магний в6 и месячные

копировать

Извините, тема деликатная. Что то нервничаю(( мне 39, начала недели две назад принимать магний в6, борюсь с усталостью, пришли месячные, и я заметила, что стали более обильными, у меня они всегда были достаточно скудными, занимали 1,5-2 дня всего, а сейчас уже 3й день пошел и достаточно еще сильно идут (для меня), и еще мне кажется, что какие то более жидкие и светлые(( переживаю, не кровотечение ли? со мной никогда такого не было, не считая послеродового периода.
Прочитала, что применение магния приводит к снятию болевого синдрома и расслаблению мускулатуры брюшной полости, боли и правда не было вообще, что тоже не характерно.
Может магний так повлиять? Может кто то сталкивался?

копировать

у меня именно так. Не сразу поняла, что дело в магнии. Но проверено уже не раз. Перестаю пить перед месячными и во время.

копировать

спасибо) значит я правильно догадалась))

копировать

Магний разжижает кровь и снимает болевые ощущения.

копировать

У меня было. я сразу не догадалась, лило почти 2 недели, а магний я в это время пила. тормозила крапивой потом таблетками таблетками (после визита к врачу). Во втором цикле вовремя остановилась и все прошло нормально. так что, от магния вполне может быть.

копировать

Какие-либо другие причины, скорей всего, не магний. Мог сказаться сильный стресс или прием препаратов типа нурофена или аспирина, антидепрессанты некоторые. Помню, цистенал, препарат для почек и мочевого, растягивал месячные, в побочках этого не указано, а мне и парочке знакомых пришлось с этим неожиданно столкнуться. Может, травки какие пьете, помимо магния?

копировать

больше ничего не пью)) стресса не было, сегодня уже все норм, почти закончились)

копировать

Никто из пациенток не рассказывал о таком побочном действии магния. Советую его многим, большинству помогает, как должен.)

копировать

я тоже врачу об этом не рассказывала. Выяснила, что дело именно в магнии, предприняла действия) Чего врачу-то об этом говорить? У магния и в побочках про это сказано. Врач должен об этом знать, вообще-то.

копировать

Врачи наши вообще очень мало знают в большинстве своем, увы...

копировать

Ну и зачем стоматологу, например, знать про месячные и тем более о том что влияет на их течение?
Умники. Лишь бы ущипнуть. Учитесь человеколюбию тётки.

копировать

Очень даже зачем. Мой врач рассказывал, что как-то у него была пациентка, у которой во время цикла жутко воспалялись десны - другие врачи не понимали, а он докопался потому что не хотел ставить коронки без выяснения причины этого явления.

копировать

А меня в крит.дни наркоз не берет, и свертываемость крови снижается. Когда зуб.импланты ставила, так доХтур спецом просил в эти дни не записываться.

копировать

нужно не про месячные знать, а про магний конкретно, как он влияет на организм в целом. Ну а дальше даже не врач одно с другим в состоянии связать и сделать выводы.
Вот так у нас и лечат( Каждый, типа, "спец" в своей ооооочень узкой области. Поэтому ни адекватной диагностики, ни лечения. Стоматолог, не врач, что ли? Витамины, микроэлементы и их влияние на организм - еще на 1 курсе меда проходят. Если врач не знает основ, то какой он врач???
"-К пуговицам претензии есть? -К пуговицам претензий нет!" (с)

копировать

Хреновый вам стоматолог, к примеру, попался. Хорошие врачи, что стоматолог, что косметолог, что аллерголог, знают, что сразу перед и во время менструации организм реагирует иначе: плохо действует обезболивание, болевые ощущения выше, риск кровотечения тоже. Некоторые манипуляции вообще в это время запрещены.

копировать

Интересно, у меня наоборот получилось... начала принимать магний и В6 две недели назад, так последние месячные наоборот были менее обильные, чем раньше.