Лестница в доме

копировать

Расскажите, пожалуйста, из чего у вас лестница в доме и почему такую выбрали? Больше всего интересуют лестницы в домах из пеноблоков, кирпича или керамоблоков.
Нужно выбрать в какую сторону смотреть. Мне всегда казалось, что если дом "каменный", то лестница бетонная, вроде как ближе такие материалы по параметрам...
Читаю на эту тему, конечно, но толкового пока ничего не нашла.
Есть еще вариант на металлическом каркасе и деревянная.
2 соседа в дома из керамоблоков, ставят деревянную лестницу, но вопрос почему именно такая, один говорит, что в старом доме была деревянная и все устраивало, второй говорит, что не хочет переплачивать, так как бетон все равно деревом обшивать.

копировать

У меня дом из пеноблоков 200м площадью. Лестница деревянная,из бука, 2-х маршевая ,с поворотной площадкой. Ей 10 лет. Я люблю дерево .

копировать

Бук, дуб или лиственница, если дерево, не сосна, конечно.
А за 10 лет были какие-то проблемы? Она не скрипит?

копировать

Проблем никаких не было,не скрипит.

копировать

У нас бетонная, но пока не отделана. Даже не думала, заливали бетон, было кстати не оч дорого, тыщ 50 вышла с работой и материалами.
Деревом отделывать пока не планирую. Сейчас она застелена временным ковролином, хочу так же сделать на постоянку.

копировать

А проект лестницы кто делал? Те же кто заливал? 50 тыр. это прям очень хорошо)))

копировать

Никто, она в проекте дома была :) два пролета и площадка. Работа стоила 30, и материала на 20. Примерно так.

копировать

А мы свою из проекта переделали немного, нужно тщательно пересчитать...

копировать

Первый дом каркасник и лестница из ясеня скрипкчая. Второй дом из пеноблоков ,лестница бетон , отделали деревом с ковкой. Мне не нравится как сделалм, могу посоветовать фирму в которой заказывать не надо)

копировать

А почему не нравится? Конечно посоветуйте, мало ли))) И если можно, во сколько обошлось?

копировать

у нас деревянная лестница на металлическом каркасе
дом деревянный
не скрипит, в принципе довольны, только не можем с перилами определиться

копировать

Спасибо за фото))) именно такой вариант муж считает оптимальным, только, конечно с подступениками, потому что у нас под лестницей кладовка.

копировать

по цене не порадую - наша лестница обошлась в 130 тысяч
это металлокаркас и ступени с доставкой и монтажом

копировать

По цене норм, а качество вам все понравилось? Если можно, скиньте контакты в личку (надеюсь вы из МСК или МО))).

копировать

У нас такая

копировать

Красиво! Легко так)))

копировать

Согласна :) Мы когда выбирали дом, каких только не видели :) Могу сделать подборку, фотографии сохранены на память ;)

копировать

У нас деревянные. Но дом был готовый . Ничего не скрипит, даже удивлена, что могут . На третий этаж очень удобная ! На первом из-за низкого потолка приходится в одном месте голову наклонять при спуске, поэтому буду думать о другой конструкции . Но это не скоро

копировать

Могут, еще как могут))) А дом у вас из чего?

копировать

Та часть , где лестница - как раз из бруса . У нас одна часть из кирпича , вторая из дерева. Но скрипа реально нет . Вот леснице на 3 этаж . На втрой почти такая же . Сейчас как раз все думаю , оставить дерево на стенах ? Или покрасить все ...

копировать

Наш дом из газосиликатных блоков, лестница монолитная, закрытая и со стеной между маршами. На 2й этаж двухмаршевая широкая (1,3 м ширина ступени и 0,26 глубина) с поворотной площадкой, а на мансарду криволинейная с тремя забежными ступенями. Отделки еще нет, то это точно будет ковролин. Не в целях экономии, а ради безопасности. Спотыкаюсь везде и вечно падаю)) хотя непьющая)) Когда планировали лестницу пересмотрели много вариантов и конструктива и отделки, при выборе для нас было важно: безопасность (только с подступенками - чтобы нога не зацепилась и не полететь - видели такой полет, страшно); без забежных ступеней (тоже по опыту - легко улететь с них, легче чем с прямых); ширина и глубина ступеней - чтобы стопа помещалась целиком и на стучаться плечами об стены даже большому человеку)); перегородка между маршами - чтобы никто никогда не мог свалиться через перила + звукоизоляция между этажами, и большая кладовка под лестницей; отделка нескользящими материалами - плитка и дерево нам не подходят. Самое страшное для меня это узкая лестница открытого типа из гладкого дерева с забежными ступенями. Прям ужас. Я точно навернусь)) Много букв накатала, ну вдруг пригодится. Подумайте как следует, это, конечно, важная часть дома. Мы своей лестницей очень довольны.

копировать

Для меня самый ужас - вот такая лестница http://stroym-sami.ru/examples/gallery/lestnica/lestnica_33.jpg
Особенно весело, что она сделана для правшей, а я левша :) Никогда не попадала на нее с первой попытки.