Какой подход к тренировкам правильнее?

копировать

Уважаемые гуру! Подскажите, пожлуйста, какой подход к тренировкам более верный?
1) Занималась с тренером (брала 20 занятий) . Упахивалась так, что круги перед глазами были. Потом в раздевалке полчаса в себя приходила,прежде чем в душ идти. Каждый поход к тренеру как на голгофу. Но результат был отличный. Новый блок оплачивать не стала. Полгода зал видеть не могла.
2) Сейчас снова вернулась в зал. Но по сравнению с прошлым разом - режим лайт. Да, потею, но не до обморока. После тренировки есть силы не только до дома дойти, но и дома дела сделать))))) Хожу 4-5 раз в неделю, в удовольствие,но без особого напряга. А толку-то, наверное, от такого не будет?
За эти полгода прилипло 5 кг, округлилась так хорошо. Смогу ли с лайтовыми тренировками получить результат? Или вернуться к варианту 1?

копировать

Насчет зала не подскажу, но по своим тренировкам заметила, что если хожу 5 дней подряд - то усталось пипец какая, на 4-5 день у меня сил просто ни на что нет. А вот если хожу регулярно, но 2 через 1 или 1 через 1, то и чувствую себя отлично и худеется хорошо. В общем - моя мысль, упахиваться до отворота нельзя ни психологически, ни физически. Мышцам нужно время отдохнуть.

копировать

А где связь между тренировками и вашим округлением?

Худеют на кухне - будете много кушать вы и с тренировками по первому типу поправитесь.
В зале делают тело - и тут можно упахаться до бабочек в глазах но тела не сделать, надо понимать что и ЗАЧЕМ вы делаете в зале.

копировать

Связи никакой нет. Про округление написала, чтобы показать, к чему привел мой отдых и почему вернулась к занятиям.
Вопрос был : какой вариант тренировок предпочтительнее.

копировать

На мой непрофессиональный взгляд лучше тот режим тренировок, с котoрым вы можете жить всю жизнь (ну или как минимум ближайшие пару лет).
Ставить рекорды бессмысленно - результат будет, но как только вы прекратите заниматсья (а вы прекратите, т.к. жить в режиме стресса долго физически не сможете, заболеете или просто устанете и бросите), результаты очень быстро исчезнут.

копировать

По-моему предпочтительней тот, который вы можете придерживаться годами. Ну и что хорошего было от ваших тренировок, кроме того что они отвратили вас от занятий? Я сколько литературы читала, для хороших результатов не обязательно заниматься до обмороков. Опять же травму легче получить при таких занятиях.
Я за занятия в радость. А одно из важнейших условий успеха это постоянство. Я за второй вариант. Разовьете вынослливость и привычку, можете заниматься интенсивней.
А 5 кило сбросите когда питание отрегулируете под свои цели.

копировать

Любые резкие метания - плохо. Чем медленнее, тем вернее. ИМХО.

копировать

Я за долгий поход в спорт, на всю жизнь. А не за изнуряющий марафон.
Результат будет обязательно. 4-5 раз в неделю, да с удовольствием - это то, что надо.
Я хожу четыре года, почти каждый день, по самочувствию иногда увеличиваю нагрузки, иногда сокращаю. Настроение отличное, как и результаты. У меня тренировки на четыре дня разбиты:
1. спина - плечи
2. задняя поверхность ног- трицепс
3. грудь-бицепс
4. все на ноги приседания различные, выпады
Ну и по 20 минут до и после тренировки эллипс. Тянусь еще напоследок.

копировать

Если кушать станете меньше - да запросто сможете.