Пуховик Нобис - не могу носить

копировать

За советом к вам, дорогие Евы.
Будучи после родов в неком помутнении рассудка, купила я себе для продолжительных прогулок пуховик Нобис. Отдала за него приличную сумму. Длинный, женственный, весь такой на настоящие холода. Зима выдалась не такая уж холодная, выгуливала его раз пять. На следующую зиму он стал велик (похудела до 49 кг). И вот уже скоро очередная зима, вес вернулся в законные 54, но я понимаю - носить его не буду. Гулять подолгу уже не гуляю, приоритеты сменились. И вот висит это чудо, в шкафу место занимает.
Продать? Но опыта продажи дорогой взрослой одежды у меня нет и сомневаюсь, что оно кому-то надо. Потом их подделывают на ура, доказывать, что мой оригинальный как? Сертификаты хранить и не думала. Отдать кому-то? Жаба душит...
Что бы Вы сделали?

копировать

Продайте на фейсбуке, купят

копировать

А там какая-то группа есть особенная? Кроме авито не знаю ничего. И цену какую предлагать... погуглила, он, блин, 120 тыс новый стоит :scared2:scared2

копировать

Продажных групп полно на фейсбуке, ага.

копировать

Ага, поняла. Но, похоже, не надумаю я его продать:) померила и решила, что может пригодиться еще:)

копировать

то же, что и со всеми другими дорогими, но не подошедшими вещами - или отдать, или продать. Если есть возможность и желание искать покупателя - то вперед. Лично мне лень, лежат шмотки и обувь, смотрят на меня с безмолвным укором, а что поделать?

копировать

Мне неохота возиться, откровенно говоря. Да и уверенности нет, что готова отказаться от качественной вещи.
Вот такой пуховик, только синий https://us.nobis.com/collections/women/products/she-ra?variant=41069574928
Достала сейчас, померила, обнаружила в кармане 4 тыс рублей:))) и обратно убрала в шкаф. Добротная вещь все таки. А вдруг пригодится. Тем более сейчас их в Китае отшивают, а мой канадский, в Канаде куплен.

копировать

вы так пишете, как будто мы вас уговариваем его продать. Жалко - не продавайте. Естественно, при продаже потеряете бОльшую часть цены.

копировать

Я советуюсь:) и колеблюсь, тк пока не знаю чего сама хочу:)

копировать

я бы не продавала. Хорошие деньги вы за него не выручите, только себя корить будете, что бездарно выкинули порядка тысячи долларов. А так - висит, хлеба не просит, пару раз в год наденете на какие-то прогулки, глядишь, рано или поздно окупится (частично)

копировать

Ну да. Откровенно жалко продавать.

копировать

Брендовые дорогие вещи сейчас единственное, что продается на авито. Массмаркет никому не нужен даже за 500 рублей. А на марки всегда найдется и любитель и знаток, не боящийся подделки. У меня даже почтой покупали, без просмотра.
Давайте описание нормальное, пишите, где покупался предмет и т.п. И чтобы у вас в профиле не было одновременно какого-то убогого барахла )

копировать

Покажите Ваш пуховик

копировать

https://us.nobis.com/collections/women/products/she-ra?variant=41069574928
Вот такой, только синий. Он поспокойнее выглядит.
Этот цвет, конечно, намного интереснее синего.

копировать

И у меня такой же)))) Ношу теперь только в очень сильные морозы. С коляской великолепно гулять, а вот уже в обычной жизни перебор. Хотя может у меня рост маловат для него.

копировать

Сестра:)
Во, и мне в обычной жизни, когда всюду или бегом, или за рулем неудобно в нем.
А у Вас есть какой рост? У меня 168, вроде бы по росту нормально.

копировать

164см. Я в нем как-то сильно упакована получаюсь))) Эх, не взяла тогда Тулу, теперь жалею. То что надо был бы сейчас((( Теперь и девать куда-то очень жаль, особенно если на цену смотреть, и объективно вещь мне сейчас не в тему совсем.

копировать

The Merideth клевая модель, понравилась.

копировать

Клевое все, что короче! Я вот думаю, а может его укоротить?:mda
Делают такое с пуховиками? Или испортят?

копировать

Мне кажется, испортят. Там ведь все так ладно сделано, что даже не подлезешь.

копировать

Да уж. Посмотрела на Авито цены на подобные. Мне кажется такая «корова» нужна самому)))

копировать

И главное ведь объективно пуховик отличный)))))

копировать

На вид хрень какая то

копировать

Нет, он не хрень. Он очень тёплая, качественная вещь.

копировать

На вид прям рынок рынок. И старомодный какой то.

копировать

Все эти канадские теплые пуховики не отличаются изысканностью и соответствию модным тенденциям. Делают одни и те же модели из года в год.
Это не для городской носки пуховики.

