стоит чипировать?

копировать

в среду буду прививать котов, там же есть услуга по чипированию, коты домашние, в квартире сделано все для их безопасности, но на следующий год будем вывозить на дачу, постараюсь обезопасить и там, но это уже дом и все может быть, вот и задумалась, может чипы поставить?

копировать

Знаете, как жизнь повернется - никто не знает. Может, через пару лет вы решите вместе с котами переехать, скажем, в Италию? :-) Или еще куда? Ну или законы изменятся. Или еще что-нибудь.
А чип уже стоит! Один раз и на всю кошачью жизнь.
Котам не больно. Если деньги на это у вас есть - поставьте чипы. Только важно проследить, чтобы прививки были зарегистрированы после чипов или в тот же день.
Я кота заграницу возила. Чип (с отметкой в паспорте) был обязателен.

копировать

Вы возили или вывозили кота заграницу? Просто, у моей чип зарегистрирован в Беларуси, а кошка переехала заграницу.

копировать

При чипировании вам дали такие бумажки с кодаом что-ли. У любого вета можно перерегестрировать чип на новое место жительства и владельца.

копировать

Да уже сделали.

копировать

Спасибо за ответ. За границу никто не поедет, если 30 лет назад не поехала на ПМЖ, то сейчас уже точно не рискну, просто, боюсь, что потеряются и только для этого, хотя у нас маленький город и обращаться в клиники с целью поиска хозяина у нас не очень принято, максиму с собакой, вот и думаю на счет чипа.

копировать

В вашем случае, я бы на даче одела бы им ошейники с кулонами, где указан Ваш телефон. Чип в России в деревне маловероятно, кто будет смотреть.

копировать

Это само собой, весь набор будет, постараюсь, чтобы и за пределы не участка не ушли, но это ж коты.

копировать

Буду чипировать в будущем Витька ( чих) с тем, что бы путешествовать на самолёте .
Остальных животных не буду , т.к.смысла не вижу .
У всех есть ошейники с номерами телефона и вряд ли кто беспородного кота понесёт проверять на чип , а возрастную собаку в самолёт уже тоже не повезу . Вот если бы маячок можно было - обязательно бы поставила на всех !!! :chr1:party2

копировать

Мы по чипу нашли хозяев собаки.