Диван из кожи или экокожи

копировать

Подскажите, пожалуйста, где смотреть. Ищу диван в гостиную. Из опыта "кожаных " диванов - только икеевский. Стоит у друзей уже лет 7, как новый. Хочется ещё варианты. И по материалу - что практичнее? Спасибо заранее.

копировать

У меня два-Мебель и Цайт и фабрика 8Марта,но покупала давно,сейчас не знаю,как делают,а так довольна

копировать

Экокожа, брали у "8 марта". прослужил года 3, потом экокожа в местах особо используемых сначала начала трескаться, затем просто крошиться. Модель брали дешёвую, может у диванов подороже качество лучше. У друзей то же самое. Сейчас перетянули тканью - удобно (и тепло садиться), но уже посадили 2 пятна и как от них избавляться - не понятно.

копировать

Та же фигня с экокожей. Только мы брали стулья на кухню, дорогущие, итальянские, везли хрен знает сколько. Все очень быстро потрескалось. А обещали, что неубиваемые.

копировать

но и кожу теперь красят плохо. У родителей гарнитур нат кожа, белый облез через 3 года. Перетягивали текстилем. У меня кресло в кабинете еще живое только благодаря тому, что там редко сидят. И то мазала вроде его

копировать

чем мазала?

копировать

Лучше кожа, дольше прослужит. Эко-кожу постоянно придется обновлять. По моему опыту она сейчас дольше 3 лет не держится. У меня уже даже постоянный мастер есть, который мне время от времени что то перетягивает. Муж не любит текстиль и поэтому все из кожи или эко-кожи. Но сказать что и кожа сейчас это на века тоже нельзя. Лет 10 у нас диван продержался.

копировать

У нас мягкий уголок Kler из кожи 14 лет и прослужит ещё столько же, не меньше. Чего он только не пережил с тремя моими детьми, а все как новый. Покупали дорого его, но денег своих стоит.

копировать

Качественная экокожа служит дольше натуральной кожи и проще в эксплуатации.