копировать

Продавайте... он вам, видимо, годков добавляет.... Не будете вы его носить, особенно сейчас, в эпоху повального оверсайза и тут вы - под поясочек ))))

Добавлю... или оставьте для пенсии - нуаче? Добротный пуховик, тепленький, опять же ))))

копировать

У него цель была - согревать при длительных прогулках, там, знаете ли, не до возраста, а уж о моде вообще перестаешь думать.
В шубе во время снегопада не погуляешь, монклер тоже промокает, в мембране холодно. А тут все и по фигуре, и тепло, и не типичный дизайн все таки для пуховика - а-ля пальто. Оверсайз, опять же, не мой стиль вообще, мне в «облипку» больше идут вещи.
Функционально он мне сейчас нафиг не сдался. Не гуляю я:) жила бы за городом, носила бы, наверное.
Ох, не знаю...качнули Вы весы в сторону продажи:)

копировать

Тогда у меня вопрос - где вы собрались ДОЛГО гулять под снегом, а главное, зачем??? )))) для наших зим, где и холодов толком нет, а в городах ещё и снега, этот пуховик совсем как плащ - вроде бы он и есть, но когда носить? Непонятно... весной резко теплеет, не до плаща, а осенью, резко холодает и он тоже, ни к чему.

Тем более, есть железобетонное правило - если вещь в шкафу вы не надевали больше 8 месяцев, значит вы ее больше никогда не наденете и модель неё избавляться.

копировать

Воот. Не собираюсь гулять, ибо теперь не зачем:)
Но вдруг пригодится? :)
Кстати, плащ (который тренч) я ношу. В этом году прикупила в юникло тонкий длинный пуховичок и использую его в качестве утеплителя надевая под плащ. Оригинальный утеплительу нас не найти, а с юникло оказалось весьма удобно.

копировать

Вот видите, вы усовершенствовали тренч, утеплили его ))) а вот если проста так, без подстёжки, то вот у меня в городе - некуда, реально. В марте снег, потом он сходит и... +18, а потом сразу 25 )))) осенью также резко холодно становится... у меня висит который год, уже морально устарел.

копировать

Не продавайте. У меня тоже имеется пуховик «для Арктики» . Ношу далеко не каждую зиму.

копировать

А когда носите, радуетесь, что он у Вас есть? Если бы не было, чем бы заменили?
Раньше без вариантов - с детьми гулять в любую погоду приходилось. Сейчас у меня няня гуляет, да и в плохую погоду нужды нет гулять, чай не младенцы.

копировать

Гулять надо всем, и младенцам и не младенцам. А подросткам так вообще необходимо, чтоб голова соображало нормально.

копировать

Тут я с Вами полностью согласна, поэтому мои дети гуляют при каждой имеющейся возможности (старший) и минимум два часа в день младшие (а когда нет тренировок, то по четыре). Но в плохую погоду необходимости выгуливать их уже нет, это не младенцы которые спали на прогулке. И самое главное - нет необходимости выгуливать мне. В будни гуляет няня, в выходные я занята ужасно, нет времени для прогулок, гуляет муж.

копировать

У меня собака есть. Радуюсь когда холодно, а я в футболке и пуховике, и не мерзну. Ненавижу 100 одежек надевать.

копировать

Понятно. Без слоев действительно другой уровень комфорта. У меня так с шубой, накинула на блузку и пошла - тепло всегда.

копировать

гуляйте в выходные, воздухом дышите для хорошего цвета лица, для здоровья полезно, знаете ли, Заодно пуховик свой симпатичный выгуливайте.

копировать

Нет времени в выходные:( дышу воздухом по пути в школу и обратно. Все бегом, поэтому не мерзну. А в плохую погоду ребенка на машине везу.

копировать

Дождитесь трескучих морозов и "законных 54", и еще раз подумайте ТОГДА. Есл и ТОГДА не айс - ну тогда приходите опять, подумаем :-)

копировать

я также сделала, отвезла такого плана пуховик на дачу, ждет своего часа.

копировать

Вот у меня тоже есть такой пуховик, лесной ))) Используется поздней или ранней осенью в лесу, где прекрасно выглядит и греет, соответственно. А вот в городе никак, хотя он даже морально не устарел, но вот не пошел и все....

копировать

у меня была такая курточка, которую я уже несколько лет пыталась...уйти.
а потом как-то вот достала.... и вдруг пришлось ко двору. теперь довольна, что не избавлась.

копировать

Тоже такой же) покупала гулять с коляской)). Ему уже 5 лет, я на него молюсь, у меня такой теплой вещи никогда не было, я во всем жутко мерзла, хоть в натуральной шубе, хоть в самом пуховом пуховике, а в Shera я могла по 2 часа в мороз гулять. В прошлом году выгуляла раз 5 от силы). Но продавать или избавляться даже и не думаю, дети маленькие, еще похожу. )) Считаю самым разумным вложением денег в одежду). Жалею только, что еще Meredith не купила плюсом, сейчас мне это более актуально. На Вашем месте сделала бы так, если Вы сомневаетесь: отложила бы еще на год, если бы за год не придумала, что с ним делать- куда надеть, выставила бы на продажу.

копировать

О, у меня тоже такой, 2 года назад купила. Такой он теплый, теплее Гуся и для моего роста 173 идеально подходит. Ну и я в Канаде, тут реально дубак, так что пуховик этот для меня, мерзлячки,мое спасение! Я бы оставляла, продать за хорошие деньги вряд ли удастся.

копировать

Продайте, ИМХО.
Реально доказать ....выписку на почте или смску банковскую не найдёте ?
За 80 тыщ пуховик в лес или с собакой ?
Неее. Не мое.
Для города можно за те же 70/80, но носибельные)
А собаке много чести , в Баск дешевле пухи.

копировать

Он стоить будет тыщ 25 максимум, если продать.