Снуд. Помогите

копировать

Девочки, в прошлом году связала себе серый снуд в два оборота жемчужным узором из толстой недорогой пряжи, очень мне нравится, удобный. Теперь вот захотела еще один снуд, только потоньше, из кашемира хочу невесомый красивый. Посоветуйте, пожалуйста, каким рисунком лучше всего будет смотреться? Также в два оборота хочу, однотонный. И по пряже может подскажете, 100% кашемир нормально или лучше смесовую какую посмотреть? Пряжу смотрела итальянскую, недешевую, по 2500руб. за моток 50 грамм. Подскажите, как определить сколько мотков надо? Для толстого снуда мне хватило 2 мотка, но они были большие по 150 гр (120 метров в мотке вроде). А в кашемировом маленьком мотке всего 85 метров.

копировать

Если Вы верно указали вес и метраж пряжи, то эта итальянская в два раза тоньше или легче. Прошлая пряжа была 40 метров в 50 граммах. Сравнивайте толщину. Если у выбранного кашемира она такая же, как у прошлой пряжи, то понадобятся те же 240 метров на такой же узор, т.е. 3 мотка. Если тоньше, то 4 или больше.
Ну и нужно смотреть, на толстой пряже или косы хорошо смотрятся (но это увеличивает расход), или резинка английская (тоже очень расходная). Или жемчужный.
Ну и выбранная пряжа какого цвета? Может, на ней и узор не особо виден будет.

А вообще... мне было бы жалко кашемир на снуд пускать. Пряжа очень нежная, легко рвётся.

копировать

Жемчужный мне очень нравится, второй такой же связала бы), хочу бежевый. Может посоветуете какую пряжу посмотреть? И на каких спицах? может 5? Сейчас снуд хочу на круговых связать, чтобы не сшивать

копировать

А посмотрите Малабриго Раста. Вот эта модель, к примеру, вяжется из одного мотка. https://www.ravelry.com/patterns/library/darn-knit-kinetic-cowl
Но Вам, наверное, подлиннее надо, поэтому 2 мотка.
Вот полтора, и так, как Вы хотите:
https://www.ravelry.com/projects/PrincessRobbie/messier51-2

Вот еще вариант узора и снуда на два мотка: https://www.ravelry.com/projects/KnitHeron/fluted-cowl
Правда, совсем моно у них не особо цветов. Но в оттенках бежевого есть.

Есть еще пряжа DROPS. Если хочется супермягкости, то мой любимый Air. Он потоньше, чем пряжа выше, зато как котёнок - это шнурок из полиамида, заполненный пухом альпаки. Потолще - Cloud.
Еще у DROPS есть Andes - эта пряжа пожёстче, но на снуд вполне.
Еще Eskimo (тоже Дропс). У Дропса цветовая палитра порадует, выберете тот оттенок, который понравится. Еще толще - Polaris.

копировать

Втрая и третья ссылки показываю собачку. Собака милая, но снуд милее.

копировать

Понятно, видимо, аккаунты открыты только зарегистрированным пользователям ресурса. Приду домой - дам прямые ссылки на фото. А то там вроде бесплатные описания, думала, сразу и под скачивание. :-)

Ух, логин вспомнила:
Второй
https://images4-b.ravelrycache.com/uploads/alextinsley/336882268/IMG_6543_small2.jpg
Третий:
https://images4-b.ravelrycache.com/uploads/QueenMoron/129564810/fluted_cowl-600-4_medium2.jpg
И для третьего ссылка на другой ресурс, с описанием:
https://www.purlsoho.com/create/2012/11/11/super-soft-merino-fluted-cowl/
Да. кстати, третий как раз полностью по кругу, на 196 петлях вяжется.

копировать

Спасибки! Разглядела. Бегает по извилинам мыслЯ о снуде вкруговую, но многопетлие + круги-это нудно:) Еще собираюсь с духом на шарф поперек, Эврика хвастала как то-тоже многопетлие нудное.

копировать

Воттакой свитер хочу! Смогу ли перевести? Нитки есть!
Сегодня была в магазине пряжи, слюнями облилась, ушла с одним мотком носочной в 6 сложений и двумя подареными мне текстильными нашивками " "Сделано с любовью". А там бобиночки лежат пушистенькие такие, фабричные, на платок как раз одна бобинка. ну те, что цвет по одной ниточке меняют. Кста один из немногих, в котором на Лана Гросса, а Катия и Онлайн. Спросила о Ализе, говорят что нет в Лейпциге торговцев, только заказывать.

копировать

НЕ смогу((( Описание платное и вообще американское(((

копировать

Какой? Не увидела. Может, знаю, где перевод есть. :-) Правда, платный, если есть, но цены другие. :-)

копировать

https://www.purlsoho.com/create/2017/11/01/top-down-circular-yoke-pullover/
вот такой. Буду благодарна до ... не знаю чего! Я же справлюсь с техникой, да? Даже не в цене дело, а втом что у америкосов вечно какие-то выкрутасы.

