Как диагност. Рак кишечника?

копировать

Кроме колоноскопии есть ещё достоверные методы?

копировать

Еще могут брать стул каждый год и смотреть на наличие крови. Если кровь есть, то будут колоноскопию делать. Да не бойтесь ее, вам анестизию дадут. Не больно будет просто процедура, не приятная и подготовка мерзкая.

копировать

И ещё вопрос. Колоноскопия больнее гастроскопия?

копировать

А что разве гастро больно??? Ну неприятно.,ну рефлекс рвотный, но чтоб прямо больно. Колоно тоже не больно, если нет спаек, до операции гинекологич. Делала,было не больно ,а через семь лет после -очень ощутимо…

копировать

делаю периодически на протяжении нескольких лет. две операции по проктологии. Больно было всегда. Только один эндоскопист был виртуозом в этой процедуре. Институт проктологии.

копировать

вам без обезболивания делают?

копировать

без.Хотя подготовка всегда была качественной. Но в институте проктологии эндоскопист от бога. Во время процедуры (их было три,последняя-удаление полипов) можно было песни петь :). У всех остальных- просто орала. До конца года надо снова делать,отдам любые деньги,но только под седацией.

копировать

больнее. Вернее гастроскопия-это неприятно, а колоно- больно

копировать

Если подготовка качественная,а специалист хороший,то вообще без боли.Только дискомфорт. Не настраивайте себя плохо.В любом случае,если будет больно,исследование завершат.

копировать

Мне делали колоно, но до конца не дошли. Кишки делают крутой поворот, поэтому обследование закончили. Пришлось еще ирригоскопию делать

копировать

Делала иригоскопию, ректоманоскопию и колоноскопию.
Выше правильно написали, если кишечник хорошо очищен и очисщен именно очистительными клизмами, а не лекарственно, то болей нет. И главное расслабиться и постараться получить удовольствие )))) шутка )))
Есть ощущения неприятные, но все это можно потерпеть. И по времени все эти процедуры делаются быстро.Не пичкайте себя лишний раз наркозом. И не накручивайте себя. Все эти процедуры вполне переносятся без обезбаливающих препаратов. Ну и конечно многое зависит от врача, который делает эту процедуру.