Проблемы кожи

копировать

Прыщи замучили. Как появились лет в 11-12, так и до сих пор, 17. Чем только не мазали, плохая генетика, жирная кожа, иногда ковыряет, любит сладкое... все мази и лосьоны одинаковые по сути по составу... уже руки опускаются.... что делать?

копировать

У нашей тоже появились около 11 лет. Сначала немного, только на лбу, потом все больше... Хуже всего лет в 13 было. Тоже чем только не мазали! И к дерматологу ходили, лечили... Эффект временный и полностью не получалось избавиться. А ближе к 14 годам я наконец-то додумалась записать дочь к косметологу на чистку. И мы увидели результат! Первый раз на ультрозвуковую ходила. Сразу стало значительно лучше! Потом уже на комплексную ходила. В общем, для нас именно чистка стала спасением.

копировать

К чистке присоединяюсь.

копировать

Чистка - это просто выдавливание?

копировать

Ну... да, но не совсем... Напишу как дочери делали комплексную... Я правда не присутствовала, по ее словам :) Сначала маска, потом аппаратом (ультрозвуковая чистка), потом инструментами вручную, потом опять маску, потом подлечивали (не запомнила как называется, типа токами, но не больно), опять что-то успокаивающее, потом смыли, нанесли гель, который сказали до вечеоа не смывать. Очень хорошо убрались все мелкие подкожные неровности (как ниже писали, типа как просо), которые от уходовых средств никак не проходили. Поры хорошо почистились, все черные точки ушли. И даже воспаленные прыщи сильно уменьшились и быстрее зажили. Вечером, сразу после чистки, еще не слишком видно было, все же покраснения после вмешательства оставались, а через день-два лицо стало очень заметно лучше. Мы повторили через 2,5 месяца эту процедуру. Но даже через столько времени состояние кожи было значительно лучше, чем до первой чистки.
Врач там же выписала рецепт на болтушку, в аптеке на заказ делали. Про домашнюю болтушку я знаю, смотрела состав по рецепту, там больше было составляющих (не все правда разобрала :) ). По каждодневному уходу много дочери рассказала. Про уход мы и сами знаем, но в общем-то подтвердила, что мы на правильном пути.

копировать

Мальчик или девочка? Для девочки есть очень непопулярное на еве средство- оральные контрацептивы последнего поколения.
Опять же оголю все тайны и жопу заодно- моя дочь принимала их с 16,5 лет 4,5 года. Кожа как персик, волосы отличные, цикл регулярный и легкий. даже прибавки веса не было никакой, кроме физиологической.

копировать

Они не всем подходят. У меня с венами проблемы начались на фоне применения ок.

копировать

Я бы с ОК не спешила. У меня на фоне их приема начались проблемы со свертываемостью кровью. А это опасно тромбами. А это вероятность летального исхода.

копировать

Ковырять прыщи грязными руками- можно от сепсиса помереть

копировать

Я говорю про те случаи, когда ОК не дают никаких побочек

копировать

К косметологу на чистку. Есть у кожников(дерматологов) такая фигня как болтушка с календулой.Там состав совсем простой,можно самим сделать дома(в аптеке купить все составляющие). В институте Герцена так делала:чистка+болтушка после чистки+жидкий азот и не поверите,но даже ужас-ужас превращался за полгода в хорошую кожу. Периодически надо повторять курс.

копировать

Сын, 15. Умывается гидрофильным маслом, каждый вечер лицо мажет кремом с азелаиновой кислотой. Сначала это был аптечный Скинорен, потом перешел на ашановский серии Cosmia (там кислоты меньше, но ситуация уже под контролем).
Бывает 1-2 прыщика, но не сравнить с тем, как мальчик цвел в прошлом году

копировать

мне 30 с хвостиком:( вот года два как вздохнула спокойно. до этого была жесть, особенно в период овуляции за одну ночь:( можно было лечь с чистым лицом, а утром хоть из дома не выходи:(

копировать

У ребенка синдром неуверенности в себе .

копировать

На Короленко вам надо, там не дерматологи а именно врачи.
Всех вылечили и вас вылечат.