копировать

ЛС. Ты до завтра потерпи, ладно?

копировать

Шо, честно????

копировать

Я тебе тоже написала, не спеши меня осчастливливать, подруга сейчас полезла, вдруг у нее получиться. Я после обеда еще раз тебе напишу. Спасибооооо!

копировать

теперь я тоже такой захотела))

копировать

Ну ты же знаешь что делать- в машину и ко мне))) 2 часа всего))) Мы на Рождество в Бад Харцбург едем, у тебя какие планы? Не хотите составить компанию?

копировать

да у меня же всегда дочечка приезжает на Рождество - уже все дни забиты под завязку, я даже мой английский пропускаю (плачу ни за что)
Мое приглашение тоже в силе -приезжай на выходные (или в обычные дни, если не на работе) с ночевкой, а?
Ну или я к тебе как-нибудь соберусь:)

копировать

Ты ко мне, в Берлине я была не раз)))

копировать

Лена, это и лопапейса так вяжется? Это же круглая кокетка? Я тоже такой хочу

копировать

У меня уже есть! Подруга спать не ложилась, купила и мне переслала. Я распечатала ПДФ и полночи читала. Хочешь, пришлю тебе? Но тогда на тебя падек кара БОжья- я буду спрашивать о деталях. Там "формирование линии плеча" в меня не вошло, с укороченными рядами я в состоянии войны и нуждаюсь в помощи! остальное все после прочтения вроде понятно. Уже начала задумываться, нельзя ли кардиганом сделать с планками?
Напиши в ЛС майл свой.

копировать

А укороченные ряды какие - немецкие, японские или еще какие? (ржу громко-громко, это ваще взрыв мозга...) :-))))

копировать

Американские))) Не сама техника поворгота, а место его на изделии я не могу слабым мозгом определить. Твой майл у меня есть? тебе тоже пришлю, с цлью чтоб у тебя получиилось, а у меня опять новая недоделка возникла)))

копировать

Надо! Свяжу не свяжу - это другая тема, но ознакомиться и понять принцип дело того же принципа. :) Что пойму - расскажу. :) Пошла в ЛС

копировать

Майл свой мне в ЛС напиши, пришлю пдф

копировать

я ж написала.... :) Уже давно, пару часов назад точно

копировать

Почта у меня с ручным тормозом, не показывает, что есть новые сообщения, ну нет так нет... Сейчас отправила майл, проверь!

копировать

Все долетело. :) Оказывается первый раз в спам занесло....
По-моему, не очень удачный перевод. Поэтому про плечи так непонятно... Посмотрев похожие описания и с этим разобраться можно.

копировать

У меня нет похожих описаний((( Если ты поняла, в каком месте начало ряда и маркер в начале укороченых рядов- средина спинки или одно из плечей- напиши пожалуйста, а то у меня при прикидках уже даже середина переда получается(((

копировать

Я сейчас реглан сверху довязываю, джемперок. Вязала с ростком, т.е. укороченными рядами. К теме готовилась, кучку видео и МК пересмотрела. Все начинают вязать от реглана левого плеча по спинке и назад. Я внимательно присланное описание не изучала, некогда вникать пока, но думаю, что принцип вывязывания одинаков у всех. Другого не видела... Т.е. маркер от плеча, но не центр, а от линии, где проходил бы реглан, если бы он таким был.

копировать

я уже примерно представляю, как вяжется, только одно скажи - начинается с ворота или с подола?)

копировать

Сверху. Майл свой напишщи, пришлю что у меня есть.

копировать

Я пока не знаю, как там вяжется. :-)

копировать

Твой майл у меня есть?Не нашла в мужевом компе, а мой плохо работает.

копировать

ЛС

копировать

Из кашемира лучше шаль. Или палантин.. Не представляю тоненького снуда. Он же вытянется в кишку (извините).

копировать

Может как трубу вязать, чтоб двухслойный был? Или в две нитки?
Снуды тем и интересны, что пряжа часто объемная берется, хотя мегкость и приятность к телу на первом месте конечно.
Лирическое отступление- влезла в немецкую группу на ФБ, где... ну люди трудной судьбы вяжут. Инвалиды, малоимущие, несколько погорелиц, они из носочной пряжи все подряд ваяют, немарочная в дискаунтерах очень дешева. Им часто с барского плеча посылочки с остатками носочной шлют, всегда со 100гр от пары носков немножко остается. Вид изделий очень разный. Что я хотела сказать то? А, голь на выдумки хитра, но если есть возможность, то лучше искать пряжу по назначению.