дом в поселке "Восточный" (от м.Щелковская 4-5 км)

копировать

Подскажите пожалуйста, кто-то живет там постоянно? Продают по садовой книжке. Опасно?

копировать

Касательно дома в самом пос. "Восточный". Там санитарная зона Восточной водопроводной станции. Про все садовые участки не скажу. У нас садовый участок между поселком и станцией (т.е. от поселка в сторону МКАД, в районе ул. Западная). Оформление в собственность невозможно. Никак и абсолютно.

Если вам предлагают дом в селе Щитниково, то там надо смотреть очень тщательно. Во-первых, там проходят магистральные газопровод и нефтепровод. И много домов построено без разрешительной документации в охранной зоне этих магистралей.
Во вторых, уже лет 15 идут разговоры о строительстве дублера Щелковского шоссе, и о сносе части домов. И если это реализуют, то те, у кого будут проблемы с документами, пролетят с компенсацией.

Короче, требуйте все возможные документы.

А так, полно народу там живет постоянно, и не заморачивается.

копировать

ой у нас тоже рядом с западной! Напишу вам в личку. Спасибо!!

копировать

Автор , сколько соток ? Из сколько продают ?

копировать

У меня аж двое соседей живут постоянно. Взяла себе участок весной, поставила небольшой садовый домик, езжу туда на шашлыки, не ночую, обратно на такси.

копировать

а можете попросить разрешения дать их телефон? не знаю, насколько это корректно .... просто мы тоже там планируем жить все время, у нас двое детей и стоооолько мелких вопросов в голове, которые хотелось бы задать людям, которые там живут постоянно....

копировать

Да вы спрашивайте...я отвечу..
Вы же в курсе, что там света нет? Сидят либо на генераторе, либо на солнечных батареях, либо на том и на том.
Соседи без детей. Да детям-то пофиг, это вам тяжело будет :) вода только летом, надо или скважину, или колодец. У кого-то, слышала, колодец 6 колец