то идите к завучу и спросите у неё, как она смотрит на такую ситуацию.
а вообще можно напроситься на уроках посидеть. вот со всеми неработающими мамашками по очереди:)

копировать

После первого же выдранного листа у моего ребенка, я была бы уже у учителя с вопросом-что это и для чего. Ни с какими мамами не перезванивалась бы.

копировать

+1

копировать

Убивать на месте просто за такое. Пожалейте детей.

копировать

Вы сейчас шутите, автор? Родители недееспособные или дети у вас лишние? Нормальным людям одного случая, даже намека на третирование ребенка достаточно, чтобы призвать к ответу и дирекцию, и учителя. Сейчас не времена царя Гороха, чтобы сидеть и трястись по углам.

копировать

Ну вы даете. Боитесь учителя, а ребенка не жалко? Бойтесь дальше.

копировать

Вам правда кажется, что Вы учителя воспитаете? По-моему это борьба с ветряными мельницами. Дело не в учителе, дело в системе нынешнего гос. образования. Систему надо менять и подход к работе. Грубо говоря, у нас все учителя "орут и вырывают листы"..Если родители против этого, надо отдавать детей в частную школу или учиться на дому с репетиторами.
Заметьте, я не говорю, что такое поведение педагога правильное. Я говорю о том, что почему бы ей не похамить и не поунижать детей, если все так делают? Всем можно, с рук сойдет, а че???

копировать

Кто это "все"? Прям все учителя в началке тетрадки детям рвут?
И не надо никого воспитывать. Такие люди не должны работать с детьми, поскольку профнепригодны.

копировать

Да у нас 90% профнепригодных учителей, как раз то поколение, которые у Пед пошли, потому что больше не знали куда, нигде не брали..

копировать

Никакие "все" так не делают. В Москве так уж точно. У меня 2 сына учатся в школе, старший уже в средней, младший в четвертом классе. Ни один учитель (а образование предметное) не позволял себе подобного некорректного поведения. Поэтому не знаю, в какой психушке или каком медвежьем углу эти ваши "все". Вот туда, значит, и дорога учителю ребенка автора, к себе подобным, а их обычной школы прочь.

копировать

Ну Москва-то наша ясное дело - город сад.. В Москве никто из учителей не кричит и тетрадки не рвет.. Ага..

копировать

В школах моих детей - никто! Ага...
А вы частную школу хотите порекомендовать? Ну давайте, угу.

копировать

не москва. у нас в началке ни один учитель себе такого не позволял

копировать

Ни один из учителей моих детей не позволял себе такого. Была одна историчка-истеричка, сама наставит двоек, сама же их и исправит. Дети на уроках с ее подачи играли в Мафию.Историю не знал никто. Но это один случай

копировать

"Ни один"... "была одна"... Так все же была?? По-моему у каждого из нас хотя бы один учитель такой был.. Я и говорю - система такая..Плюс поколение учителей профнепригодных, которые учились в 90, начале 2000х в Пед. В те годы, кого никуда не брали или кто не знал куда пойти, шел в Пед (на лавочке в сквере пьянствовать), мимо иду, смотрю студентки сидят пьют, курят, не стесняясь.. Будущие учителя, думаю..
Вот результат.

копировать

Вырванных листов достаточно для увольнения

копировать

Удивительно, вообще, насколько непуганая идио....учительница)

копировать

я бы собрала родителей и к учителю))))) потом у директору)))) а потом в министерство!

копировать

Не в Ясенево?

копировать

Представьте ,что чувствует маленький ребенок, когда на него кричат и вырывают листы?!? А вы молчите и боитесь написать в общем чате, потому что там учитель. Мне очень понравился подход учителя русского языка у сына в школе: если человек болен его же лечат? Значит и мы сначала будем учиться а потом я буду спрашивать. Спросите что она добивается,рвя тетради, какая ее цель? Детей можно научить с другим подходом, не запугивая и не гнобя их. Я бы уже давно написала ей, собрала собрание, на котором обсудили ситуацию вместе с учителем и директором. Это ненормально так себя вести с детьми в любом возрасте, а у вас совсем малыши

копировать

Узнали только вчера вечером, какое там давно. Мы не боимся, мы в шоке от ситуации, написать в чате что? Марьванна, вы кричите на детей? Марьванна раскается и перестанет? Дети хорошие но шумные и шилопопые, 19 пацанов, 5 девочек, понятно что класс требует много внимания и опыта. Наши родители хотят сами не знают чего, то не ходите с жалобой, то идите, то напишем в Роно и всех уволят.