копировать

Вот плюс тыщща)
Вчера пока сидели с дочкой в очереди я таких восторженных отзывов наслушалась, что просто удивительно. Девочки молодые, с кожей как пэрсик, рассказывали друг-другу какими они туда пришли) какими они стали я видела собственными глазами

копировать

а что находится на Короленко?

копировать

http://www.cnikvi.ru/
мега профи

копировать

Там только платно?

копировать

Конечно. Но дешево.

копировать

На сайте написано, что вроде по ОМС можно по направлению врача-дерматолога, это наверное из КВД

копировать

По описанию девочка очень похожа на меня )) Бедная! Мне 36 и у меня периодически прыщи, как у подростка. Особенно перед
М.
Она умывается просто водой?

копировать

Чем она только не умывается:( у неё куча всего и до и после и болталки всякие...

копировать

Пусть не бросает. Я заметила, если вечером кожу не очищать, после улицы, после рабочего дня. Умываться просто водой, то сразу прыщи появляются, много. А как начинаешь ежедневно умывать именно очищающими средствами, то улучшения через пару дней. Мне нравится средство для умывания Хималая. https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1536&bih=743&tbm=isch&sa=1&ei=FWcQWrGHA4eB6ASp-b6gCw&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+himalaya+&oq=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+himalaya+&gs_l=psy-ab.12..0i8i30k1j0i24k1.26299.30608.0.32402.5.5.0.0.0.0.109.382.4j1.5.0....0...1.1.64.psy-ab..0.5.379...0i8i7i30k1.0.vicq0HQZESg#imgrc=_
Любой из этих.
Понравился, что сильно не пенится, легко смывается водой. И кожу после не стягивает.
Японские пенки все оооочень хорошо очищают. Только кожу после них всегда тянет, т.е. они хорошо подсушивают. Но возможно вашей девочке подойдет. Я все таки уже взрослая.
Всякие клерасилвы очень мыльные и плохо смываются. Конечно, главное это пойти к врачу. Ну и хималаю дома тоже заведите, попробуйте.

копировать

Ретинол же.
высокой концентрации. Берите 0,5.

копировать

Недавно попала к косметологу, которая посоветовала умываться по утрам дегтярным мылом. Уже несколько месяцев так и делаю. Знаете, прыщей поменьше стало. Которые вообще неизвестно с какого перепугу у меня возникли.

копировать

Так у подростков вполне известно- это не только кожа, а становление гормонального фона, его разрегулированность на каких-то этапах. Пока сами гормонвы не встанут на места, лечение чисто симптоматическое- уменьшить воспаления и высыпания. Одному одно подходит, другому- другое, но тщательное очищение и диета никому не помешают.

копировать

А что делать с подкожными прыщами? Вот у дочери так: сначала появляется под кожей болезненный бугор, который в течение пары дней превращается в красный прыщ, который нельзя выдавить, так как нет "головки". Но она все равно давит, что бы я не говорила. Иногда помогает ихтиоловка. Но как убрать первопричину.
Дочери 13 лет. Прыщи уже давно. Сначала черные точки, потом присоединились белые (как просо), сейчас добавились вот эти подкожные. Ох. Основная докализация - лоб, виски и чуть ниже висков.
На чистки ходили в прошлом году в институт красоты на Арбате. Эффект незначительный, почти незаметный. А 5 тыщ за чистку - очень дорого, на мой взгляд.

копировать

У моей тоже самое:(

копировать

Моему помогает от таких прыщей Дифферин. Прям точечно наносим на ночь. Прыщ тогда или вообще под кожей сам рассасывается или быстрее созревает.
Еще в Болгарии косметолог рекомендовала гель марки SVR c цинком. Тоже точечно на подкожный прыщ наносится, застывает в виде пленочки, день-два и прыща как не бывало. Но не знаю, можно ли у нас эту марку купить.

копировать

я просто цинковую мазь купила, это - чудо! за ночь прыщи заживают. такие подкожные бывает сначала вытягивает, потом заживляет. ну очень понравилась, а стоит рублей 20-30. опробовано на двух подростках 13 и 15 лет :)

копировать

Спасибо, все попробуем!

