Что помогает успокоиться?

копировать

Добрый день! Жизнь кажется такой тяжелой, как никогда - школа, дети входят в переходный возраст, проблемы у мужа, финансы....мать, без конца изводящая истериками и паниками... я стареющая тетка 42 лет почти уже...
Уважаемые девушки! Как успокоиться, прекратить истерить и паниковать???
Панические атаки просто измучали, нервозность - я в ней живу, это мое обычное состояние...
Хочу измениться, взять себя в руки, хочу жить по-другому, просто ХОЧУ, ради детей, ради себя самой....
Прошла кучу неврологов - лечат исключительно препаратами, устала, не хочу.... Сейчас пью Глицин и Пустырник, слабо конечно.....

Есть один важный фактор - мое детство, я выросла в крике, страхе, бесконечных истериках. спасибо моей маме за полноценное детство. Естественно, вырасти спокойным человеком я не могла.
все чем страдала она, все что ее волновало - есть у меня...
Не позвонил вовремя - истерика, страх...
Не позвонил - обморок.....
Как перестать мучиться? Ведь кому-то удается взять себя в руки т обрести полноценную жизнь???
Помогите, очень много проблем приобрела именно из-за нервных расстройств....

копировать

Почему неврологи, а не психиатры? Не там лечились, вот и нет результата

копировать

К психологу или психотерапевту надо. Или сами начинайте читать литературу по психологии, разбирайтесь в себе и меняйте отношение к жизни. Это трудно, но можно и самой справиться. Таблетки пить смысла нет никакого, вообще. Они только глушат эмоции и всё, а проблема остаётся и нарастает как снежный ком. И ни один врач вас не вылечит от этого.

копировать

Прочитайте Луизу Хей "Исцели себя сам".

копировать

Прочитайте Луизу Хей "Исцели себя сам".

копировать

Вы спрашиваете совета? Но таблетки не хотите)). Только антидепрессанты)

копировать

Я тоже за антидепрессанты. Раньше их стороной обходила, был невроз. Пока невропатолог не назначил перед операцией.. Сразу жизнь заиграла другими красками и почувствовала себя нормальным человеком.. Исчезли раздражающие факторы..

копировать

Да что вы! Они настойками пиона и боярышника ПА лечить будут!

копировать

Антидепрессантами ПА тоже лечить смысла нет.

копировать

Идти к психиатру-психотерапевту. Решать вопрос о том, нужны или препараты или же можно ограничиться психотерапией. Начинать психотерапию.

Мне 42, анамнез похож (хотя и не настолько). Пошла к психиатру-психотерапевту и ОЧЕНЬ этому рада. Уже на 3м занятии нашли корень проблем, о котором я и не догадывалась (грешила на маму). Стало много легче. Продолжаем работу.

копировать

Собака. Ежедневные прогулки вывели меня из постоянного нервяка. Только вчера до меня дошло, что осень, а об антидепрессантах я не задумываюсь, и на возникающие проблемы смотрю здраво. И силу воли развивает.

копировать

секс, спорт

копировать

+++ ещё путешествия. Если не поможет - грандексин

копировать

Йога.

копировать

спорт, прогулки, медитация, общение с хорошими людьми

копировать

Послать мать в сад и поставить на место детей. Иначе никакого толку от лечения не будет.

копировать

Самая здравая мысль :)

копировать

Обратиться к психотерапевту и проработать семейный сценарий.
Послать мать куда подальше, а свою семью поставить куда положено.
Заняться йогой, плаванием и пр.
Пойти на массаж.
Пропить смесь успокоительных настоек из пяти составляющих: валерианы, пустырника, боярышника, пиона, корвалола.
http://zdorovje-usilievoli.ru/populyarnaya-smes-kokteyl-iz-5-uspokoitelnyih-nastoek/

копировать

Ага, особенно от ПА очень поможет :-)))

копировать

ПсихОлухов не подпускать к себе! Вы сами уже сценарий выше написали), зачем психОлух, если мать априори в сад? Или вы один из них?

копировать

Психологи - это треш. Нужен психиатр-психотерапевт.

копировать

Не психолог нужен, а психотерапевт. У них разные задачи.
Зачем? Если бы автор могла САМА, она ДАВНО бы это сделала.

копировать

Вряд ли Автор сможет послать мать, иначе к 42 годам давно бы уже это сделала. Нужен человек, который будет ее поддерживать шаг за шагом. Я знаю по себе, как это трудно. Моя мать любит только себя и свою жо, с детства выработала у меня чувство долга перед ними. Я ей всегда должна, это касается не только денег, но и отчётов за любую деятельность, да много всего. А я размазня, тряпка. В общем-то мать меня такой и воспитывала, под себя. Мне повезло: мне попался муж с очень сильным волевым характером, который не понимает, как можно зависеть от кого-то, пусть даже морально. Видя, как мать издевается надо мной, он капал мне на мозги день за днём, ну и плюс мать при нем тише воды, ниже травы, иначе он за словом в карман не полезет.
Вот уже 8,5 лет я замужем, мать воспиталась, поняла, что я личность, ко мне надо проявлять хоть какое-то уважение. Но самое главное: у меня больше нет чувства вины, когда я твёрдо, а временами жёстко отвечаю матери на ее дикое хамство.
Автор, это очень-очень трудно, но надо перестраиваться. Иначе рехнетесь. А матери будет пофиг на вас.

копировать

Вот поэтому первым пунктом стоит психотерапевт.