копировать

ну и пусть уволят

копировать

у нас было 22 пацана и 6 девочек. никто не рвал тетради. а девочки были хлеще мальчиков, хотя почему были, до сих пор хлеще:)
как-то нашли к ним подход

копировать

Это часом не разводка? Своих детей называть " "дебилами "только им подобные могут!:-(

копировать

Вообще интересно... у нас учительница не даёт листы даже самим выдирать. Ну иной раз накосячишь на домашке- хочется переписать. А она даже количество листов проверяет в тетради, чтобы у всех тетради заканчивались в одно и то же время (+/-).
Даже не в этом дело... Вот сегодня начали тетрадь. Раз лист долой, два... а они ещё и парные... то есть тетрадь на 1-2 дня? Да это ж разориться можно! ))))

копировать

Нас на родительском собрании учительница просила вставлять новые листы взамен вырванных, если мы (родители) дома их вырвали. А то, типа, проверять тетради будут, а там вместо 12 листов - 8 :-)

копировать

Да, мы тоже так делаем )))

копировать

заявление директору, регистрация и 2 экз. выше. Пишите ситуацию и свои требования. Вам ее заменят.

копировать

автор, нельзя быть такой овцой. у нас на замене учитель началки тоже вырвала у моего титульный лист, потому что в конце точка не стояла)) я сразу к ней пошла и попросила так больше не делать. но то замена. а если б она была основным учителем, перевела бы в другой класс без проблем.
тех, кто советует собирать массовку из других родителей, тоже не понимаю. ситуация вполне решаема собственными силами.

копировать

Переводить некуда. Нужно решать проблему, сейчас вся инфа собрана, в начале недели идем. Пунктов с претензиями гораздо больше набралось, хорошо что сразу не побежали, за выходные успели все переговорить, сразу все и предъявим.

копировать

В смысле - некуда? Один класс на всю параллель?

копировать

Выше написано. Два класса. Во втором учитель очень строгий, класс забит, куда предлагаете всех перевести? Ребенок освоил ся, сдружился. Завтра там тоже учитель сменится, и опять перебегать?

копировать

я своего перевела 37-м))- 3 класса в параллели, учитель не устроил, хоть таких безобразий, как вы описываете, не творил. кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отмазки.

копировать

И теперь вы всем советуете прыгать из класса в класс? Учительница была нормальная 3 учебных месяца, надеюсь вернуть ее в прежнее русло. Переводить никуда не буду, в другом классе кроме строгого не в меру учителя еще и программа другая, мне она не нравится. Переводила в другую школу и переезжала со старшим ребенком, с младшими не буду, школа хорошая, эксцесс одного учителя не повод бежать сломя голову. Буду/будем бороться.

копировать

ваш учитель- ноль без палочки: мало того, что опыта никакого, еще и психическая. чему такой научит? ну сидите в ее классе дальше, мне-то что? программа ее не устривает - ппц :-О в шоке от таких, как вы.

копировать

Ой!Я знаю такую прыгальщицу. В первом классе их не устроил учитель, перевела. Во втором перевела в др.школу. в шестом опять в др.школу. В новой школе через месяц перевела в др.класс. не устроил учитель русского. И опа! В том классе поменяли учителя русского, жду куда она опять прыгать будет))

копировать

Дичь какая-то. Если у нее с головой и нервами проблемы, то к детям допускать нельзя.
Если это метода преподавания - то нафиг с пляжа такую учительницу!
В начальной школе у дочери (параллельный класс) учительница орала так, что на улице было слышно и кидалась тряпкой, которой стирали с доски. Истеричка неуравновешенная.

Начала бы с личной беседы, потом - завуч, директор, ДО.

копировать

срочно ее в ПНД, может заболела

копировать

Автор, вы сходили? Чем закончилось?

копировать

Выяснилось, откуда ноги растут и что вдруг случилось. На уроке русского присутствовал директор, пришел в ужас от вида тетрадей и почерка учеников, велела делать что угодно но почерк исправлять. Ругала учителя очень сильно, довела до истерики, куда вы смотрели и какой вы педагог. Наша учительница после этого и вошла в раж. Сходили небольшой делегацией, поговорили, объяснили, прошло уже около 2 недель, все хорошо сейчас. Почерк детей исправляет на внеурочке, прописи ксерит, все нормально. Оценки за почерк занижать перестала, кроме русского.

копировать

У вас там полная школа истеричек( Начиная с директора.

копировать

Да, мы все тут дураки, главное что у вас все замечательно.

копировать

А вы топ зачем заводили? Вам написали мнений, написали способы разрешения ситуации. Вас же,оказывается, все устраивает. Что хотели-то?

копировать

капец! а директору то какая хрен разница какой почерк у детей? она экзамен по калиграфии что ли сдавать будет с ними?

копировать

Ей пофиг на почерк, но ей есть дело до профессионализма учителя.