Посоветоваться хочу по поводу совместимости цвета (на кухне).

копировать

На кухне цвет одной из стен (там где окно) хочу покрасить в цвет селадон (посмотрите в гугле, если кто не знает).

Увидела этот цвет в интерьере в одной из передач идеальный ремонт - там частично в комнате (спальне) применили этот цвет. Мне очень понравился он на стене.

А цвет кухни - именно фасадов - всегда хотела бледно карминный. Вот такой, как на этом фото 4-ый цвет слева направо http://color.romanuke.com/tag/bledno-karminnyiy/

Скажите - эти цвета совсем не сочетаются? я нигде не могу найти их в какой то палитре подходящих цветов (как на ссылке).

В моем представлении они совсем не сочетаются, но мне очень хочется их как то задействовать вместе - бледно-карминный на фасаде кухни, а селадон на стене.

Поверхность столов и рабочую стенку хочу делать одинаковой - что то в цвете слоновой кости.

Скажите ваше мнение - а то я сама не могу собрать мысли в кучу - сочетаются эти цвета или нет?

Вот нашла отдаленное напоминание сочетание моих цветов, но все равно это не точно те цвета, которые я хочу.... и смущает - что тут они применили в детской комнате такие цвета. Не будет ли моя кухня, как детская комната?

копировать

А говорите не художник. Вон слова то какие знвете, селадон- карминный... Короче селадон ваш нра- спокойный, а карминный возбуждающий. как по мне пробуете совмесить несовместимое, Буйствие красок. Я вот точно не художник, Так что ждите следующего мнения.

копировать

Вот взгляните, здесь кажеться есть подтверждение моей позиции https://remont-volot.ru/72-sochetanie-cvetov-v-interere-kuhni.html

копировать

Спасибо! Смотрю!

копировать

Не,не, не художник я :). Просто эти цвета нравятся - а названия - где то увидела/услышала, вот и запомнила :)

Спасибо, за мнение! :)

копировать

Не ну сочетаются они вполне гармонично. Но не утомительно ли будет? Ладно бы чуть чуть, через нейтральный фон. Но большими поверхностями?
Может всетаки кухню спокойную, а к селадоновой стене карминовые аксесуары?

копировать

Вот и мне кажется, что есть какой то перебор, но не могла понять чего.

Спасибо.
Буду дальше думать, что делать.

копировать

А какую кухню к селадоновой стенке? учитывая, что другая стена будут обои цвета слоновая кость с небольшой клеткой (типа шотланской), не яркие, спокойные и нейтральные.

копировать

Ну сам по себе этот ваш мятный зеленый довольно спокойный. Со слоновой костью его сочетают.
Если площадь небольшая, я бы много цветов и узоров не мешала.
Ну вот как вариант

копировать

Красивый все таки цвет - селадон :)

Но чего то кухню селадоновую не хочу, хочу бледно краминную :) .
Вот моя будущая кухня, цвет арки предложила архитектор (я делала проект еще года два назад), но тогда я не могла определиться какого цвета хочу арку, сейчас определилась - селадоновую, https://eva.ru/passport/489159/photos.htm

копировать

Вот кстати примерно похожие цвета в уютнейшей трактовке. Из свеженькой статьи в жж про
Карин и Карла Ларссонов.

копировать

Спасибо :)

копировать

Ой, автор:) Не смешите мои тапочки:) Забейте просто в поисковике зеленая красная кухня и смотрите картинки. Их полно, в разных оттенках. Ведь ваши умные названия селадон и кармин это просто оттенки красного и зеленого.

копировать

Не смешу! И не думала даже!

Я так, как вы предлагаете, всегда делала, когда еще только начинала придумывать себе кухню. Я даже уже проект сделала и даже когда то его тут показала, но так сложилась жизнь, что кухню своей мечты еще не воплотила в жизнь (нужно было потратить деньги на другое, более важное). А теперь вот похоже могу начать хотя бы первые работы по ремонту и началу меблирования (буду заказывать кухонную мебель на заказ), поэтому хочу с цветом посоветоваться - так как я реально не нахожу свои цвета, когда ищу их в интерьере так, как вы мне советуете. Их еще не придумали, как смешать в интерьере.

Я уже сотни раз искала в гугле "кухня бледно карминная" и нажимала "искать по картинкам" - мне конечно гугл выдает кучу картинок - но сочетание точного моего цвета кухни бледно-кармин (вы же понимаете, что его оттенков - весь спектр красного!) и стен селадон нигде нет.

копировать

Я не художник совсем, но однажды была на учебе для главных редакторов СМИ и запомнила выступление художницы. Она приводила сочетание красный-зеленый как пример самого неудачного цветового сочетания, которое отталкивает людей. Не знаю, почему, м.б. какие-то подсознательные штуки у человека? Она показывала нам наложение зеленого и красного фрагментов и объясняла, что человеческий глаз начинает видеть на границе этих цветов какую-то помеху, что некомфортно для зрения.
Но: художница сказала, что если необходимо эти два цвета сочетать, нужно между ними прокладывать полоску белого (или другого, но белый она точно привела в примере)

копировать

Вот и у меня такое впечатление, что что то не то.... очень нравится отдельно цвет селадон и отдельно бледнокраминный, но, когда их мысленно соединяю вместе - какое то недоразумение получается - не могу понять что, но видимо как раз то о чем вы написали.

У меня будет полоска белого :) будет столешница и рабочая стенка цвета слоновой кости.... и уголок кухонный хочу тоже такого же спокойного цвета - слоновой кости.

копировать

Делала бы светлую кухню и акценты в таких цветах. Но соединять вместе не стала бы, для меня они не сочетаются.

копировать

Понятно. Спасибо.
...жаль.