копировать

Не нужно посылать мать никуда. Этих матерей рожали в трудное послевоенное время, их некому и некогда было любить, даже мужья не у многих были. Их матери их любили на свой манер, ставили, как тут было сказано, на место. Они так же действуют в отношении вас. Другому не научены. Мне рассказывали, бабушка говорила метери в детстве- ты *мат* желтой курицы - это когда она пыталась как то свою волю изъявить. Ну и кем, кроме тирана, она могла вырасти?
Вот и она не считалась ни с мнением, ни с желаниями детей. Главный аргумент по жизни- ты мне должен быть благодарен, за то что я тебе жизнь дала. Как будто не она хотела ребенка.
Результат - полное безразличие к друг другу. Но, по крайней мере, никакой нервотрепки. Долгие годы уши на то, чтобы человек понял- я не ее копия, не марионетка, у меня свой путь и своя жизнь.нервов ухлопано - туча.
Каждый раз говорите ей о том, что вам не нравится. Не скандальте, говорите спокойно и твердо. Это ВАША жизнь! Не молчите, это вас разрушает, а ее в свою очередь, питает.не исключаю, что эти мамы - энергетические вампиры. Защищайтесь, не давайте откачивать из вас энергию жизни.
Вплоть до прекращения общения. Если ей не нравится, что вы перестали внимать молча, делайте паузу в ваших с ней встречах, предварительно объявив причину.
На детей давить не нужно, вы их уже прохлопали. Будете давить - потеряете. Отношение их к вам, будет еще хуже, чем у вас с вашей матерью.
Любовь и поддержка, это нужно им. Это нужно и вам, так ведь? Кому с мужем повезло - хорошо, остальные сами выкарабкивайтесь. Помните, что вы взрослые самостоятельные люди, что у вас есть душа и сердце, и собственные взгляды на жизнь. Отстаивайте свое право на собственное мнение и не позволяйте себя оскорблять. Ваши дети это видят и будут вести себя с вами соответственно...

копировать

на тему отношений с матерью есть много информации у психолога Марины Линдхолм. Ни капли не реклама, я сама нашла ее недавно на ютубе, теперь слушаю ее видео

копировать

Мне кажется, это у вас предклимакное. Сужу и по себе и по моему окружению. .

копировать

попробуйте эфирные масла, только действительно хорошего качества - они реально помогают настроение улучшить (эфирное масло апельсина, мандарина, и вообще все цитрусовые), и стресс снять/ успокаивают (лаванда, розовое дерево), и панические атаки снимают (ветивер, пачули, полынь если чувство безысходности). Можно просто из флакона вдыхать (7-8 вдохов раз в 2-3 часа), можно на себя капать, аромалампа, аромакулон. Розовое масло на край подушки 1 капля на ночь поможет полноценно выспаться.
Но качество масло - вопрос принципиальный, потому как если есть химические добавления/ усилители запаха разные, или разведено очень сильно, или вообще 100% химический состав, то оно не только не будет действовать, а даже обратный эффект может дать (есть яркий пример ,,грязного,, масла лаванды, когда у человека паническая атака началась). Но 100% натуральные эфирные масла - доказано многократно - дают потрясающей эффект, причем в 1-ю очередь - настроение поднимают.

Единственное, если Вы проходите курс гомеопатии, то эфирные масла могут его ,,отменить,,, т.е. гомеопатию и ароматерапию не надо вместе.

копировать

А вот только что разговарвали с дозтуром "по этой части".
Он упомянул дыхательные упражнения 8-4-7.
Очень просто: на 8 счетов (не обязательно секунд!) вдох, на 4 - задлержка, на 7 - выдох.
Фишка в том, что упражнение надо делать НЕ тогда, когда "приперло", а регулярно, 3 раза в день (или хотя бы 2), как зубы чистить. Чтобы когда "припрет" - уже автоматически можно было бы его 2вклбчить" лишний раз.
Я вообще люблю дыхательные упражнения и они работали всегда, Вот поопробую, а то чет тоже нервы ни к черту.

копировать

Аутотренинг, йоговские упражнения на расслабление. Главное- это регулярность их выполнения.

копировать

персен, афобазол,фенозепам, магнелис

копировать

Фенозепам нельзя длинным курсом . Неделю максисмум .
Лучше уж тогда эсциталопрам . Мой муж на нем выправился , после разбойного нападения с нанесением тяжких повреждений . А то уже панические атаки добивали его ..

копировать

+1 один раз в день , чтобы успокоиться

копировать

Мамашку послать в сад или еще дальше. В жесткой форме . Вплоть до разрыва отношений . Если бы я своей мамашке дала волю , я бы уже лежала в могиле ((( С детьми сложнее , у самой пубертатный подросток выписывает кренделя. Забивает на школу и уроки . Я сделала знаете что ? Я тоже забила ! Хотя я тут наверное самая гиперотвественная и восемь лет с ним уроки делала не разгибаясь . А сейчас взяла и уехала одна на три недели . И пусть они все -муж , мама , ребенок гребут как могут . Ничего ,приехала -все живы. Ребенок всего две тройки получил , да и хрен с ними )))) ...

копировать

как так можно ? Куда вы уехали одна ? Это моя мечта . Почему меня не взяли ? Я уже периодически на курсах успокоительного. Подросток отжигает :sad1

копировать

Оказалось можно )) Я тоже раньше думала , что нельзя. Надо всех стеречь и обслуживать ...
Ну с вопросом куда у нас попроще - влачим тяжкое бремя ипотеки в Испании (( , в евро . Осталось 15 лет из 30 -ти ))

копировать

Триптофан курсами не пробовали?