копировать

посмотрела, вот такая у нас http://otzovik.com/reviews/salicilovo-cinkovaya_pasta/ , паста называется, отзывы тоже хорошие. ну реально копеечное и очень действенное средство.

копировать

спасибо, заказала

копировать

Лечат лекарствами внутрь а не чистками и кремиками. Вы так ребенку кожу испортите.

копировать

Были неоднократно у дерматологов. Пили витамины разные, без толку.

копировать

Про ретинол выше мою реплику вы конечно не заметили.

копировать

А что ретинол? Внутрь, снаружи? В какой форме? Поделитесь опытом, если можете.

копировать

Снаружи. Мазать кожу. В максимальной концентрации, которую сможете купить.

копировать

Дифферин подойдет?

копировать

Почитала описание, там нет вроде ж в составе именно ретинола (третиноинa). Хотя может против прыщей эта мазь и хороша.

копировать

Спасибо! Почитаю подробные инструкции в интернете.

копировать

Почему не заметила? Заметила, только тоже непонятно, что имеется в виду. Витамин А пили, эффект незначительный, но, признаюсь, был

копировать

Не пить, а мазать. Ретинол в косметологии очень популярен (и дорог), потому что отдвигает старение кожи (и очень заметно), но первоначально мазь была разработана именно против акне.
Маркой мази не поделюсь, потому что вы у себя наверняка купите дешевле, чем у меня есть возможности :-). Погуглите, посмотрите.

копировать

Третиноин.

копировать

Только когда будет пользоваться, обязательно кожу защищать хорошим кремом от солнца! И еще 2 недели после заканчивания использования. И начинать осторожно. 2 раза в неделю сначала. Инструкцию внимательно изучить.

копировать

Спасибо!

копировать

Да лишь бы помогло. Можете знаете что? Спросить у дерматолога, может он выпишет рецепт на мазь с третиноином, которую прямо в аптеке намешают. Но надо чтоб высокое содержание было, а не гомеопатическое. Минимум 0,025%, а лучше 0.05%. (0.1% мне кажется будет слишком много).

копировать

При чем тут витамины, я про лекарства.

копировать

Левомеколем попробуйте.

копировать

У моего 14 летнего стало намного легче после крема дерива с мs, в составе адапален и клиндамицин. Также препарат цинка с айхерба. Эффект наступил после 2х месяцев. Сейчас ещё мажем пьём, цинк на 3 мес прописали. лицо ещё красное и прыщи появляются после ударной дозу сладкого, но лучше намного.

копировать

Подскажите,какой цинк с Айхерба принимал сын?

копировать

Solaray - цинк медь

копировать

Купили Дифферин. Видимо, переборщили, теперь у дочки сильное раздражение на лице. Шелушиться кожа и пятна, причем даже там, где вообще не мазала.
От кремов, даже бепантена, щипет. Собираюсь попробовать кутивейт для снятия раздражения((((

копировать

Дифферин надо наносить мельчайшую горошинку и растянуть ее на все лицо. Вначале 2/3 раза на неделе на ночь, потом постепенно доведите до ежевечернего использования.

копировать

Да, а мы перебарщили. Кутивейт неплохо сейчас помогает

копировать

С началом цикла мою тоже начало обсыпать. Я ей объяснила, что во многом это зависит от рациона, что убрать, что добавить надо. Ей внешность важна и поэтому она старается соблюдать правила. Потом показала как и чем надо очищать кожу каждый вечер. От этого во многом зависит интенсивность высыпаний, если тщательно каждый вечер удалять жир и грязь с кожи, то даже перед месячными уже не так много высыпаний бывает. И показала как самой чистить лицо, что трогать, что не трогать, как распаривать, как что применять.
Каждую неделю к косметологу на чистку не набегаешься, а все сразу чистить потом слишком травматично для кожи, и поэтому проще это делать самой, но только крайне аккуратно, с предварительными процедурами и тщательно дезинфицируя.