Собаку рвёт

копировать

Девочки, помогите! К другому врачу смогу попасть только на следующей неделе!
Собака чихуахуа, 6 лет, рвота 2 недели. Кормили Хиллсом-вечером поест, утром всё выблюет непереваренным. Поехали к вету(он у нас здесь один, выбора нет), выслушал, общупал, вколол в вену лекарство. Выбить название так и не смогла, но скандалить уже не стала, потому как больше помощи мне ждать неоткуда. Лекарство прозрачное. На следующий день розовое вколол. Сказал перевести на индейку с переваренной гречкой, сушку убрать и следить.
Кормлю её обычно утро-вечер. Стала замечать, что она стала блевать пеной перед кормежками. Читала инет-похоже на голодную рвоту. Стала кормить чаще, меньшими порциями. Вроде хорошо стало всё.
Вчера чуть крупнее порезала ей мясо-тут же всё обратно, даже от миски не успела она отойти!!!(((
Что мне ей дать? чем помочь? Пы.Сы. бодрая, веселая, гуляет, играет, аппетит хороший.

копировать

Воду нормально пьет?

копировать

не так как раньше, пьет, но в разы меньше

копировать

Ей бы капельницу с рингером от обезвоживания... Хотябы подкожно влить.
Попробуйте подавать пару недель что-нибудь для улучшения пищеварения. Креон или что-нибудь из этой же группы, по инструкции.
Пена в рвоте - это поджелудочная, что-то жирное или вредное не усвоилось. Дайте раза 3 в день энтеросгель и посмотрите на реакцию. Он выведет из организма токсины, только разделите приемы с креоном.

копировать

спасибо, куплю! Капельницу никто нам тут не поставит, поедем в другой город в клинику.

копировать

Похоже на проблемы в части ЖКТ. Нужно качественное узи и, скорее всего, диета. Диету можно начинать уже сейчас - как раз дробное кормление чем-то легко перевариваемым, как и назначил вет.
Розовое может аминовит?
http://www.buyvet.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=11_65&products_id=1959&zenid=4d359076561b58a20f3e644cc8293624

копировать

а с зубами все нормально? жует хорошо или целиком заглатывает? поноса не бывает?
У моего было иногда похожее. Может быть глисты. Давно гнали?

копировать

Может рентген ей сделать (лучше наверное даже с барием) - заворот кишок и желудка исключить. Есть что-то похоже в симптомах. У знакомых кошечку так еле успели откачать - сначала просто тошнило, а потом хуже и хуже. Обычный рентген ничего не показал, потом с барием делали, тогда и нашли причину.

копировать

За 2 недели собака уже сдохла бы.

копировать

А в туалет как ходит?
У знакомых щенка рвать начало после еды, туалет жидкий, вялый. Положили в вет клинику, думали вирус. На 5 день вышли глисты в 30 см, и щенок ожил.

копировать

в туалет нормально, раз в день, стул оформленный. Про глистогонку я у него сразу спросила, он сказал это добьет собаку.

копировать

Скроюсь, т.к. сама понимаю, что надо бы к ветеринару...
У меня двух собак рвало почти неделю. Корм у них разный, подбирает на улице только та, которая первой заболела. Стул и аппетит при этом были отличные, маловато пили. Принудительно допаивала. Рвота была примерно раз-два в сутки, уже переваренным. Практически вылитый ротавирус, которым сами недавно переболели.
Впервые с таким столкнулась.

копировать

" Стала кормить чаще, меньшими порциями. Вроде хорошо стало всё." - и почему надо что-то менять, если все стало хорошо? Кормите дальше натуралкой 3 раза в день маленькими порциями, мелко нарезанными.