Какие у ваших котиков игрушки?

копировать

Завели кота и понимаю , ему скучно . Он не котёнок уже . Но я отвыкла от котов и не помню , что они любят ?
Есть резиновая игрушка - равнодушен .
Сейчас просматриваю игрушки .
Тунель ? Или пирамидка с шариками?
Что их развлекает ?
Мой выковыривает уголки из плинтуса и играет ими в футбол . Хватается за какую веревочку .
Буду благодарна советам

копировать

Наша кошка очень любит бумажные, смятые в шарик, комочки))) Как слышит шуршание - тут как тут)))
Один такой шарик привязан на нитке к палочке - бегает, подпрыгивает за ним. И просто по квартире такие шарики лежат, может и сама поиграть, футболит, подкидывает.
Еще лазерная указка.
Кроме игрушек, они любят залезать куда повыше - это и развлечение и необходимость. Поэтому если есть возможность, сделайте ему полочки на стене, чтобы повыше мог забираться.
Типа такого:

копировать

Ого! Это у вас так ? Мечта котов . Супер !!!!
Думаю у нас это не пройдёт , типа дома интерьер испортит :(
А про шарики из бумаги на ниточке - спасибо .

копировать

нет, это к сожалению не у нас)) просто сохранила себе картинку, может со временем изобразим что-то типа того))

копировать

Пирамидка с 3-мя рядами шариков-играет 20-30 минут, большая и маленькая лазалки, игрушки, подвешенные за резинку на палочках (любимый розовый фламинго,но пёрья уже оторваны, шумелка-мышь со святящимися глазами-чёт не очень), мячики, игрушечные мыши,верёвки от жвлюзи. У нас очень игривая кошка,думаю.ей не скучно.

копировать

Самозабвенно играет мотками толстой лески, на которую муж вешает картины, ворует струны для гитары. В общем любит все длинное и пружинистое. Обожает скидывать мелкие предметы(карандаши, ластики...) со стола. Ни с одной покупной кошачьей игрушкой и 2 минут не играла.

копировать

Я еще вспомнила - любит шерстяную варежку. И треплет ее, и носит в зубах, как мышку, иногда облизывает))

копировать

Мои просто обожают туннель. Купила им два разных: один просто длинный прямой шуршащий, а второй с двумя дополнительными ответвлениями. Играют постоянно. Еще кот любит погонять мячик от пинг-понга, а кошка прыгающие мячи-молекулы. К мышкам и махалкам практически равнодушны, зато охотно играют поясом от махрового халала, меховыми брелками детей. У кота хит - лазерная указка )

копировать

Вот я как раз думаю нашему Ждуну тунель купить . Но останавливает, что вдруг не понравится ? Выбрала такой

копировать

еще одна любимая игруха, чуть не забыла...
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71229797/

копировать

Это надо с котиком играть ? Или самостоятельно развлекается ?

копировать

играть конечно надо, хотя он самостоятельно тоже этой игрухой развлекается, таскает ее по квартире, постоянно пытаясь отгрызть хвостик и это зачастую ему удается :-) :-) :-)

копировать

Спасибо :) значит буду играть

копировать

Всевозможные мячики, шарики, мышки, лабиринт со светящимся шаром, тапки (с разбега запраыгивает и едет по паркету), коробки, плохо лежащая канцелярка тоже идёт в ход, лазерная указка, дразнилки. Также любит устраивать по квартире забеги с запрыгами, обожает лазить по когтеточке (она высокая и толстая) и охотиться на собаку (хит!)
. :-)
Ленты, нитки, верёвки, резинки у нас убираются, пакеты и обёртки выбрасываются во избежание похода к ветеринару и длительного лечения (было пару раз).
Провода тоже убираем, перешли на беспроводные наушники.:|

копировать

Озорник у вас однако )))))
Про тапки супер

копировать

Озорница. :-) Ей уже три года, а всё как дитё малое.

копировать

Энергии много у девчонки :)

копировать

Все эти тунели и пирамиды-бесполезная трата денег, нам подарили, мои поигрались пару вечеров и забыли, подруга попросила в аренду, через неделю вернула, пришлось отдать в кошачий приют. Самое лучшее развлечение-второй кот. Ни шарики, ни мыши из любых материалов и конфигураций-ничего не интересует, максимум, интерес на 15 минут и все. Так что берите второго и будет веселье коту и ВАм.

