Про фехтование

копировать

Чьи детишки занимаются, расскажите интересно ли? Затратно ли?
Как часто если это спортшкола?????

копировать

Сын занимается третий год, с 7 лет. Не спорт школа. но преподаватель из ЦСКА. Три раза в неделю, по 1,5-2 часа. Сын изначально шел на фехтование в ЦСКА, но по возрасту не взяли, мал. Отзанимался 2 года спорт гимнастикой. Без фанатизма. Держа в уме обещание тренера взять , когда подрастет на саблю (Анзор Иссакович).
Потом случайно увидели в соседней школе объявление о наборе. И все совпало - сабля, возраст, тренер-легендарный Кириенко, близость к дому. Тренер правда сменился. не такой звездный , но замечательный интеллигентный человек.
По затратам - 2 т.р. в мес. Экипировка -постепенно, сначала тренер дает все, потом покупаешь себе свою саблю , перчатку, шлем. Дальше по желанию.Можно новое, можно б/у на авито. Ребята в группе что-то оставляют. когда вырастают.
Соревнования со второго года. Плюс спарринги. В этом году 2004-2005 годы идут на первенство Москвы. У нас в группе - девочка вышла на первенство. Будущая Софья великая.
Вообще красивый спорт. У нас много девочек. Фехтуют на равне с мальчиками, даже лучше. Хорошо сбрасывает стесс, тренирует координацию и реакцию. Заставляет думать, импровизировать, предугадывать.

копировать

А где вы занимаетесь?
А с 10 лет туда принимают?
У них и офп, растяжка-все есть на занятиях?