копировать

Про второго кота полностью согласна, но мои по туннелю бегают и по комплексу вдвоём постоянно :)

копировать

Вот боюсь заводить второго кота, хотя очень хочется. Боюсь, что для первой кошки стресс сильный будет ( а ее мы обожаем). боюсь, что не примет она второго

копировать

самое главное, чтобы у Вас не было стресса, а коты рано или поздно привыкнут, понятно, что без конфликтов не обойдется, но так все мы живые. У знакомых был кот и они подобрали на улице кошку, кошка, периодично строила кота все 10 лет, а как только он умер, то у них наступил АД, она сутками бродила по квартире, орала и искала его. Пришлось в срочном порядке заводить другого кота, теперь молодой кот строит кошку, зато в доме тишь и благодать.

копировать

А у меня кот старый и Ждуну с ним скучно :( Но удивительно , наш старый и обидчивый кот - сам тянется к Ждуну . Конечно им веселее компанией

копировать

ну у вас там еще группа поддержки есть, так что не соскучится.

копировать

Это точно :)

копировать

Карандашами. Катает, покусывает, самозабвенно выковыривает закатившиеся

копировать

Меховые маленькие мыши - наше все.Еще любит палочку у которой на конце перья приделаны.

копировать

+ много. Двое из троих их обожают. Причем только из натурального меха
Шотландец любит указку.
А курил может играть во все, что ему приглянется: веревочка, баночка от крема, упавший лист цветка, ручка или карандаш.

копировать

+1 к помпонам. Ну и клубочки шерстяные. А еще есть хитовая синяя ... креветка? Из магазина кошачьих игрушек. Это хит на все времена.
Что-то я давненько её не видела, интересно, куда припрятала хозяйка... :-)

копировать

кукурузная мышка на резинке. можно на палке вручную играть, можно в дверной проём подвесить.

копировать

Указка ( с ней готов играть вечно), пирамидка с шариками (минут на 20), мышь на верёвочке, шарики, пакеты и коробки)))))

копировать

Девочки, а вот не вредна эта указка для глаз кошачьих?

копировать

а не надо в глаза светить. по полу, по предметам, куда вы не против, что кот прыгнет-набросится.

копировать

Комплекс, указки, махалки, мягких много, штук 20, икеевские мыши в том числе, они их уважают больше всего, дорожка с шариками, пользует только один. Ну и всякие шарики из фольги редко катают)

копировать

Эх, я столько игрух не вынесу . Вот бы одну универсальную ))) спасибо за наводку про мышь из Икеа , как раз туда собираюсь

копировать

Шарик с гелием, а на конце веревочки (сантиметров 50 от пола) бумажка привязана. Можно выше, ниже. Шарик сдувается, веревочка укорачивается. Чужой опыт.
Мой - подвешивание бумажки на длинном шнурке в дверном проеме, где активно ходит народ, отодвигая веревочку))) Моя кошка чувствовала себя тусующейся в самой гуще событий. Была счастлива.

копировать

Вот такая фигня на резинке, висящая в полуметре от пола на дверном косяке.

копировать

Указка,пирамидка с тремя шариками и сами шарики,мягкие только,чтоб в зубах таскать.Ну и еще шарик,который на комплексе висит.

копировать

Игрух каких только не было, но самые любимые это коробки всевозможные и обычные бумажки, скомканные в шарик (можно фантик от конфеты например). Кошка хорошо играет теннисным мячиком (желтым, от большого тенниса, остальные мячики, которые спец.покуцпали в зоомагазине, все лежат без дела), а кот равнодушен к мячикам, но отлично играет махалочкой (на палке какие-то шуршалки и перышки приделаны, но это для совместных с человеком игр, хотя может и сам таскать эту махалку по квартире). Еще не плохо играют маленькой мышкой плюшевой из зоомагазина.

копировать

О,да,коробки тоже наша любоффф :)

копировать

Картонная коробка (и поменьше, чтоб с трудом в нее втискиваться))), шнурочек, вязаная перчатка. Из самодельных игрушек: сын взял две пустых втулки от туалетной бумаги и одну большую от бумажного полотенца, все это дело закрепил на веревочку - 100% хит у двух кошаков: гремит, шуршит, обгрызается, можно на дверь повесить.)) Из покупных обожают вот эту игруху от Зооника (в Ашане 40 с копейками стоит):

копировать

Спасибо всем! Все изучила внимательно , буду пробовать разные игрушки , что бы котику не было скучно жить :)